Profile

Cover photo
Carmen Jareño López
Attends UNED
Lives in Valencia
87 followers|132,469 views
AboutPostsPhotosVideos

Stream

Carmen Jareño López

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Carmen Jareño López

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Carmen Jareño López

Shared publicly  - 
 
Es lo mejor que hay jeje.
 
=D ... Buen lunes para todos!... 
 ·  Translate
423 comments on original post
4
Add a comment...

Carmen Jareño López

Shared publicly  - 
 
Sana'a (Yemen).
 
بوابة اليمن الاخبارية| تتوقف الأمطار عن الهطول فسرعان ما تعود الشمس لتظهر بريق المدينه.
انها مدينه سام. 
 ·  Translate
4 comments on original post
1
Add a comment...
Have her in circles
87 people
NOSCE TE IPSUM - PSICOLOGA Mª Concepción Álvarez's profile photo
Carmen Jareño López's profile photo
Antonio Sanchez's profile photo
Mauricio Moran Fernandez's profile photo
juan manuel gonzales zuñiga castillo's profile photo
Vicente Rivera's profile photo
Carolina Silva's profile photo
Leo Mazzola's profile photo
Bel Art's profile photo

Carmen Jareño López

Shared publicly  - 
 
En la actualidad, cerca de 215 millones de niños trabajan en el mundo, muchos de ellos a tiempo completo. No van a la escuela y no tienen tiempo para jugar. Muchos no reciben alimentación ni cuidad...
1
Add a comment...
1
Add a comment...

Carmen Jareño López

Shared publicly  - 
 
 
`MUJERES CON FOCUS´
Redacción GEA PHOTOWORDS

El pasado mes de marzo se falló el IV Concurso Internacional de Fotografía `Mujeres con Focus´, convocado por la agencia de viajes exclusivos para mujeres y hechos por mujeres, Focus on Women, en el que Nuria López Torres y Ángel López Soto, miembros de han participado como jurado.

En esta edición el premio ha sido dedicado a la educación de la mujer y de las niñas en el mundo, a los retos que todavía hay por delante y a los objetivos que ya se han conseguido para construir una verdadera igualdad de oportunidades educativas entre géneros. Una original forma de reconocer estos valores viajando con el corazón en la mano.

http://geaphotowords.com/blog/?p=19500

FOTO: “Sola en la Escuela”.
© Orianna Muccio
 ·  Translate
View original post
1
Add a comment...

Carmen Jareño López

Shared publicly  - 
 
 
La `Madonna de Lahore¨es una imagen a la que le tengo un especial cariño... la hice hace unos años, cuando cruzamos con Javier Moro la frontera entre India y Pakistán que dividió al Punjab en dos, y descubríamos esa increíble ciudad que era la más importante del subcontinente mucho antes de que Delhi fuese la gran metrópolis que es hoy en día.
Esta foto es una de las que estoy editando para mi nueva web que está a punto de ser estrenada.
 ·  Translate
4 comments on original post
1
Add a comment...

Carmen Jareño López

Shared publicly  - 
1
J.C Soriano Gimenez's profile photoCarmen Jareño López's profile photo
4 comments
 
Muchas gracias por el comentario J.C., cuando acabe un libro que estoy leyendo empezaré con Kim.
 ·  Translate
Add a comment...
People
Have her in circles
87 people
NOSCE TE IPSUM - PSICOLOGA Mª Concepción Álvarez's profile photo
Carmen Jareño López's profile photo
Antonio Sanchez's profile photo
Mauricio Moran Fernandez's profile photo
juan manuel gonzales zuñiga castillo's profile photo
Vicente Rivera's profile photo
Carolina Silva's profile photo
Leo Mazzola's profile photo
Bel Art's profile photo
Work
Occupation
Estudiante de Grado en Psicología (UNED) y ama de casa
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Valencia
Previously
Sana'a
Story
Tagline
"Si quieres que tus sueños se hagan realidad, ¡despierta!"
Introduction
Soy una enamorada del Mundo Árabe y su gente. Aunque he de reconocer que mi gran debilidad es Yemen, especialmente Sana'a y sus habitantes, los cuales me hicieron vivir tres meses maravillosos que nunca olvidaré.
¡¡¡Un millón de gracias a todos ellos!!!
Education
  • UNED
    Psicología, present
  • EEOOII Valencia
    Lengua Árabe, 1996 - 2002
Basic Information
Gender
Female
Birthday
February 17, 1968
Relationship
Married
Other names
Jubaisia