Profile

Cover photo
Xiomara Ortega
Works at Alianza Francesa de Barinas
85 followers|73,776 views
AboutPostsPhotosVideos

Stream

Xiomara Ortega

Shared publicly  - 
 
Ofrenda Froral. Place Francisco de Miranda. Mairie de la ville de Barinas et Alliance Française de Barinas. 
 ·  Translate
1
Add a comment...

Xiomara Ortega

Shared publicly  - 
 
Exposición: ENTRE EL OJO Y LA HOJA en la Alianza Francesa de Barinas. CC. CIMA Local F-87. Barinas-Venezuela.
 ·  Translate
3
Add a comment...

Xiomara Ortega

Shared publicly  - 
1
juan Salcedo's profile photo
 
Hola 
 ·  Translate
Add a comment...

Xiomara Ortega

Shared publicly  - 
 
Écouter J'aime être seul●walden par anne steffens par aureliecharon #np sur #SoundCloud
https://soundcloud.com/aureliecharon/jaime-tre-seul-walden-par-anne
 ·  Translate
Listen to J'aime être seul●walden par anne steffens by aureliecharon #np on #SoundCloud
1
Add a comment...

Xiomara Ortega

Shared publicly  - 
 
Hoy me levanté más temprano de costumbre para asistir a un programa de radio que conduce Michell Geraldine (@usagimichell ) llamado “El rincón del loco”, Yussef consiguió la cita con el objetivo de...
2
Add a comment...

Xiomara Ortega

Shared publicly  - 
1
Add a comment...
Story
Tagline
Soy de una provincia de Venezuela, pero soy una ciudadana del mundo!
Introduction
Soy xiomara ortega: escritora, creadora visual. Desde los 12 años he vivido rodeada de la literatura y el arte. Nací y crecí en dos ciudades de la provincia de Venezuela. Mi madre es de Calí-Colombia. Mi padre es de algún lugar del Europa del Este. Mi maestro César Barro me acercó a todo lo que amo hoy en día.  Amo la música, la naturaleza y el folclore de los pueblos del mundo. Me gusta la cultura francófona, la letona y la de los pueblos originarios de América. 
Bragging rights
Cultivo el placer de estar a solas
Basic Information
Gender
Female
Looking for
Friends, Networking
Birthday
July 24, 1974
Other names
xio-xio
Links
Contributor to
Work
Employment
  • Alianza Francesa de Barinas
    present
Contact Information
Home
Phone
+584145640391
Email