Profile

Cover photo
Emiliano Nahuel Cecchi (Emminahu)
Attends UES21
553 followers|265,994 views
AboutPostsPhotosReviews

Stream

Emiliano Nahuel Cecchi

Shared publicly  - 
1
Add a comment...
 
Gantt with #MaterialDesign   #androidL   #L  +Matias Duarte 
2
Add a comment...

Emiliano Nahuel Cecchi

Shared publicly  - 
 
 
Google Supports Gay Pride Month With Rainbow Colored Banner For LGBT Related Searches http://selnd.com/1qFJaCL
2
Add a comment...
Have him in circles
553 people
Hessel van Tuinen's profile photo

Emiliano Nahuel Cecchi

Shared publicly  - 
 
 
Mantén tus ojos fijos en la cruz
 ·  Translate
1
Add a comment...

Emiliano Nahuel Cecchi

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Mal gusto
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
 
#DíaMundialSinTabaco Hoy es un buen día para dejar de fumar. Éstos son algunos de los beneficios de empezar ahora.
 ·  Translate
1
Add a comment...
People
Have him in circles
553 people
Hessel van Tuinen's profile photo
Education
  • UES21
    Marketing, 2010 - present
  • San Buenaventura
    Gestion Empresarial, 1995 - 2009
  • VOX
    Oratoria, 2012 - 2012
  • IICANA
    Ingles, 2000 - 2008
Story
Introduction
Me llamo Emiliano Cecchi, me gusta jugar al Tenis, escucho todo tipo de musica. Una de mis pasiones es el Marketing carrera que estudio y que cada dia me gusta mas y descubro cosas interesantes, me gusta el canto, imitar, hacer videos en youtube de vez en cuando.
Me gustan los idiomas, se ingles y estoy aprendiendo francés y dentro de los planes estudiare chino en un tiempo pronto.
Me gusta mucho la politica e informarme de todo lo relacionado a mi país y tambien la politica exterior. 
Me gusta conocer gente nueva y hacer amigos.
Hago Spinning, voy al gimnasio, hice natacion, y juego al basket de vez en cuando.
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
December 7, 1991
Relationship
Single
Other names
Eminahu
Compramos manteca de cacao. recomiendo visitar Uspallata
Public - a year ago
reviewed a year ago
2 reviews
Map
Map
Map