Profile

Cover photo
Vicente Coll
121 followers|48,925 views
AboutPostsPhotosVideos

Stream

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
De esta curiosa manera se ha decorado por Navidad la Catedral de St. Mary, en Sydney. 25 proyectores que crean una imagen cambiante cada 15 minutos.
BON NADAL!
 ·  Translate
4

Vicente Coll

Shared publicly  - 
1

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
HAPPY EARTH DAY!
3

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
I'm back... Hello Sketchup! :D
1

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
Yeah, great days in Paris! 
3
Have him in circles
121 people
Vivai, LLP's profile photo
Ivan Repiso Camara's profile photo
Brian Bian's profile photo
kathleen javinez's profile photo
john franklin's profile photo
Genis Franch's profile photo
Damien Richard McBarron's profile photo
MILO Minderbinder's profile photo
John Lennon's profile photo

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
Recordando viejos tiempos... Cómo lo echo de menos!
 ·  Translate
8
Eugeni Llopart's profile photo
 
Si noi!!
 ·  Translate

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
Testing... #600D
2
J.A. Alvarez's profile photoVicente Coll's profile photo
2 comments
 
Soy bastante novato con esto de la fotografía, pero te aseguro que entre los modelos de Canon que he probado, es de lo mejor. Además la pantalla es más grande de lo normal y "girable", por no hablar del vídeo en muy alta definición, la capacidad de sacar excelentes fotos con poca luz, la opción de añadir un flash remoto, etc etc etc

Sin duda te la recomiendo si piensas escoger entre cámaras Canon. Un saludo!
 ·  Translate

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
Return to SketchUp! In my opinion, one of the most beautiful churches in the world. Enjoy!
Church of the light (sometimes called "Church with Light") is the Ibaraki Kasugaoka Church's main chapel. It was built in 1989, in the city of...
11

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
After 3 months... Hello 3D Warehouse!! :D
1

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
New model! Uploaded to SketchFab, I'm going to participate in the SketchFast Challenge #3!!

--------------------------------

Después de unos meses bastante ajetreados, he podido volver al mundo del modelado, y he decidido participar en el concurso que organiza SketchFab. En esta ocasión, el tema del concurso es un icono neoyorquino, y me ha parecido adecuado modelar el típico edificio residencial de los barrios cercanos a Manhattan. A ver si hay suerte :)
 ·  Translate
4

Vicente Coll

Shared publicly  - 
 
"Ponen los pies en la Luna, pero quedará una enfermedad a falta de vacuna"
 ·  Translate
1
People
Have him in circles
121 people
Vivai, LLP's profile photo
Ivan Repiso Camara's profile photo
Brian Bian's profile photo
kathleen javinez's profile photo
john franklin's profile photo
Genis Franch's profile photo
Damien Richard McBarron's profile photo
MILO Minderbinder's profile photo
John Lennon's profile photo
Basic Information
Gender
Male
Other names
Saxofonator
Story
Tagline
3D Modeler and Saxophonist.