Profile

Scrapbook photo 1
Scrapbook photo 2
Scrapbook photo 3
Scrapbook photo 4
Scrapbook photo 5
hay chan
Worked at tvb.com limited
Attended HKPU
Lives in Hong Kong
131 followers|54,958 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

hay chan

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

hay chan

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

hay chan

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

hay chan

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

hay chan

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

hay chan

Shared publicly  - 
 
I thought I missed something...
 
Hi all, there is little progress in pySimEditor (python 2.7.3, wxPython 3.0.0, debian 7.2), block editor with simple discrete simulation engine. Greetings  Peter 
1
Add a comment...
Have him in circles
131 people
Charles W. Tsang's profile photo
brian wong's profile photo
DAISY LAI's profile photo
BANKY YEUNG's profile photo
Kylie Chow's profile photo
Andrew Lee's profile photo
Nilesh Babu's profile photo

hay chan

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

hay chan

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

hay chan

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

hay chan

Shared publicly  - 
1
Add a comment...
People
Have him in circles
131 people
Charles W. Tsang's profile photo
brian wong's profile photo
DAISY LAI's profile photo
BANKY YEUNG's profile photo
Kylie Chow's profile photo
Andrew Lee's profile photo
Nilesh Babu's profile photo
Work
Occupation
designer
Employment
  • tvb.com limited
    internet developer, but never a software engineer
  • Peace Mark Limited
    general designer
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Hong Kong
Story
Tagline
wanted to build facebook of himself, going to build Google+ of himself, but will create Hay++.
Introduction
easy and lazy.

love love most, hate money most, cannot live without food, coffee, cigarettes and friends.

window display designer, graphic designer, web developer, but never a software engineer.
Bragging rights
built a random generated maze game, the Crazy Maze but Fun, with animated hint and solution in javascript in 2001
Education
  • HKPU
  • Jockey Club Gov. Secondary '75
Basic Information
Gender
Male
Other names
Chi, 陳志熙
hay chan's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
《瘋的變節》原曲:Soler 版本《風的季節》
www.youtube.com

作曲:李雅桑 填詞:湯正川 涼風輕輕吹到 俏然進了我衣襟 夏天偷去 聽不見聲音 日子忽忽走過 倍令我有百感生 記掛那一片景象繽紛 隨風輕輕吹到 你步進了我的心 在一息間 改變我一生 付出多少熱誠也沒法去計得真 卻也不需再驚懼 風雨侵 吹啊吹 讓這風吹 抹乾眼眸裡 亮晶的眼淚 吹啊

從今不再癡《故事的角色》原唱:王傑
www.youtube.com

作曲:王文清 作詞:鄭國江 我竟毅然毅然別了你 為何淡然淡然沒悔意 你心裡既要我離開你 莫再扮演傷心的女子 回頭凝望你 總感覺欠缺以往風姿 陪著你寧失戀千百次 ================ 往昔戀愛戀愛像套戲 為何突然突然遇上你 我的理智理智全失去 願意扮演癡心的漢子 常常纏

《長夜 My Love Goodnight》原唱:葉蒨文
www.youtube.com

作詞:林振強 作曲:Y.Kosugi/H.Mafune/Y.Takahira 長夜一聲不響將漆黑放低 重拾起一幅相癡癡看至入迷 夜靜無人 相中有你 你是心中的一切 親親照片輕輕說 My love goodnight 無奈始終不懂將思憶放低 長夜將當天一切再復提 尚未能眠 只因過往

《喋喋不休》填詞:陳志熙。原曲:Holiday, Bee Gees
www.youtube.com

無言話過當年 曾話過當年 誰人沒有謊言 誰沒有謊言 如過去已經不返 怎追究亦咎不返 放下 任人話我冷 心竟淡,情暗淡 無言話過竟然 不經意 曾話過竟然 誰人沒有當然 不必說 誰沒有當然 無數次 如夢初醒 不應再 害怕孤單 卻發現 年事已晚 空璀璨,緣有限 喋 喋喋喋 喋喋 喋喋喋

《今生今世》原唱:張國榮
www.youtube.com

2013年12月31日的夕陽。由「愛你一生」到「愛你一世」前的日落。生生世世也感激太陽的存在,所給我的一切。來,給我一個擁抱,一牛一世後再見...

《赤的疑惑》原發:日本。原唱:梅艷芳
www.youtube.com

我祇可相信我的確無知... 但核分裂是千真萬確... 我是深信無疑... 著名的居禮夫人及其先夫皮埃爾·居禮都是因為研究鈾放射性元素而患癌而亡,是不容否定的事實... 但竟在維基上被改寫了及淡化了... 那裡還有事實?...

一生一世之前的日落
www.youtube.com

2013年最後一個日落... 一生到一世... 希望祇是獻醜... 不是獻世...

