Profile

Cover photo
Junior Ferreira
Worked at Tribunal de Contas do Distrito Federal
Attended Faculdade Projeção
Lives in Sobradinho/DF
13 followers|9,235 views
AboutPostsPhotosVideos

Stream

Junior Ferreira

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Junior Ferreira

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Junior Ferreira

Shared publicly  - 
 
Hoje é sexta-feira, dia de curtir uma piscina e comer um lanche feliz. O segundo semestre entrou rasgando como um iceberg na banheira e 2013 vai se consolidando como o verdadeiro ano do apocalipse da civilização. Obviamente eu já coloquei a cerveja pra gelar e o mato pra queimar no meu bunker metafórico. Aguardo você [...]
1
Add a comment...

Junior Ferreira

Shared publicly  - 
 
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaah
Español Era el año 2000 cuando Carlos Lessa conocio el psytrance y desde ese momento empieza su experiencia con este tipo de música dando lugar a su primer proyecto como Magma Ohm en el 2002. Con un ambiente oscuro y líneas de bajo agresivas,este proyecto se eleva a 170 bpm. Gracias a Magma Ohm,Carlos obtuvo resultados positivos y reconocimientos como productor,tocando en festivales en Brasil, Earthdance,Islandance,las olas de la Paz,festival de ...
1
Add a comment...
Have him in circles
13 people
Abraão Jaber's profile photo
Carolina Araújo's profile photo
Akilla Marinho's profile photo
CECILIA CASTRO's profile photo
Paulo André Benini's profile photo
Abraão Felipe Jaber Neto's profile photo
Amanda Affonso Mendonça's profile photo
Mariana Hamú's profile photo
Jéssica Batista's profile photo

Junior Ferreira

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Junior Ferreira

Shared publicly  - 
 
chá de fita kkkkkkkkkkk
 ·  Translate
1
Add a comment...

Junior Ferreira

Shared publicly  - 
 
Mucho bom!
 ·  Translate
1
Add a comment...

Junior Ferreira

Shared publicly  - 
 
This is sempiternal!
1
Add a comment...

Junior Ferreira

Shared publicly  - 
 
Tem que ter o dom de se entregar, de fazer a coisa certa, com perfecção, isso é o melhor da vida.
 ·  Translate
1
Add a comment...
People
Have him in circles
13 people
Abraão Jaber's profile photo
Carolina Araújo's profile photo
Akilla Marinho's profile photo
CECILIA CASTRO's profile photo
Paulo André Benini's profile photo
Abraão Felipe Jaber Neto's profile photo
Amanda Affonso Mendonça's profile photo
Mariana Hamú's profile photo
Jéssica Batista's profile photo
Work
Employment
  • Tribunal de Contas do Distrito Federal
    Estagiário
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Sobradinho/DF
Contact Information
Home
Phone
61 91296277
Email
Story
Tagline
Buscando um ponto de equilíbrio.
Introduction
Sou Junior, tenho 22 anos, estudo direito e faço estágio. Estou aberto a novas amizades que tenham algo a somar. Busco conhecer pessoas que tenham uma visão diferenciada da vida e que possam discutir assuntos tensos sem sair do controle. Converse comigo e me conhecerá mais....
Bragging rights
Viver.
Education
  • Faculdade Projeção
    2013
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, A relationship
Birthday
September 30, 1990
Relationship
Single
Other names
Junin, Juanito.
Links