Profile

Cover photo
Diego Cáceres-Cardoza
Works at PUCP
Attends Universidad Ricardo Palma
Lives in Lima
107 followers|47,291 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Diego Cáceres-Cardoza

Shared publicly  - 
 
A que no averiguan de que trata nuestro primer capítulo?
 ·  Translate
3 comments on original post
1
Diego Cáceres-Cardoza's profile photo
Add a comment...

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
He said "verstehen"?

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Este... perdonen que me meta.
Pero caso no vienen de la misma raiz?
Digo, por no hablar de las razas y religiones si no mas bien de lenguajes, cuantos préstamos hay entre miles de lenguas? 
Y si fueron los judios quienes inventaron "La paz contigo" porque no predican con el ejemplo?
 ·  Translate

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Increíble, increíble!
A los de televisa, que les den, he visto hasta parodias porno de el chavo (donde Quico era dealer de coca) y ahí no dicen nada.

Ademas que Roberto Gomez tomó la historia de un niño de verdad... al que nunca encontró para pagarle derechos (ojo, que sí lo quería hacer, no estoy diciendo que se aprovechó... completamente digamos) y pues, si ves con cosas de adulto a El Chavo te das cuenta de muchas cosas crudas y ciertas de la sociedad.

Aprovechemos en descargar el video (sorry, pero las cosas buenas hay que preservarlas) en caso televisa o alguien pide que lo quiten.
 ·  Translate

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
La chica del video 5 no es francesa, ella y sus amigas están hablando alemán.
 ·  Translate
Have him in circles
107 people
LAVINI lui's profile photo
Carolina Alvarez's profile photo
Rodrigo Rosado's profile photo
Diego Martinez's profile photo
ernesto alexander esquen tejada's profile photo
camilo marcelo maguiña zavala's profile photo
DIANA LOBATO VILLEGAS's profile photo
Rodrigo Velarde's profile photo
SIXTO RODRIGUEZ FERNANDEZ's profile photo

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Soy yo o al final se escucha Dios Salve a la/el Reina/Rey ?

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Gears down??

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Hey, this is a rare version and i was looking for it for a looong time. 
Anyone knows how can i get in mp3 (good quality)?

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Como se llama esa sardana?
 ·  Translate

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Por favor! Tienen que poner una versión sin doblaje!
 ·  Translate

Diego Cáceres-Cardoza

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Estás usando una varita como puntero? 
 ·  Translate
People
Have him in circles
107 people
LAVINI lui's profile photo
Carolina Alvarez's profile photo
Rodrigo Rosado's profile photo
Diego Martinez's profile photo
ernesto alexander esquen tejada's profile photo
camilo marcelo maguiña zavala's profile photo
DIANA LOBATO VILLEGAS's profile photo
Rodrigo Velarde's profile photo
SIXTO RODRIGUEZ FERNANDEZ's profile photo
Work
Occupation
Webdesigner & Developer | Übersetzer und Dolmetscher
Employment
  • PUCP
    Diseñador Web, 2011 - present
  • WSI
    Web Designer & Developer Senior, 2007 - 2011
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Lima
Story
Bragging rights
Hablo Castellano, Inglés y Alemán. I speak Spanish, English and German. Ich sprache Spanisch, Englisch und Deutsch
Education
  • Universidad Ricardo Palma
    Traducción & Interpretación, 2010 - present
Basic Information
Gender
Male
Birthday
June 28, 1985
Relationship
In a relationship
Other names
Kaiser P Malfoy
Apps with Google+ Sign-in
  • Plants vs. Zombies 2