《荒謬》填詞:陳志熙。原曲:I started a joke, Bee Gees
www.youtube.com

當亂作謊話 為何被當真白痴 要承認太荒唐 (個個如是) 要我誠實太不該 (該永不再) 真.實太荒謬 為何自覺得白痴 到明白已經遲 (卻怕承認) 怕承認是我不智 啊~我記不清楚,對酒當.歌 會否出.錯 但我在記憶內 永不出錯,當全是我傻 如今在世間上 人人自騙且自編 要誠實已經遲

《自由》填詞:陳志熙。原曲:姿三四郎。作曲:安藤実規。原唱:姿憲子
www.youtube.com

難回頭,盡頭絕處走 前路暗看不清 心中擔憂,心慌意亂 害怕失去自由 未認命!未認命!莫痛哭!不相信注定! 再要奮鬥,縱要爭鬥 縱爭鬥不過無退後 決不想退後 難回頭,自由在我手 盡力吧!永不要回頭 仍前行,盡頭亦要走 從絕嶺過高峰 縱有峭壁,即使困惑 莫理他,血在流 用盡力!用盡力

《如期》填詞:陳志熙。原曲:Holiday (Bee Gees)。片源:Solvil et Titus 鐵達時 2013 電視廣告
www.youtube.com

《如期》 填詞:陳志熙 原曲:Holiday (Bee Gees) 無言話過當年 曾話過當年 誰人沒有謊言 誰沒有謊言 如過去已經不返 怎追究亦咎不返 放下 任人話我冷 心竟淡,情暗淡 無言話過竟然 不經意 曾話過竟然 誰人沒有當然 不必說 誰沒有當然 無數次 如夢初醒 不應再

《無求》填詞:陳志熙。原曲:姿三四郎。作曲:安藤実規。原唱:姿憲子
www.youtube.com

難回頭,盡頭沒法走 誰在暗看不清 心中擔憂,心慌意亂 沒法子再自由 未認命!未認命!莫痛哭!不相信注定! 再次奮鬥,再要獻上 要獻上一切無退後 永不想退後 難回頭,自由在我手 盡力吧!永不要回頭 仍前行,盡頭亦要走 從絕嶺過高峰 縱有峭壁,即使困惑 莫理他,血在流 用盡力!用盡力

《首個可能》填詞:陳志熙。原曲:First of may, Bee Gees
www.youtube.com

Sorry, not for you, May, but may be. 回頭當初,天真快樂很多 我愛珍惜,卻被世間嬉戲 尋求痛快,比不起光陰快 更比不上後世所活埋 現在你我,去愛恨仍會錯 任時間過,都會太過 如常愛錯,當心充滿哀歌 而誰先哭,知否首次若何 玩物喪志要分辨卻不易

Seasons in dot com
www.youtube.com

Hope this is the full stop for dot com.

《字媲詩》填詞:陳志熙。原曲:Words by Bee Gees
www.youtube.com

念,念千秋不老詩,在詩中感覺到,自己。 教我,要不枉這生,到此不結伴待何時。 現實,在不知不覺,現實在不知不覺中,靜止。 過後,時光將不再返,未許於追悔中,延遲。 字,讓世上可有詩,在世上經已千萬篇。 我也,想寫的似是詩,寫出的卻像,是,台詞。 但願,願天真可當真,所寫的也是詩。

《在我需要時》填詞:陳志熙。原曲:When I Need You (Leo Sayer)
www.youtube.com

無盡心聲 受愛所感覺是無形 無限空虛都給佔領 被壓迫得心跳暫停 祇有默認 沒法子不再陷迷情 而無辦法將心底魔戰勝 在愛海中偷生醉死 隔著隔著隔世紀般距離 沒有話說但愛早充滿傳奇 若你介意我不懂說話 請責備 無退避 無顧忌 而說絕無悔 祇有默認 受愛所感覺是無形 全部身心都給佔領

詞聲 - 填詞:陳志熙。原曲:The Sound of Silence
www.youtube.com

這歌的歌詞不是為任何個別事件而寫。 這次是因終審庭幾位法官對綜援的裁決而發放。今次想送給所有在香港,土生土長的香港人... 我突然在想,當我離世,我身邊的人,會否容許我,像我來到這世界一樣,一絲不掛,而離去...

當然放下鐵達時 - 填詞:陳志熙。原曲:Holiday (Bee Gees)。片源:Solvil et Titus 鐵達時 2013 電視廣告
www.youtube.com

無言話過當年 曾話過當年 誰人沒有謊言 誰沒有謊言 如過去已經不返 怎追究亦咎不返 放下 任人話我冷 心 淡,情 淡 無言話過竟然 不經意 曾話過竟然 誰人沒有當然 不必說 誰沒有當然 無數次 如夢初醒 不應再 害怕孤單 卻發現 年事已晚 空璀璨,緣有限 喋 喋喋喋 喋喋 喋喋喋