Profile

Cover photo
Vince Felice
Attended Bennett university
Lives in Sao Paulo
175 followers|244,118 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

Vince Felice

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Quando vão colocar a palestra completa !!!???
 ·  Translate
7

Vince Felice

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Sabe, porém, isto: que nos últimos dias sobrevirão tempos trabalhosos.
Porque haverá homens amantes de si mesmos, avarentos, presunçosos, soberbos, blasfemos, desobedientes a pais e mães, ingratos, profanos,
Sem afeto natural, irreconciliáveis, caluniadores, incontinentes, cruéis, sem amor para com os bons,
Traidores, obstinados, orgulhosos, mais amigos dos deleites do que amigos de Deus,
Tendo aparência de piedade, mas negando a eficácia dela. Destes afasta-te.

2 Timóteo 3:1-5
 ·  Translate
4
Have him in circles
175 people
Rachel Ciaramella's profile photo
Denise Lima's profile photo
David Bezerra's profile photo
Carter Robinson's profile photo
Rogelio Fraga's profile photo
Graca Campos's profile photo
Vinicius Simões's profile photo
Denis Lage's profile photo
Emmanuel Oliveira's profile photo

Vince Felice

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
muito bom ! Parebéns pelo seu trabalho !!
 ·  Translate
1
People
Have him in circles
175 people
Rachel Ciaramella's profile photo
Denise Lima's profile photo
David Bezerra's profile photo
Carter Robinson's profile photo
Rogelio Fraga's profile photo
Graca Campos's profile photo
Vinicius Simões's profile photo
Denis Lage's profile photo
Emmanuel Oliveira's profile photo
Education
  • Bennett university
    Rio de Janeiro, 1990 - 1995
  • Business
Basic Information
Gender
Male
Relationship
Single
Other names
Vicente De Felice Neto
Story
Tagline
Love God, love People
Introduction
Hi My name is Vince and I live  in Sao Paulo Brazil !
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Sao Paulo
Previously
Sao Paulo and Rio de Janeiro - Rio de Janeiro
Vince Felice's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
A lição de Ariel Sharon
www1.folha.uol.com.br

Morre Ariel Sharon. Há festejos na Faixa de Gaza. Fato: não esperava que os palestinos chorassem a morte de um homem que fez da segurança de

David Horowitz Freedom Center
www.horowitzfreedomcenter.org

We are dedicated to the defense of free societies whose moral, cultural and economic foundations are under attack by leftist and Islamist en

Elevation Church
www.elevationchurch.org

Elevation exists "so that people far from God will be filled with life in Christ." That's the vision that God planted in the heart of Pastor

Pastor Steven Furtick
www.stevenfurtick.com

Steven Furtick is the Lead Pastor of Elevation Church, an incredible move of God in Charlotte, NC. He is the author of the forthcoming book

Brydge
vimeo.com

http://kck.st/IuRkKc

Rodrigo Constantino: A linha do Equador
rodrigoconstantino.blogspot.com

Rodrigo Constantino, para o Instituto Liberal Agora é fato: o Equador vive sob um regime ditatorial, ainda que velado. O jornal “El Universo

A Muslim's Conversion to Christianity - Part 2
www.youtube.com

A testimony of how a Muslim decided to convert to Christianity.

Google+Facebook
crossrider.com

Add the Facebook Stream to your Google+ Profile

Castrolândia
rodrigoconstantino.blogspot.com

Rodrigo Constantino, O GLOBO Michael Moore, Jack Nicholson, Oliver Stone, Steven Spielberg, Francis Coppola, Robert Redford, Danny Glover e

Siege of Vienna - Gordon Robertson - The 700 Club | CBN.com
www.cbn.com

Join Gordon Robertson as he travels to Vienna, Austria, to explore the first attempt by the Islamic Ottoman Empire to invade the city of Vie

ÉPOCA – Blog de Guilherme Fiuza | Política e tudo mais » A prótese do PT...
colunas.revistaepoca.globo.com

(ÉPOCA – edição 747). Os ministros do Supremo Tribunal Federal Ricardo Lewandowski e Dias Toffoli são a prova viva de que a revolução compan

Cuidado com os burocratas verdes
rodrigoconstantino.blogspot.com

Luiz Felipe Pondé, Folha de SP Não tenho dúvida de que animais e árvores nos humanizam, e não lugares cheios de gente do tipo Rio+20. E que

A demagogia verde dos salvadores
rodrigoconstantino.blogspot.com

Luiz Felipe Pondé, Folha de SP UMA COISA que sempre me chama a atenção é a vocação autoritária dos verdes em geral, assim como seu caráter i

É um circo ou não é?
rodrigoconstantino.blogspot.com

Ferreira Gullar, Folha de SP Ultimamente, faço um esforço enorme para não perder a esperança em nosso país, em nossa capacidade de nos compo

Juros, financiamento, calculadora on-line.:: SISTEMA DE NOTÍCIAS JUROS ::.
www.calcule.net

Ferramenta on-line que efetua o cálculo das prestações, taxa de juros, valor do financiamento e quantidade de meses ( Calculadora )

Citipointe Live - Dominion (2011)
vimeo.com

'Hope Is Erupting' on iTunes http://bit.ly/hope-itunes For everything else visit http://citipointelive.com You can download the mus

De que ri a senhora Cachoeira?
revistaepoca.globo.com

Andressa Mendonça não vai posar para a Playboy. Pelo menos por enquanto. Ela recusou o convite da revista. “Meu papel, neste momento, não é

Governo esquizofrênico
rodrigoconstantino.blogspot.com

A cruzada do governo pela queda da taxa de juros representa um fim nobre, mas com instrumentos inadequados. Ninguém pode celebrar as enormes

Ary Velloso da Silva (1935-2012) - Pastor que mudou o jeito de pregar
www1.folha.uol.com.br

Na sala de casa, Ary Velloso da Silva fundou no fim dos anos 70 uma igreja. Com o tempo, o número de frequentadores pulou dos cinco iniciais

"Epicenter"~The Middle East (Complete Documentary) Joel Rosenberg
www.youtube.com

www.joelrosenberg.com To comment please see: http://www.youtube.com/watch?v=xImr2TPG1HE Epicenter is about:Change--big changes, dramatic cha