Profile cover photo
Profile photo
Leandro López
240 followers
240 followers
About
Leandro's posts

Post has shared content
¡RubyConf Argentina vuelve en Octubre 2012! ¿Te lo vas a perder?

Estén atentos a las novedades, ¡los esperamos!

Post has shared content

Post has shared content
Tenemos el agrado de invitarlos a la próxima meetup de Ruby Argentina
en Buenos Aires, a realizarse en las oficinas de Wayra Argentina,
sitas en Costa Rica 5546, Oficina 604.

Para poder ingresar al edificio de Wayra Argentina necesitamos que
ingresen su nombre y apellido en el siguiente formulario, y no olviden
llevar su cédula o DNI. También pueden anotarse si quieren dar una
charla o hacernos sugerencias.

Wayra Argentina

http://wayra.org/


Wayra es una iniciativa sin precedentes en el entorno latinoamericano
y europeo que pretende conseguir un impacto relevante en la economía
de los países en que opera.

Si sos emprendedor y tenés un proyecto en el ámbito digital, en
entorno web o soporte móvil, subilo a Wayra que te ayudamos a hacerlo
realidad.

Les recordamos que el 13 de mayo es el cierre de inscripción de
proyectos para Wayra Argentina 2012. Los interesados deberán
completar el formulario de inscripción de proyectos en:

http://wayra.org/es/convocatoria-argentina-2012

Post has attachment

Post has shared content
¡No hagan planes para Octubre 2012 todavía, y estén atentos a nuestras novedades!

Post has attachment

Post has attachment

Post has shared content
It's true. +John Long and I have have joined forces to merge our efforts with The Sass Way and SassWatch. No longer will you have to follow both Twitter handles to get your daily dose of Sass and Compass news. We're also working on plans for a dedicated blog for Sass news, new projects, tips and tutorials for beginners to advanced Sass users.

So what's changed?

@TheSassWay was renamed to @TheSassWayOld and @SassWatch was renamed to the new @TheSassWay- which is the one you'll want to follow if you don't already. If you followed @SassWatch, you won't have to do anything. Just stay where you are. If you're a previous follower of @TheSassWay, and your name is listed below, you'll need to take a few minutes to follow the new account. We'll let the @TheSassWayOld hang around for a little bit to give people time to follow the new account.

Thanks! More to come ...

Follow The Sass Way on Twitter: https://twitter.com/#!/TheSassWay

Jamie Schembri (shkm)
Roman H (mindreframer)
Nadhim Orfali (_fenka)
Scott Plumlee (scottplumlee)
Ross Grayton (grayt0r)
Matt Sherman (mgs)
Ferdinand Svehla (fsvehla)
marco gazzuolo (marcogazzuolo)
Spartan Pixel (SpartanPixel)
Marcel (marschel_)
thierrystiegler (thierrystiegler)
Rohit Pal (rohitpal)
Wei-Cheng Sun (SunWC)
Akash Manohar (akashmanohar)
llǝssnɹ ʎpoɔ (bratschegnome)
Alex Khomenko (okhomenko)
The Believer (believermag)
tangerine snap (tangerinesnap)
Nick Williams (nick_nick_nick)
JBird Design (JBirdDesign)
Jordan Burke (PendragonDev)
Eric Bouchut (ebouchut)
Heather Mingus (heathermingus)
Colin Van Dyke (colinvandyke)
Chad Boyd (hover_lover)
Esa-Matti Suuronen (EsaMatti)
Vincent viaud (Vincentjvdsj)
Ben Hunsaker (benhunsaker)
Dan Robert (danielwrobert)
Matt McQuarrie (mattmcq)
Zipme (zipme)
Imran Ansari (iansari)
Cameron Desautels (camdez)
Pat George (pcg79)
Erik Östling (erikostling)
Adrian Rodriguez (adrianrodriguez)
Carl Hörberg (carlhoerberg)
n00ge (n00ge)
Aris (arisbartee)
Darby Frey (darbyfrey)
Dan (danpowley)
Jonathan Thompson (jonobot_)
Kevin Miller (kevm)
Teddy Zetterlund (teddyzetterlund)
webcrowd.net (webcrowdnet)
Juan Barreneche (jbarreneche)

Post has attachment

Post has attachment
Wait while more posts are being loaded