Profile

Cover photo
SHOICHI KANAWA Shoichi Design Tokyo
Attended Tama Art University
Lives in 東京都 大田区 羽田
155 followers|54,699 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

 
パギィちゃんをきてるとなんでもおいしい。
すききらいなく「くうたるで!」ってかんじ。

パギィちゃんが
食育の係です。
コジレた6歳

https://www.ttrinity.jp/product/2710812#14
 ·  Translate
2
1
Add a comment...
 
「Don't Cry Baby © Shoichi Design 2016」デザインの5.0オンスTシャツ (United Athle)です。3点以上で送料無料。関連タグ「ヒッピー,ロック,ギター,音楽,ミュージック,ファンク,エフェクター,サイケ,アシッド,ラウンジ」デザイン説明:泣かないで、カワイこちゃん。 | Tシャツトリニティは多種多様なデザイナーが出店するデザインTシャツ通販専門モールです。
1
Add a comment...

Communities

28 communities
1
Add a comment...
 
カラオケ みんなで歌ってネ!
 ·  Translate
We Wish You A Merry Christmas KARAOKE みんなで歌ってネ! We wish you a merry Christmas ウィ ウィッシュ ア メリクリスマス We wish you a merry Christmas ウィ ウィッシュ ア メリ クリスマス We wish you a merry Christmas ウィ ウィッシュ ア メリ クリスマス We wish you a merry Christmas ウィ ウィッシュ ア メリ クリスマス And a happy New Year アン ダ ハッピ ニュ イャァ Glad tidings we bring グラッ タイ ディんグス ウィ ブリんグ
To you and your kin; トゥ ユ エン ヨ キん Glad tidings for Christmas グラッ タイ ディんグス フォァ クリ スマス And a happy New Year! アン ダ ハッピ ニュ イ...
2
1
Add a comment...
 
Beauty is simply reality seen with the eyes of love. - Rabindranath Tagore
美しさとは愛のまなざしから観た現実だけである。 - ラビンドラナート・タゴール
https://goo.gl/UCQqij
 ·  Translate
4
2
Add a comment...
 
パギィちゃんを着ていると元気になる。
マジ「くうたるで!」って思えるんスょ。

パギィちゃんが
勝負着です。
草食男子29歳

https://www.ttrinity.jp/product/2710832#369
 ·  Translate
2
1
Add a comment...
Communities
28 communities
Story
Tagline
Graphic Design / Typography / Logo / Art Direction / Promotion / Branding / Consulting グラフィックデザイン・タイポグラフィー・フォトグラフィー・ロゴ・アートディレクション・プロモーション・ブランディング・コンサルティング
Introduction

 Shoichi Design代表、アートディレクターでグラフィックデザイナー、アーティスト、そして職人、金輪彰一(カナワショウイチ)です。

 Shoichi Designは2000年に東京都渋谷区本町で設立しました。みなさまに愛され現在は東京都大田区羽田、東京国際空港すぐ近く、大師橋ふもとに事務所を移転しました。

カナダのバンクーバーで暮らしていた経験から、東京ウォーターフロントエリア(東京湾岸地域)の立地・都心部へのアクセスの良さを活かし、2020年・東京オリンピック・パラリンピックへ向け、より国際的な仕事を展開中です。

​ アートディレクションやデザインを通じ物事のあるべき姿、本物、本質的であることを希求しています。より良い姿・形を研鑽し、妥協を許さず、真の美しさを深め、その道を極み続けたいと思います。

​ デザインを通じ、クライアント・デザインを手にとって下さるエンドユーザーとの繋がりを、何より嬉しく感じています。​仕事を通し、人間としての創造力・潜在能力・人間力をより発揮し、共に成長、喜び合える関係を築いて行きたいと考えています。どうぞ、よろしくお願い致します。

Bragging rights
I'll be good to you!
Education
  • Tama Art University
    Digital Graphic Design, 1993
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Dating, A relationship, Networking
Birthday
June 29, 1970
Relationship
Married
Other names
金輪 彰一, Shoichi Design, Shoichi_Design, ShoichiDesign, ショウイチデザイン, ショウイチデザイン事務所東京, SHOICHI KANAWA, Shoichi Design Office Tokyo
Collections SHOICHI KANAWA is following
View all
Work
Occupation
ArtDirector
Skills
Graphic Design / Art Direction / Sales Promotion / Branding
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
東京都 大田区 羽田
Previously
東京都 大田区 池上 - 東京都 大田区 西蒲田 - 横須賀市 佐原、汐入、大津、久里浜 - Vancouver B.C. - 東京都 渋谷区 本町 - 東京都 中野区 - 東京都 国分寺市 - 東京都 江戸川区 - 三重県 津市 - 東京都 大田区 下丸子
Contact Information
Home
Phone
0120-88-2317, 080-4362-2317
Email
Work
Phone
0120-88-2317
Mobile
080-4362-2317
Email
Fax
03 6423 2086
Address
東京都 大田区 羽田 2-29-2 横山ビル 201
SHOICHI KANAWA Shoichi Design Tokyo's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Don't Cry Baby © Shoichi Design 2016 | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツト...
www.ttrinity.jp

