Profile

Cover photo
Dennis Klang
Lives in Panketal
46 followers|21,224 views
AboutPostsPhotosVideos

Stream

Dennis Klang

Shared publicly  - 
 
Egal ob Neukunde oder Bestandskunde - hier wird jeder verarscht! 🎉
 ·  Translate
 
50% Rabatt beim #GTAV Wochenend-Deal im PlayStation Store! Jetzt zuschlagen unter http://bit.ly/1iRerxF
 ·  Translate
1
Add a comment...

Dennis Klang

Android Apps  - 
 
Hallo zusammen,

ich weiss die Frage wurde schon x mal gestellt, habe aber jetzt nichts auf die schnelle gefunden!

Kann mir jemand sagen warum mein Handy bei der G+ App nicht mehr klingelt? Haken sind alle gesetzt und Benachrichtigung aktiviert!
 ·  Translate
1
Yvonne Grünschlag's profile photoPeter Stegmaier's profile photoDennis Klang's profile photo
11 comments
 
Ansonsten einfach Filterregeln erstellen! ;-)
 ·  Translate
Add a comment...
 
Kein Internet zweiter Klasse!
#Drosselung Telekom
 
Die Drosselung per Gesetz verhindern: Wer diese Petition für die Netzneutralität unterschreibt, setzt ein Zeichen gegen das Zwei-Klassen-Internet. (mru)
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
Gibt es einen besonderen Grund, warum sich hier JEDER für die Aufnahme bedankt?...
 ·  Translate
3
Whiskey Schulze's profile photoThomas Oberhäuser's profile photoRobert Lesic's profile photoGerhard Lange's profile photo
19 comments
 
ganz so hoch muss man das nicht aufhängen +Torsten Lorber 

Ich fühle mich nicht besser, wenn man sich allgemein beim Forum bedankt, ich habe den/diejenigen ja nicht aufgenommen. Kenne auch kein einziges Forum, in dem das in der Form üblich ist. Ehrlich gesagt, interessieren mich die Neuzugänge nicht wirklich, sondern deren Beiträge
 ·  Translate
Add a comment...

Dennis Klang

Shared publicly  - 
 
Auf ein neues! xD
 
Guten Morgen! ;)

Wir verlosen nach wie vor coole Bluetooth-Lautsprecher von Divoom! Habt ihr schon mitgemacht?

http://www.androidmag.de/gewinnspiel/gewinne-coole-bluetooth-lautsprecher/

+1 klicken und Teilen! Viel Glück!
 ·  Translate
1
1
Marcel W's profile photoTom Boombach's profile photo
 
Spam
Add a comment...

Dennis Klang

Android Allgemein  - 
 
Hi Community,

ich habe ein SII mit root. Wollte vorhin mein Handy via "HDMI Adapter" am Tv anschließen, was nicht funktionierte. Mein Handy ist in den "Quermodus" gegangen und hat somit ja irgendwie ein Signal bekommen. Mein Display wurde aber nicht am Tv dupliziert? Bei einem Note funktioniert es! Woran könnte es liegen?
 ·  Translate
1
Bernd Egl's profile photo
 
Auf YouTube gab's dazu mal einen Test. Das ist wohl kein Einzelfall, sondern liegt an proprietären Bauteilen oder Treibern (so genau weiß ich's nicht mehr). Es wurde gesagt, Samsung bietet nur theoretisch Hdmi damit man es bewerben kann, nutzbar sei es nur mit speziellem Adapter und auch dann nur bei speziellen TVs. Hab auch ein S2. Nach dem Video hab ich's dann aber darauf beruhen lassen. Streaming via AllShare funktioniert aber, vorausgesetzt man hat einen TV oder Blue Ray Player von Samsung. 
 ·  Translate
Add a comment...

Dennis Klang

Shared publicly  - 
 
Gewinnen xD
 
Es wird mal wieder Zeit für eine Verlosung. Voilà: Hat jemand Verwendung für ein paar exklusive Android-Fanartikel?
 ·  Translate
1
Add a comment...
Have him in circles
46 people
Jonni Ben Salomo's profile photo
Joerg L.'s profile photo
Martin Schellmoser's profile photo
Tom Boombach's profile photo
 
Playstation Party funktioniert nicht! Seitens Sony kommt dazu natürlich keine Stellungnahme!

Fehlercode: E-82204301

 ·  Translate
3
Marco W's profile photoeMagazin KRYSCHEN's profile photoSagg Ratte's profile photoDennis Klang's profile photo
12 comments
Marco W
 
Nur kein Neid +Martina Weißenseel . Ich kann auch nichts dafür, das die so geil an mir aussehen . :-D
 ·  Translate
Add a comment...
 
Hallo zusammen,

bekomme seit gestern die Meldung das ein Unautorisiertes Programm versucht auf mein System zuzugreifen. Hat jemand eine Idee wie ich herausfinde welches Programm das ist?
 ·  Translate
1
Rolf Hackemann's profile photoDennis Klang's profile photo
3 comments
 
Leider gehen manche Beiträge einfach im Stream unter.
Gerade in den vielen Hilfe-Communities fehlt eine Markierung oder so was ähnliches, wie man es aus den Foren kennt.
Sorry.
 ·  Translate
Add a comment...

Dennis Klang

Shared publicly  - 
 
Hat jemand vielleicht noch eine Ingresseinladung übrig?

#Ingress
 ·  Translate
1
Sascha Klang's profile photoTom Boombach's profile photo
3 comments
 
was?
Add a comment...

Dennis Klang

Shared publicly  - 
 
Was für eine verrückte Welt?!....
Leider werde ich wohl niemals zu den "ach so tollen" Menschen gehören! 
 ·  Translate
1
1
Sven Mikat's profile photo
 
Sehr schöner Artikel, danke für den Link ich hoffe ich erinnere mich daran wenn mal wieder eine dieser berühmten Diskussionen zu diesem Thema los geht :-) 
 ·  Translate
Add a comment...

Dennis Klang

Shared publicly  - 
 
187 - 32 Bars - Franzosen Style
YEEEEEEHAA! B-)
 ·  Translate
1
Add a comment...
People
Have him in circles
46 people
Jonni Ben Salomo's profile photo
Joerg L.'s profile photo
Martin Schellmoser's profile photo
Tom Boombach's profile photo
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Panketal
Previously
Berlin
Story
Tagline
Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren.
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, A relationship
Birthday
February 21, 1991
Relationship
Single
Other names
atze klanglos