Profile

Cover photo
Wolfgang von F
Attended Universitāt des Lebens
Lives in Frankfurt am Main
268,900 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

Wolfgang von F

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Uiiih, sehr bedrückend. Aber Musik und Bilder harmonieren sehr gut !
Und den Oberbegriff "Schlagzeuge" finde ich sehr gut gewählt !
DAS Fazit meinerseits heißt gelungen !
Beides, Bild und Musik in Einklang zu bringen ist gelungen !
 ·  Translate
4
Mina Animog's profile photo
2 comments
 
Drück die Daumen +Conny Stark :)
 ·  Translate

Wolfgang von F

Shared publicly  - 
 
Der Leiter von meinem Suppamarkt hat mir bestätigt, dass ich so langsam mit dem Weihnachtskram anfangen kann. Er würde es schon seit Anfang Oktober so machen.

OK. Dann mein Wunschzettel:

Liebes Christkind,
ich wünsche mir dieses Jahr ein fettes Bankkonto und einen schlanken Körper !.... und BITTE: Nicht wieder vertauschen, so wie letztes Jahr !!!!!

Dein lieba Woll_Vieh ♥

The great Darlene Love performed her "Christmas, Baby Please Come Home" on David Letterman on Dec 23, 2010. A long standing tradition on the show every year since the 80's. Always puts a smile on my face. I hope you enjoy it too.....

Zur Einstimmung, eine tolle alljährlicheTradition in der X-mas Nightshow von David Letterman:


Darlene Love - Christmas
22
1
Laureen Preiss's profile photoWolfgang von F's profile photoMina Animog's profile photo
24 comments
 
:-))))))

Wolfgang von F

Shared publicly  - 
 
Wünsche Euch einen Suppastart in die neue Woche ♥
 ·  Translate
10
1
Wolfgang von F's profile photoRonny Rachow's profile photoVolker Jurleit's profile photoC v. d.W's profile photo
25 comments
 
                                           ♥

Wolfgang von F

Shared publicly  - 
 
Meine erste musikalische Unterstützung für die tollen Arbeiten der Malerin Conny Stark aus Hamburg. Sie hat diese Illustrationen zu einem Buch gemacht.
Für mehr Infos diesen Link anklicken 
http://www.diemalerin-connystark.de/home.html
6
Laureen Preiss's profile photoWolfgang von F's profile photoBernhard Schmid's profile photo
5 comments
 
beides sehr gut! Die Künstler und das gezeigte/gehörte!
 ·  Translate

Wolfgang von F

Shared publicly  - 
 
Von einer lieben Freundin und tollen Künstlerin aus Hamburg.
Conny Stark. Habe ihre tollen Bilder musikalisch in Szene gesetzt.
Für mehr Infos diesen Link anklicken 
http://www.diemalerin-connystark.de/home.html
4
1
Laureen Preiss's profile photoJochen Bier's profile photoWolfgang von F's profile photo
8 comments
 
:))) ♥

Wolfgang von F

Shared publicly  - 
 
Advent kann kommen !!!  Euch allen ein schönes Wochenende ♥
You all a wonderful weekend ♥
33
Martina Kasper's profile photoWolfgang von F's profile photo
143 comments
 
Mist Claudi, hastes doch mitgekricht :)))))
 ·  Translate

Wolfgang von F

Shared publicly  - 
 
Heb Euch mal ganz vorsichtig auf die Freitagspiste zum Wochenende  ♥
Lifting you, at times very carefully on the track Friday for the weekend  ♥

Eric Clapton - Double Trouble (With Steve Winwood)
25
1
eva-maria gerber's profile photoMarina Freund's profile photoWolfgang von F's profile photoChristiane Kern's profile photo
29 comments
 
DIR auch mein Eva ! :)))

Wolfgang von F

Shared publicly  - 
 
Möchte Euch Kreislingen an dieser Stelle eine ungewöhnliche Stimme und Musikerin ans Herz legen. Meins hat sie schon vom ersten Ton an...  ♥

Let an unusual voice and musician into your heart. It`s been since the first note in my heart....  ♥


Ihre neue CD "Andrea Schroeder - Blackbird" ist im Handel erhältlich:
http://www.amazon.de/andrea-schroeder-blackbird-Musik/s?ie=UTF8&keywords=Andrea%20Schroeder%20Blackbird&page=1&rh=n%3A255882%2Ck%3AAndrea%20Schroeder%20Blackbird
 
After the three days exclusive Rolling Stone premiere, our brand-new music video is now also online on vimeo in higher sound and image quality. Please share, if you like : )
22
1
Marina Freund's profile photoWolfgang von F's profile photoRonny Rachow's profile photoMarlena Koppik's profile photo
80 comments
 
Aujah! Hatten wir schonmal. Klasse!!!!
 ·  Translate

Wolfgang von F

Shared publicly  - 
 
(P)Fundstück
17
5
Wolfgang von F's profile photoWolfgang B.'s profile photoMarina Rupprecht's profile photoJanino Koko's profile photo
13 comments
 
Genau Wolfi!!! Aber Du weißt auch.... ich habe den Multiblick!!
Zu einer guten Stimmung brauchst halt auch eine gute 
Beleuchtung.
Fazit.... Besser eine helle Birne als eine kaputte Osram!!

In diesem Sinne... einen be-sinnlichen schönen
2. Adventabend

♥ ჱڿڰۣ— ❤
 ·  Translate

Wolfgang von F

Shared publicly  - 
 
(P)Fundstück
Abba nua für Mäggerer
 ·  Translate
12
1
Ronny Rachow's profile photoOtto Kleiber's profile photoMichael Bormann's profile photoMartina Kausch's profile photo
10 comments
 
Das Problem ist halt, wie in den Baumärkten. Das Personal ist schlagartig verschwunden :)))
 ·  Translate
Story
Tagline
Wenn Du sprichst, müssen Deine Worte besser sein als Dein Schweigen
Bragging rights
Erst dies, dann das...
Education
  • Universitāt des Lebens
Basic Information
Gender
Male
Other names
vaarixx ( Musik )
Work
Occupation
Kommunikationselektroniker
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Frankfurt am Main
Previously
Hamburg
Links
Wolfgang von F's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Fantasy Vision (psychill / downtempo / ambient / psybient mix)
www.youtube.com

Mp3 free download: http://mixcrate.com/spacemind Facebook: https://www.facebook.com/pages/Spacem... Mixed by Spacemind Setlist: 01). Lauge &

Biosphere - Kobresia
www.youtube.com

What you hear: Biosphere is the main recording name of Geir Jenssen (born 1962), a Norwegian musician who has released a notable catalogue o

Andrea Schroeder
plus.google.com

"A dreamy as well threatening music with an almost sad attitude." Süddeutsche Zeitung