Profile

Cover photo
Melody Tiendas
Worked at Melody
Lives in República Mexicana
10,098 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Melody Tiendas

Shared publicly  - 
 
Regala emociones a Mamá, a la abuela, a la tía y por que no apapachate a ti misma...
 ·  Translate
1
Add a comment...

Melody Tiendas

Shared publicly  - 
 
La primavera llegó,  y la MODA RENACE en MELODY.
colección primavera 2015
 ·  Translate
1
Add a comment...

Melody Tiendas

Shared publicly  - 
 
NUEVO LOOK
 ·  Translate
1
Add a comment...

Melody Tiendas changed her profile photo.

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Melody Tiendas changed her profile photo.

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Melody Tiendas

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Melody Tiendas

Shared publicly  - 
 
conoce nuestra nueva identidad gráfica
 ·  Translate
1
Add a comment...

Melody Tiendas

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Melody Tiendas

Shared publicly  - 
 
NUEVO LOOK en tiendas, conoce el rediseño y compra en una tienda más cómoda.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Melody Tiendas

Shared publicly  - 
 
En MELODY PREMIAMOS A TODAS LAS MAMÁS !!!
Encuentra miles de premios en nuestras promoción
LLUVIA DE GLOBOS y dale doble regalo a mamá en su día.
Pregunta la mecánica en tu tienda.
Vigencia del 1 al 11 de mayo.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Melody Tiendas changed her profile photo.

Shared publicly  - 
 
Melody, para la mejor mamá del mundo.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Melody Tiendas

Shared publicly  - 
 
making of invierno 2013
1
Add a comment...
People
Work
Occupation
Vestir a todo México con calidad y al mejor precio
Skills
Moda inspirada en tu vida.
Employment
  • Melody
Basic Information
Gender
Female
Looking for
Friends
Birthday
January 1, 1970
Other names
Melody Moda
Story
Tagline
Moda inspirada en tu vida
Introduction

En los años 60, Abude Attie Dayan abrió una pequeña tienda de ropa sobre la calle de Isabel la Católica, en la Ciudad de México. En unos cuantos años se inauguraron otras tiendas en la capital con distintas razones sociales; la primera tienda foránea que abrió fue en Puebla.

A mediados de la década de los años 70, se inauguraron tiendas en las ciudades cercanas al D.F.

En los primeros años se vendían fundamentalmente conjuntos. Con el paso del tiempo se decidió vender mas ropa de moda y juniors. Posteriormente se dio paso a la venta de ropa interior y de niñas.

En 1993 se fusionaron oficialmente las diversas marcas administradas por la familia Attie y se creó la razón social "Grupo Attie, S.A. de C.V.", lo que hoy conocemos como MELODY.

Para el año 2008 se abrieron 46 tiendas y en Noviembre de ese mismo año se lanza un nuevo proyecto: MELODY TEENS; tiendas dedicadas exclusivamente a chicas de entre 6 y 14 años de edad.

Actualmente contamos con 163 tiendas Melody y 10 tiendas Melody Teens!!
Nuesta VISIÓN llevar moda todos los rincones de México como líderes indiscutibles en el mundo de la Moda!!

Y nuestra gran MISIÓN es Vestir a todo México con calidad, precio y modelaje único!!

Nuestros VALORES son elementales para seguir siendo la gran empresa que somos, por ello la Honestida, la Creatividad, la Confianza y el Compromiso son unos de nuestros más grandes valores!!...

2012 Grupo Kaltex, compañía 100% mexicana especializada en la producción de fibras sintéticas, hilo, telas, prendas de vestir y productos textiles para el hogar; adquiere grupo Milano-Melody

Bragging rights
Moda al mejor precio
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
República Mexicana
Links
Other profiles