Profile cover photo
Profile photo
World music BA - Contratar artistas, shows, personalidades
11 followers
11 followers
About
World music BA - Contratar artistas, shows, personalidades's posts

Post has attachment
El gesto de solidario de Maluma en Viña del Mar
El artista colombiano anunció que donó todo su cachet a los damnificados por los recientes incendios forestales que asolaron el centro y el sur de Chile

▓ ↬ http://worldmusicba.com/contratar-a-maluma/
▓ ↬ Contacto: http://worldmusicba.com/contacto/
▓ ↬ Mail: infoguiad@worldmusicba.com
▓ ↬ Teléfonos: (011) 4371-7571 / (011) 4371-3092
▓ ↬ Nextel ID 54*562*231

#Maluma #Chile #ViñaDelMar #solidario #solidaridad #incendios #incendiosforestales

Post has attachment
¿Querés contratar a Los Charros? Consultanos: http://worldmusicba.com/contratar-a-los-charros/

Los Charros es una de las bandas de cumbia más populares de la Argentina. El grupo tuvo su debut discográfico en el año 1994 con “Te demostraré” en donde se destacaron temas como “La Flor”, “La falta que me haces”, y “Un minuto de silencio”.

#LosCharros #cumbia #tropical #musicatropical #bailanta #Charros

Post has attachment
En WMBA podés contratar a Los Alonsitos: http://worldmusicba.com/contratar-a-los-alonsitos/

Los Alonsitos es el grupo de chamamé más representativo del género. Oriundos de Corrientes, son uno de los conjuntos más convocantes y vendedores del presente.

#LosAlonsitos #Alonsitos #folklore #chamame #folclore #contrataciones

Post has attachment
Visitanos para contratar a Rombai: http://worldmusicba.com/contratar-a-rombai/

Rombai es una banda de cumbia pop nacida en Uruguay. Sus comienzos tuvieron lugar a finales de 2014 y desde entonces han tenido un éxito rotundo entre los más jóvenes.

#rombai #defiesta #cumbia #cumbiapop

Post has attachment
Con World Music BA podés contratar a Damas Gratis: http://worldmusicba.com/contratar-a-damas-gratis/

Damas Gratis es la banda de cumbia villera más popular de la Argentina.: esta diderada por el carismático Pablo Lescano, quien se encarga de la voz y el teclado.

#DamasGratis #PabloLescano #cumbia #cumbiavillera

Post has attachment
¿Querés contratar a Los Tekis? Consultanos: http://worldmusicba.com/contratar-a-los-tekis/

En su música, Los Tekis combinan diversos géneros, como el folklore, carnavalito, zamba, malambo, tango y hasta rock.

#LosTekis #Tekis #folklore #folclore #contratacion

Post has attachment
Visitanos para contratar a Los Totora: http://worldmusicba.com/contratar-a-los-totora/

La carrera de Los Totora comenzó hacia finales del año 2002 cuando un grupo de amigos quiso llevar un hobby hacia algo más profesional. La ciudad de La Plata fue el lugar que los vió nacer y crecer.

#LosTotora #Totora #cumbia #cumbiapop #contrataciones

Post has attachment
¿Querés contratar a Los Bonnitos? Visita: http://worldmusicba.com/contratar-a-los-bonnitos/

Los Bonnitos son una de las bandas de cumbia pop más importantes del momento. Arrancaron el 2017 incorporando a la banda a Agus Keena en voz.

#LosBonnitos #cumbia #cumbiapop #contrataciones
Photo

Post has attachment
En WMBA podés contratar a Los Sultanes: http://worldmusicba.com/contratar-a-los-sultanes/

Podés tener a Los Sultanes en tu fiesta o evento junto con todos sus hits, como "Decile que lo quiero" y "El Chupete".

#LosSultanes #fiestas #eventos #recitales #conciertos #festivales
Wait while more posts are being loaded