「Don't Cry Baby © Shoichi Design 2016」デザインの4.1oz Basic Tshirts (DALUC)です。3点以上で送料無料。関連タグ「ヒッピー,ロック,ギター,音楽,ミュージック,ファンク,エフェクター,サイケ,アシッド,ラウンジ」デザイ

Don't Cry Baby © Shoichi Design 2016 | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツト...
www.ttrinity.jp

「Don't Cry Baby © Shoichi Design 2016」デザインの4.1oz Basic Ladies Tshirts (DALUC)です。3点以上で送料無料。関連タグ「ヒッピー,ロック,ギター,音楽,ミュージック,ファンク,エフェクター,サイケ,アシッド,ラ

I am a Super Bitch 【B】© 2016 Shoichi Design | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINIT...
www.ttrinity.jp

「I am a Super Bitch 【B】© 2016 Shoichi Design」デザインのリブクルーネックTシャツ (Jellan)です。3点以上で送料無料。関連タグ「女の子,フェミニン,ガーリー,typography,タイポグラフィー,ビッチ,Teen,girly,Q

Don't Cry Baby © Shoichi Design 2016 | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツト...
www.ttrinity.jp

「Don't Cry Baby © Shoichi Design 2016」デザインの5.0オンスTシャツ (United Athle)です。3点以上で送料無料。関連タグ「ヒッピー,ロック,ギター,音楽,ミュージック,ファンク,エフェクター,サイケ,アシッド,ラウンジ」デザイン説

Don't Cry Baby © Shoichi Design 2016 | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツト...
www.ttrinity.jp

「Don't Cry Baby © Shoichi Design 2016」デザインのトートバッグ Mサイズです。3点以上で送料無料。関連タグ「ヒッピー,ロック,ギター,音楽,ミュージック,ファンク,エフェクター,サイケ,アシッド,ラウンジ」デザイン説明:泣かないで、カワイこちゃ

Effects Unit © 2016 Shoichi Design | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツトリニティ)
www.ttrinity.jp

「Effects Unit © 2016 Shoichi Design」デザインの5.6オンスTシャツ (Printstar)です。3点以上で送料無料。関連タグ「ロック,ギター,ミュージック,ベース,エフェクター,サイケ,ジャズ,アシッド,ジミー・ヘンドリックス,クライベイビー」

I LOVE「に」。 | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツトリニティ)
www.ttrinity.jp

「I LOVE「に」。」デザインのトートバッグ Mサイズです。3点以上で送料無料。関連タグ「日本,デザイン,言葉,和,Japanese,カワイイ,日本語,面白い,美しい,ジャポネ」デザイン説明:「に」は日本語の中でも、とても美しい助詞。 一般に、「に」と「へ」には、次のようなちが

I LOVE「に」。 | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツトリニティ)
www.ttrinity.jp

「I LOVE「に」。」デザインの5.6オンスTシャツ (Printstar)です。3点以上で送料無料。関連タグ「日本,デザイン,言葉,和,Japanese,カワイイ,日本語,面白い,美しい,ジャポネ」デザイン説明:「に」は日本語の中でも、とても美しい助詞。 一般に、「に」と「へ

Puggy © Shoichi Design 2016 | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツトリニティ)
www.ttrinity.jp

「Puggy © Shoichi Design 2016」デザインのトートバッグ Mサイズです。3点以上で送料無料。関連タグ「ペット,可愛い,カワイイ,子犬,ガーリー,cute,パグ,フレンチブルドック,愛され,girly」デザイン説明:パギィ© 2016 Shoichi Des

デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツトリニティ)
www.ttrinity.jp

Tシャツトリニティは、多種多様なデザイナーが出店するデザインTシャツ通販専門ショッピングモールです。洗練されたものからお茶を吹きそうなものまで、デザインTシャツの宝庫です。便利な検索、投稿写真やお得なポイントで、楽しくショッピングできます。

Puggy © Shoichi Design 2016 | デザインTシャツ通販 T-SHIRTS TRINITY(Tシャツトリニティ)
www.ttrinity.jp

「Puggy © Shoichi Design 2016」デザインのリブクルーネックTシャツ (Jellan)です。3点以上で送料無料。関連タグ「ペット,可愛い,カワイイ,子犬,ガーリー,cute,パグ,フレンチブルドック,愛され,girly」デザイン説明:パギィ© 2016 S

幸福否定の研究-1 : En-Soph
www.en-soph.org

【幸福否定の研究とは?】勉強するために机に向かおうとすると、掃除などの他の事をしたくなったり、娯楽に耽りたくなる。自分の進歩に関係する事は、実行することが難しく、“時間潰し”は何時間でも苦もなくできてしまう。自らを“幸福にしよう”、"進歩、成長させよう”と