Profile

Cover photo
Daniel Rodriguez Suarez
Works at La Mariposa
Attended Universidad corporación escuela de artes y letras
Lives in BOGOTA
375 followers|523,107 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

Daniel Rodriguez Suarez

Shared publicly  - 
 
Divino...
1
Add a comment...

Daniel Rodriguez Suarez

Shared publicly  - 
 
Estoy en Instagram como @http://instagram.com/download/?r=1927164042. Instala la aplicación para seguir mis fotos y vídeos. http://instagram.com/download/?r=1927164042
 ·  Translate
Capture and Share the World's Moments. Instagram is a free and simple way to share your life and keep up with other people. Take a picture or video, then customize it with filters and creative tools. Post it on Instagram and share instantly on Facebook, Twitter, Tumblr and more—or send it ...
1
Add a comment...

Daniel Rodriguez Suarez

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Daniel Rodriguez Suarez

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Daniel Rodriguez Suarez

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Dios los bendiga, a ver si con fe se alejan de los que somos todos, ...cacerolazo¡¡¡
 ·  Translate
Have him in circles
375 people
Miguel Eduardo's profile photo
Zonority Rue's profile photo
Résultats garantis's profile photo
Екатерина Лебедева (Лавизм)'s profile photo
Michael Kolesar's profile photo
Tom Nugen (TNTnetTV)'s profile photo
Victoria's Secret Fashion Show's profile photo
Ansal ANSAL's profile photo
Family Health's profile photo

Daniel Rodriguez Suarez

Shared publicly  - 
 
Nubládo y pelícanos
Dany Rodriguez
1
Add a comment...

Daniel Rodriguez Suarez

Shared publicly  - 
 
 
Айсберг «Фицрой» by Даниил Коржонов
35photo.ru/photo_939374
 ·  Translate
3 comments on original post
1
Add a comment...
People
Have him in circles
375 people
Miguel Eduardo's profile photo
Zonority Rue's profile photo
Résultats garantis's profile photo
Екатерина Лебедева (Лавизм)'s profile photo
Michael Kolesar's profile photo
Tom Nugen (TNTnetTV)'s profile photo
Victoria's Secret Fashion Show's profile photo
Ansal ANSAL's profile photo
Family Health's profile photo
Work
Occupation
Artista polifacetico
Skills
Artista plastico, artesano, artista culinario, diseñador gráfico, me gusta la música y la danza y las lenguas romanzas...
Employment
  • La Mariposa
    Administrador, present
    Taller de Bellas artes y artes culinarias...
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
BOGOTA
Story
Tagline
Artista, cocinero, diseñador, espiritual...
Bragging rights
me gusta mucho como soy ...
Education
  • Universidad corporación escuela de artes y letras
    Artes Plasticas, 2000 - 2006
  • SENA
    Diseño Grafico, 1998 - 2000
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends
Relationship
Single
Other names
dany, mi dany..., protteussilver
Daniel Rodriguez Suarez's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Nona... le jardin d'eden chevalier d'argent noir ciel rose
danhyroseblack.blogspot.com

No era el mar no era el mar sus ojos en mi observar estrellas que al final estrellas no queda mas que la alegria una polvadera de miel seca

CHARLES AZNAVOUR - LA BOHEMIA - español YOU TUBE
danhyroseblack.blogspot.com

El tiempo es un llanto de oro como crujiente desvarío del amor insaciable su tormento no es mas que el ruido el ruido de las cosas y su no s

El niño sagrado | Animal Espiritual
www.animalespiritual.com

Integrar al niño interior nos posibilitará re apropiarnos de esa energía primigenia, de la creatividad sin límites, de la sabiduría originar

"COSTUMBRE", Mayte Dalianegra
musipoemas2.blogspot.com

El polvo del camino arenoso, árido, está acostumbrado a los perros flacos que vagabundean, a los niños huérfanos - de todo - que regresan a

...en el umbral de la noche
marinahm.blogspot.com

Algunas polillas se han colado en mi armario, revolotean en loca carrera para ver quien llega antes a mi precioso abrigo de lana. Se topan c

AMOR
maytedalianegra.blogspot.com

Su nombre dormía entre las paredes de su corazón, como duerme el fruto en el cáliz de la flor. Una mañana abrió los párpados, y pudo dibujar

ALFA Y OMEGA
maytedalianegra.blogspot.com

Soy mi génesis y mi amén, mi pequeño universo, el único realmente mío, el único existente para mí. El Big Bang comenzó conmigo, no con mi pr

Unos curiosos cantes de Jaén
memoriaflamenca.blogspot.com

Canalejas de Jerez, nombre artístico de Miguel Bernal Gavira, cantaor nacido en Jerez de la Frontera en el año 1921, profesional desde muy j

THE SHADY BEAU.: MENELIK.
theshadybeau.blogspot.com

skip to main | skip to left sidebar skip to right sidebar. THE SHADY BEAU. Men, by Luke Austin. CONTACT. New York. lukeshadybeau@gmail.com.

COMPAÑÍA
maytedalianegra.blogspot.com

El sol, la luna, las estrellas que cautivan con su fulgor desmedido, las flores que se abren al día, la carne que se abre al deseo… Todo aqu

EL SER UNO - EL SUICIDIO - GRAVE DISTORSIÓN DEL ALMA
conversandoconelseruno.blogspot.com

EL SUICIDIO - GRAVE DISTORSIÓN DEL ALMA ¿QUÉ SUCEDE CUANDO EL ALMA DESENCARNA A TRAVÉS DEL SUICIDIO?...“El suicidio es el acto por el que un

"SAL", Mayte Dalianegra
musipoemas2.blogspot.com

En el pasado, un océano inabarcable extendía ante mí sus plateadas alas de albatros. Aquel mar inmenso besaba, con su burbujeante espuma, la

The Beginning and End of all your travels -
www.minube.net

Get inspiration for you next vacation, plan your trip and choose the places you can't miss, then share your experiences with other travelers

Does Meditation Make a Difference? Perspective from 35 Days
www.psychologytoday.com

Oprah and Deepak's 21 Meditation Challenge Transforms into a Habit

Artodyssey: Oswaldo Guayasamín (1919-1999)
artodyssey1.blogspot.com

For more extensive artist's bio, articles and list of exhibitions, visit artist(s) website(s). Many of the images displayed on this site are