Profile

Cover photo
Júlio Paiva
Works at Mogi das Cruzes - SP
Attends Cênicas e gráficas
Lives in MOGI DAS CRUZES - SP
67 followers|307,111 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

Júlio Paiva

Shared publicly  - 
 
Oração da saúde para nossa prosperidade

Iemanjá - salve minha nossa senhora coberta de palha, Aparecida que se apresenta, como Rosa Branca é Obaluaê de minha casa no prisma de nossas contingências, pois Oxalá tem na coroa de Xangô que me sustenta o Oxumarê do meu pai que me orienta na íris do arco da força do meu menino que se reinventa, ele é Erê do meu jogo das águas de minhas artes plásticas onde eles fazem de minha literatura arte cênicas, frequência, como meu Exú que vive na mensagem desta margem, vermelha.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Júlio Paiva

Shared publicly  - 
 
Eu acredito na paz e no amor
 ·  Translate
1
Add a comment...

Júlio Paiva

Shared publicly  - 
 
Ajude minha literatura e adquira meus livros por pouco mais de seis reais procurar por Júlio Paiva e meus textos teatrais na página www.clubedeautores.com
 ·  Translate
1
Add a comment...

Júlio Paiva

Shared publicly  - 
 
O retrato de Getúlio estava lá, pendurado feito um hino na parede, como uma clausula pétrea, anti-movimento, lembrava que o tempo é apego, sisudo, como alto-presidente, sério controlava o relógio de pêndulo, para nunca mais,...
1
Add a comment...

Júlio Paiva

Shared publicly  - 
 
Aviso: Estou fora de Mogi das Cruzes.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Júlio Paiva

Shared publicly  - 
 
Meu pai era um esteta compulsivo e ele não resistia as cores, queria ter para si o arco-íris que do alto iluminava e coloria o céu após a chuva , mas o arco-íris, colorido demais, ignorava a prata da lua que noturna sim, era ...
1
Add a comment...
Story
Tagline
Eu acredito no amor de Oxalá.
Introduction
Visite minha página: vermelhamargemblogspot.com
Bragging rights
Meus livros www.clubedeautores.com.br
Education
  • Cênicas e gráficas
    present
  • Centro de pesquisa Teatral C.P.T.
    SESC VILA NOVA, 2015
Basic Information
Gender
Male
Birthday
July 2, 1968
Other names
Seidenthal
Links
Contributor to
Work
Occupation
Líder de unidade
Skills
Dinâmicas coletivas
Employment
  • Mogi das Cruzes - SP
    Macro, present
    Artes gráficas e cênicas
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
MOGI DAS CRUZES - SP
Contact Information
Home
Email
Júlio Paiva's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Identidade G: Professor compartilha romance tocante entre dois de seus a...
www.identidadeg.com.br

Sem dar nomes, o professor, que se identifica apenas como "TA" (Teacher's Aide - Professor Assistente), compartilhou o texto com imagens div

O JUÍZO DO DIREITO
ciamargemnegra.blogspot.com

O JUÍZO DO DIREITO / Júlio Paiva O homem tomou leve a gravata de cor vinho com uma estamparia clássica para a representação do rito, um nó,

Estandartes - A Arte de um Mineiro!
paulobraccini-filosofo.blogspot.com

Nascido em Diamantina (MG), Marcelo Brant é autodidata e criou seu primeiro estandarte aos 13 anos, quando foi escolhido rei na festa do Ros

DESERT SONG
detrasdelafotografia.blogspot.com

Tipo de Cámara: DSLR (FF) Objetivo: 24-70 mm. (a 24 mm.) Velocidad: 1/320" Diafragma: f/22 Sensibilidad: 200 ASA Compensación: 0 Medición: M

Da amizade
oleitordesimesmo.blogspot.com

Mário de Andrade. Desenho: Odiléa Setti Toscano No interessante ensaio intitulado “O Ateneu”, publicado em 1941 e, em seguida, agregado à ob

Eu plantei eu colhi. / Júlio Paiva
leituradecena.blogspot.com

Meus filhos nasceram, bem no quintal da minha casa depois da espera de um tempo que não desata, e não sei se isso prova por que eles não fic

Parada para onde?
amaresentido.blogspot.com

Meninos e Meninas de Blogsville, Quase todos vocês sabem que eu não participo de nenhuma militância gay! Já expliquei o porque desse meu des

XXIII CERTAMEN NACIONAL DE FOTOGRAFIA "CIUDAD DE CALATAYUD"
detrasdelafotografia.blogspot.com

XXIII CERTAMEN NACIONAL DE FOTOGRAFIA "CIUDAD DE CALATAYUD" PRIMER PREMIO Tipo de Cámara: DSLR (FF) Objetivo: 24-70 mm. (a 45mm.) Velocidad:

Muque de Peão: A vara
muquedepeao.blogspot.com

Quando a gente descobre que o ator Matthew Lewis , que fez o personagem Neville Longbottom na sér...

Exposição de Urban Sketchers São Paulo, Mogi das Cruzes e Paris
brasil.urbansketchers.org

Em duas semanas, eu e Ana Rafful organizamos a exposição coletiva de Urban Sketches de São Paulo, Mogi das Cruzes e Paris que está em cartaz

Para todos que não tem mais sua mãe com você
poetacordelistafrancisgomes.blogspot.com

O morto vivo A noite começou triste O dia amanheceu chorando. A aurora turvada, Não veio acompanhada da brisa da manhã, Nem foi recebida em

Papo de Arroz: Anderson Magalhães e seu "Desespero".
oleitordesimesmo.blogspot.com

Ainda nesta semana, entre os trancos e barrancos de uma vida atarefada, chegou aos meus olhos a edição de novembro da revista Actual Magazin

Meu namorado de calcinha é gay / conto
leituradecena.blogspot.com

Ele procurou a fila do SUS, Sistema Único de Saúde, e viu o mar de gente ocupando as cadeiras azuis com cara de doentes, mas depois de um mê