Profile

Cover photo
EL TELÉGRAFO
Works at El Telégrafo
Lives in Ecuador
683 followers|1,638,546 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
 
Análisis en vivo de la primera final de Copa Libertadores https://www.youtube.com/watch?v=LWwfOIlISao #FanaticoConIndependiente
 ·  Translate
1
Add a comment...

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
 ·  Translate
1
Add a comment...

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
 
#CopaAmerica
Segunda fecha en marcha
Grupo A http://goo.gl/98QUs6
 ·  Translate
1
Add a comment...

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
 ·  Translate
1
Add a comment...
Have them in circles
683 people
Andrés Campos's profile photo
Cliciani Neira's profile photo
Katty Chamba's profile photo
Byron Caizachana's profile photo
Mia Owens's profile photo
Sebastian Garnica's profile photo
vicente riofrio's profile photo
Jackelin Olvera's profile photo
Edison Llugsa's profile photo

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
 
38 deportistas representarán a Ecuador en los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016, que se desarrollarán del 5 al 21 de Agosto.
1
Add a comment...

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
 
Todo sobre la Copa América Centenario en un solo lugar: http://www.eltelegrafo.com.ec/fanatico/copa-america-2016
 ·  Translate
1
Add a comment...

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
 
#CopaAmerica
Segunda fecha en marcha
Grupo A - Colombia VS. Paraguay http://goo.gl/98QUs6
 ·  Translate
1
Add a comment...

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
 
¿Cómo definiría la ideología política de las siguientes figuras públicas? http://tinyurl.com/hh9dnz2
 ·  Translate
1
Add a comment...

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
Diario EL TELÉGRAFO presenta las firmas consulturas en Panamá que trabajaron los siguientes grupos económicos ecuatorianos del 2008 al 2016
1
Add a comment...

EL TELÉGRAFO

Shared publicly  - 
 
Lista de Fallecidos tras terremoto en Ecuador http://goo.gl/T0r9fb
 ·  Translate
1
Add a comment...
People
Have them in circles
683 people
Andrés Campos's profile photo
Cliciani Neira's profile photo
Katty Chamba's profile photo
Byron Caizachana's profile photo
Mia Owens's profile photo
Sebastian Garnica's profile photo
vicente riofrio's profile photo
Jackelin Olvera's profile photo
Edison Llugsa's profile photo
Work
Employment
  • El Telégrafo
    1884 - present
Basic Information
Gender
Decline to State
Looking for
Networking
Birthday
February 16, 1884
Other names
DECANO DE LA PRENSA NACIONAL
Story
Tagline
El Telégrafo
Introduction
El Telégrafo
Bragging rights
Decano de la Prensa Nacional
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Ecuador
Contact Information
Home
Phone
2595700
Email
Address
Guayaquil: Km 1.5 Av. Carlos Julio Arosemena -> Teléfono: PBX (593-4) 2595700 Quito: San Salvador E6-49 y Eloy Alfaro -> Teléfonos: (593-2) 2522331 - (593-2) 2907784 - (593-2) 2552897 Cuenca: Av. Loja y Rodrigo de Triana, edificio El Tiempo segunda planta -> Teléfonos: (593-7) 4104020 / 4104021 Ambato: Shyris 1260 entre Imbabura y Saraguro -> Teléfonos: (593-3) 2849366 / 2416036 Manta: Av. Flavio Reyes y calle 33 -> Teléfono: (593-5) 3701595
EL TELÉGRAFO's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Debate nacional por la equidad
www.telegrafo.com.ec

Revise el especial Multimedia sobre el Debate nacional por la equidad.

55 años de conflicto entre Estados Unidos y Cuba
www.telegrafo.com.ec

Noticias de última hora de Ecuador y del mundo

Google Web Designer
www.google.com

Google Web Designer is a free, professional-grade HTML5 authoring tool. Build interactive, animated HTML5 creative, no coding necessary.

Especial: Chespirito
www.telegrafo.com.ec

Revise el especial multimedia sobre Roberto Gómez Bolaños

Messi busca el récord goleador histórico de la Liga ante el Rayo Vallecano
www.telegrafo.com.ec

Messi busca el récord goleador histórico de la Liga ante el Rayo Vallecano

Directivos de clubes están reunidos en Guayaquil
www.telegrafo.com.ec

Directivos de clubes están reunidos en Guayaquil

Francia gana 4-1 a República Checa en semifinales de Copa Davis
www.telegrafo.com.ec

Francia gana 4-1 a República Checa en semifinales de Copa Davis

Pasaje entra en emergencia por casos de dengue
www.telegrafo.com.ec

Noticias de última hora de Ecuador y del mundo

Rodrigo Fresán: el reto está en el estilo
www.telegrafo.com.ec

Noticias de última hora de Ecuador y del mundo

¿Podrán los BRICS cambiar el orden del mundo?
www.telegrafo.com.ec

Noticias de última hora de Ecuador y del mundo

La caricatura del día
www.telegrafo.com.ec

Noticias de última hora de Ecuador y del mundo

Gestión para el Buen Vivir
www.telegrafo.com.ec

Noticias de última hora de Ecuador y del mundo

Orígenes del conflicto ucraniano
www.telegrafo.com.ec

Noticias de última hora de Ecuador y del mundo