Profile cover photo
Profile photo
Raetseldino
7 followers
7 followers
About
Posts

Post has attachment
Add a comment...

Post has attachment

Post has attachment

Post has attachment

Post has attachment

Post has attachment
Add a comment...

Post has attachment

Post has attachment

Post has attachment
Add a comment...

Ein Junge kauft in einem Supermarkt eine große Tüte Popcorn und ein Päckchen Kaugummi. An der Kasse zahlt er für beide Produkte 5.- Euro. Die Popcorntüte kostet 4.- Euro mehr wie die Kaugummis. Wie viel kostet das Kaugummipäckchen?

Die Lösung findet Ihr hier:
http://www.raetseldino.de/knobelaufgaben-kinder.html
Add a comment...
Wait while more posts are being loaded