Profile

Cover photo
Claudio Nunes Macaé
Works at Gravadora Nunes
Attends Universidade Estácio de Sá
Lives in Macaé-Rj
160 followers|64,501 views
AboutPostsPhotosVideos+1's

Stream

Claudio Nunes Macaé

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Claudio Nunes Macaé

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Claudio Nunes Macaé

Shared publicly  - 
 
#‎ATENÇÃO‬!!
DIA, 20 DE DEZEMBRO (DOMINGO) ÀS 19H
TODOS ESTÃO CONVIDADOS PARA ASSISTIR O INÉDITO MUSICAL DE NATAL COM O TEMA: "PROMETIDO" APRESENTADO PELO CORAL DA SIB, Segunda Igreja Batista de Macaé NÃO PERCAM!! VAI SER MARAVILHOSO!! CONVIDE UM AMIGO E TRAGA SUA FAMÍLIA!!
ENDEREÇO: RUA ALOÍSIO DE SÁ VASCONCELOS, N° 89, CAJUEIROS - MACAÉ - RJ - (PRÓXIMO AO ESTÁDIO EXPEDICIONÁRIO) MAIORES INFORMAÇÕES, ACESSE: www.sibmacae.com.br
https://www.facebook.com/claudio.nunes.macae/videos/10208082053831806/
 ·  Translate
1
Add a comment...

Claudio Nunes Macaé

Shared publicly  - 
 
CONTINUAR AVANÇANDO NA ACESSIBILIDADE
É PRECISO, É COMPROMISSO NOSSO!
vamos juntos continuar lutando e conquistando!
 ·  Translate
1
Add a comment...

Claudio Nunes Macaé

Shared publicly  - 
 
Mais de quatro mil pessoas morreram e outras sete mil ficaram feridas por causa do tremor. Segundo o Unicef. quase um milhão de crianças precisam de ajuda humanitária urgente.
1
Add a comment...

Claudio Nunes Macaé

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Apresentação maravilhosa!
Parabéns! Rumo ao topo!
 ·  Translate

Claudio Nunes Macaé

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Olá linda bom dia!! Obrigado pelo apoio!
 ·  Translate

Claudio Nunes Macaé

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Claudio Nunes Macaé changed his profile photo.

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Claudio Nunes Macaé

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Éh Brasil, realmente não é fácil, não tem sido fácil na vida de mais uma de muitas famílias que semelhantemente tem perdido seus entes queridos de forma diversas...

Deixo aqui uma Palavra de consolo e certeza: 
3 E eu ouvi uma grande voz do céu, dizendo: 
Eis que o tabernáculo de Deus está com os homens, e com eles habitará, e eles serão seu povo, e o próprio Deus estará com eles, [e será] seu Deus.
4 E Deus limpará toda lágrima dos olhos deles; e não haverá mais morte, nem pranto, nem clamor, nem mais haverá dor; porque as primeiras coisas [já] passaram.
5 E o que estava sentado sobre o trono disse: 
Eis que eu faço novas todas as coisas. 
E ele me disse: 
Escreve, porque esta palavras são verdadeiras e fiéis.

Apocalipse 21:3-5
 ·  Translate

Claudio Nunes Macaé

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Toca no fundo do nosso coração...simplesmente
lindas de se recordar!
 ·  Translate

Claudio Nunes Macaé

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Garoto bãooo sÔoO!! Showw!!
 ·  Translate
Story
Tagline
" MAXWELL VAZ 77123"
Introduction
Sou uma pessoa simpática, amiga, dotado de princípios cristão...até porque prezo os meus valores ....sou eu e não posso ser você!

Deus acima de tudo e de todos!
Education
  • Universidade Estácio de Sá
    Publicidade - Técnologia em Marketing & Propaganda, 2014 - present
  • Universidade Estácio de Sá
    Publicidade - Técnologia em Marketing & Propaganda, 2014 - present
  • E. E. Matias Esneto
    2º Grau, 2000 - 2014
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends
Birthday
June 28, 1977
Relationship
In a relationship
Other names
Para fins profissional e social ao âmbito cristão - evangélico
Collections Claudio is following
View all
Work
Occupation
Trabalho Social
Skills
Comunicação - Trabalho Social -
Employment
  • Gravadora Nunes
    Proprietario, 2009 - present
  • Câmara Municipal de Macaé
    Assessor, 1999 - present
  • Prefeitura de Macaé
    Assessor Municipal, 1994 - present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Macaé-Rj
Previously
Rio das Ostras-Rj
Contact Information
Home
Mobile
+55 22999278941
Email
Claudio Nunes Macaé's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Itaucard – Apps para Android no Google Play
market.android.com

Conheça o App Itaucard! Fácil e moderno para o seu dia a dia. Dá pra ver a fatura e o limite disponível do seu cartão e muito mais, sempre q

Vídeo revela momento exato do tremor no Nepal
globotv.globo.com

Mais de quatro mil pessoas morreram e outras sete mil ficaram feridas por causa do tremor. Segundo o Unicef. quase um milhão de crianças pre