Profile

Cover photo
Franky Dk
Works at EVS Broadcast Equipment
43 followers|914,838 views
AboutPostsPhotosVideosReviews

Stream

Franky Dk

Shared publicly  - 
 
Traditionnelle, la Passat est une berline familiale de plus en plus respectée et réussie, au point d’avoir récolté le titre de Voiture de l’Année en Europe en 2015 à l’occasion du Salon de Genève. Mais pour ceux désirant une automobile plus séduisante, Volkswagen y répond avec une variante aux lignes de coupé, proposée sous forme de concept-car nommé simplement « Sport Coupé GTE ». Probable nouvelle génération de la CC en filigrane, cette 4 porte...
1
Patricia Goossens's profile photo
 
une tres belle et magnifique voiture  couleur or  trop belle 
 ·  Translate
Add a comment...

Franky Dk

Shared publicly  - 
 
Cela fait maintenant quatre mois qu’Android Lollipop a officiellement été lancé par Google. Comme toutes les mises à jour d’Android, ce sont les constructe
1
Add a comment...

Franky Dk

Shared publicly  - 
 
Une élégance classique, un profil tendu comme une arbalète, un regard sophistiqué, mais une chaudière sous le capot ! C’est en effet en …
1
Add a comment...

Franky Dk

Shared publicly  - 
 
La vente de la collection d'automobiles Baillon a pulvérisé toutes les estimations avec un chiffre d'affaires record de 21.635.500 millions d'euros, hors frais. Le clou de la vente, la voiture de sport ayant appartenu à l'acteur.
1
Add a comment...

Franky Dk

Shared publicly  - 
 
Le show de Katy Perry au Super Bowl 2015 en intégralité|||2015-02-02 03:28:32Un show titanesque !
1
Add a comment...

Franky Dk

Shared publicly  - 
 
Titan is an independent British screen manufacturer, founded to harness technology that redefines the way people view and experience television
1
Add a comment...
Have him in circles
43 people
Leonard Theron's profile photo
Morgan Poncelet's profile photo
Nicolas Roideaux's profile photo
Benjamin Evrard's profile photo
RemoWilliams68's profile photo
Joseph Walle's profile photo
Cedric Vanbellingen's profile photo
Meganck Jennifer's profile photo
Charles Beaujean's profile photo
 
► All-New Ferrari 488 GTB - Private unveiling : http://youtu.be/85afXoBdg6g
1
Add a comment...

Franky Dk

Shared publicly  - 
 
La dispersion de 59 véhicules retrouvés récemment sous des hangars, dans l'ouest de la France, a de façon globale attiré des enchères bien supérieures aux estimations. Compte rendu d'une vente exceptionnelle.
1
1
Souleymane Dieme's profile photo
Add a comment...
People
Have him in circles
43 people
Leonard Theron's profile photo
Morgan Poncelet's profile photo
Nicolas Roideaux's profile photo
Benjamin Evrard's profile photo
RemoWilliams68's profile photo
Joseph Walle's profile photo
Cedric Vanbellingen's profile photo
Meganck Jennifer's profile photo
Charles Beaujean's profile photo
Work
Occupation
System Integration Technician
Employment
  • EVS Broadcast Equipment
    System Integration Technician, present
  • FN Herstal
  • Systemat
  • Transcom Worldwide Europe
  • Communauté Française
Links
YouTube
Other profiles
Story
Tagline
On apprend lorsqu'on est jeune et on comprend avec l'âge ...
Basic Information
Gender
Male
Other names
Pickatchu
Très beau site a visiter
Public - 8 months ago
reviewed 8 months ago
Un lieu à recommander et à faire découvrir sans hésiter ! Une adresse liégeoise qui mérite le détour tant pour sa cuisine ( objet premier de notre visite sur place) que pour l accueil et le service ! Des préparations faites devant vous et avec soin ! Une excellente friterie qui soigne tout autant ses accompagnements ! Bref il faut y passer !
Food: Very GoodDecor: Very GoodService: Very Good
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago
Public - 3 years ago
reviewed 3 years ago
5 reviews
Map
Map
Map
Un cadre plutôt spacieux pour accueillir un grand nombre de clients de grandes tables rondes pour une dizaine de personnes avec plateau tournant pour faciliter la distribution des divers plats que vous aurez pu choisir au buffet. Il s agit bien d un self service pour une formule "à volonté" le choix proposé commence par la mise en bouche, passe par diverses entrées froides et chaudes, potage, ensuite viennent les plats à élaborer selon votre goût du moment (wok ou grillade) et enfin dessert ( minimaliste). Une grande diversité dans les propositions du buffet ( viandes, poissons, légumes, sushis, évidemment diverses fritures propres à la cuisine chinoise, par contre un choix trop limité pour le coin potage et dessert. Mais le plus intéressant est sans doute la possibilité de créer soi même son assiette avec le choix de poissons et viandes avec son accompagnement de légumes. Premier choix à faire entre grillade ou cuissons à l eau. Une fois décidé il suffit de composer son assiette avec les propositions du buffet et ensuite aller porter votre choix au cuisinier qui se trouve juste dans votre dos pour admirer la préparation de votre assiette qui est cuite sous vos yeux et à vous de dire quelle sauce accompagnera votre assiette personnelle :-) l idée est vraiment chouette mais attention il faut bien choisir son moment pour aller porter son assiette car il y a vite une certaine attente lorsqu'il y a plusieurs personnes devant.. Donc un self sympa et avec des plats de bonnes qualité mais il ne faut pas s attendre à un vrai restaurant. Le budget est plutot corecte. 18€/personne hors boisson pour le vendredi soir et we en soirée.
• • •
Food: GoodDecor: GoodService: Good
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago
Public - 4 years ago
reviewed 4 years ago