Profile

Cover photo
Notebookjournal.de
21 followers|1,484 views
AboutPostsPhotosVideos
People
Have them in circles
21 people
Contact Information
Contact info
Phone
+49511/16595330
Email
Story
Tagline
notebookjournal.de ist das bekannte Info- und Serviceportal rund um das Thema Notebooks und Computertechnologien.
Introduction
Unsere Redakteure sind stets am Puls der Zeit. Sie greifen Trends auf, testen neue Produkte objektiv auf Knochen und Mark und sind somit für unsere Leser eine glaubwürdige und kompetente Quelle bei der Kaufentscheidung.

Schwerpunkte unseres Konzeptes bilden konkrete Kaufempfehlungen sowie produktspezifische und praxisnahe Hilfestellung beim Notebook-Kauf. Auf diese Weise liefern wir unseren Lesern schnelle und gezielte Informationen zu Produkten, Lösungen und Themen rund um den gesamten IT-Bereich. Ergänzt wird notebookjournal.de durch ein informatives Forum, das von unseren Redakteuren kompetent durch ihr Fachwissen unterstützt wird.

Impressum:

notebookjournal.de ist ein Unternehmensbereich der

let's talk communications GmbH
Edenstraße 8
30161 Hannover

Amtsgericht D-Hannover
HRB 209260
UST-ID DE252228990

Geschäftsführung:
Sonja Rajsp

Sitz der Redaktion:
let's talk communications GmbH
notebookjournal.de
Edenstraße 8
30161 Hannover

Tel.: (+49) 511 / 16 59 53 - 30
Fax: (+49) 511 / 16 59 53 - 39
E-Mail: impressum@notebookjournal.de

Chefredakteur und Verantwortlicher im Sinne des Presserechts und §10 Absatz 3 MDStV:
Oliver Bünte (obuente@notebookjournal.de)

Stellv. Chefredakteur:
Robert Tischer (rtischer@notebookjournal.de)

Redaktion:
Marcel Magis (mmagis@notebookjournal.de)
Alexander Studte (astudte@notebookjournal.de)

Ständige Mitarbeiter:
Johannes Schaller (jschaller@notebookjournal.de)
Maximilian Haase (redaktion@notebookjournal.de)
Maximilian Jopp (redaktion@notebookjournal.de)
Steffen Zierold (szierold@notebookjournal.de)
Klemens Bock (kbock@notebookjournal.de)
Kai Schwarz (redaktion@notebookjournal.de)

Marketing:
Yüksel Bektas-Krüger (ykrueger@notebookjournal.de)

IT-Administration und Webdesign:
Martin Zander (mzander@notebookjournal.de)

Zugriffszahlen notebookjournal.de
Wir sind IVW Mitglied. Unsere aktuellen Zugriffszahlen können Sie jederzeit einsehen.

Siehe www.ivwonline.de Online-Nutzungsdaten

Mediadaten / Advertising Rates:
Notebookjournal.de Mediadaten als PDF zum Download (Stand Mai 2012)

Stream

Have them in circles
21 people

Notebookjournal.de hasn't shared anything with you.

People are more likely to share with you if you add them to your circles.