Profile

Cover photo
INTERAÇÃO SCHOOL
Works at Interação Idiomas
Attended Sao Paulo State University
Lived in Araraquara, São Paulo, Brasil
522 followers|132,217 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
1

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
 
MATRÍCULAS ABERTAS!!!
JOIN US!
1

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
 
Programa de Intercâmbio para o Canadá já está aberto.
Maiores informações:
# 33975573
 
No ar...
Novo site da escola Interação Idiomas
Join Us!!!!
 ·  Translate
O mais importante é o que une
1

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
 
Marcelo Lima compartilhou originalmente:
 
No ar...
Novo site da Interação School.
Follow Us!!!

Interação School
http://www.interacaoschool.com.br/
 ·  Translate
1
3
Marcelo Henrique Lima (INTERAÇÃO SCHOOL)'s profile photoINTERAÇÃO SCHOOL's profile photo

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
1
PEDRINHO RENZI's profile photo
 
sucesso sempre com arte e Inteligência...!
 ·  Translate

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
 
 
No ar novo site da escola Interação - Idiomas e Difusão Cultural
Confira e compartilhe com os amigos.
Join Us!!!!
 ·  Translate
1
In their circles
1,948 people
Have them in circles
522 people
鈴木孝昌(沖縄ホームページ制作工房)'s profile photo
Rafael Carvalho Ribeiro's profile photo
Andy H's profile photo
kelly regina Vasconcellos's profile photo
Edson Santana  Reis Reis's profile photo
Alexandre Nonato de Oliveira's profile photo
Jose Luis Dias Dias's profile photo
Mônica Freitas's profile photo
Дмитрий Бойко's profile photo

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
 
Neste Ano tem mais...
Join us!!!
 ·  Translate
1
Marcelo Lima and Marcelo Lima were tagged in INTERAÇÃO SCHOOL's photos.

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
1

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
 
Programa de Intercâmbio para o Canadá já está aberto.
Entre em contato:
# 33975573
 
Marcelo Lima compartilhou originalmente:
 
No ar...
Novo site da Interação School.
Follow Us!!!

Interação School
http://www.interacaoschool.com.br/
 ·  Translate
1

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
 
No ar...
Novo site da escola Interação Idiomas
Join Us!!!!
 ·  Translate
1

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
 
 
No ar novo site da escola Interação - Idiomas e Difusão Cultural
Confira e compartilhe com os amigos.
Join Us!!!!
 ·  Translate
1

INTERAÇÃO SCHOOL

Shared publicly  - 
 
 
No ar novo site da escola Interação - Idiomas e Difusão Cultural
Confira e compartilhe com os amigos.
Join Us!!!!
 ·  Translate
1
1
INTERAÇÃO SCHOOL's profile photo
People
In their circles
1,948 people
Have them in circles
522 people
鈴木孝昌(沖縄ホームページ制作工房)'s profile photo
Rafael Carvalho Ribeiro's profile photo
Andy H's profile photo
kelly regina Vasconcellos's profile photo
Edson Santana  Reis Reis's profile photo
Alexandre Nonato de Oliveira's profile photo
Jose Luis Dias Dias's profile photo
Mônica Freitas's profile photo
Дмитрий Бойко's profile photo
Work
Occupation
English school
Skills
Ensino da língua inglesa
Employment
  • Interação Idiomas
    Interação School, 2006 - present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Previously
Araraquara, São Paulo, Brasil
Links
Other profiles
Contributor to
Story
Tagline
Interação, Idiomas, inglês, Araraquara, curso de inglês, curso de idiomas, interação virtual
Education
  • Sao Paulo State University
    Letras,
Basic Information
Gender
Decline to State
Birthday
January 16, 1974
Other names
interação idiomas, interação school
INTERAÇÃO SCHOOL's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
YouTube - Halloween Night
www.youtube.com

Criar contaFazer login. Home. ProcurarEnviar. Ei, você, isso não é uma interrupção comercial. Você está usando um navegador desatualizado, a

YouTube - Halloween Week 2011
www.youtube.com

Criar contaFazer login. Home. ProcurarEnviar. Ei, você, isso não é uma interrupção comercial. Você está usando um navegador desatualizado, a

Interaç@o School on Central.ly
central.ly

Empresa especializada no ensino da língua inglesa e no desenvolvimento de atividades na área cultural através de promoção, produção e turism

O PT e o crime contra as ONGs
www1.folha.uol.com.br

Os partidos políticos, especialmente o PT, são responsáveis por jogar lama numa ideia encantadora: a de que se pode fazer um serviço público