Profile cover photo
Profile photo
marygoesroundDE
40 followers -
papeterie | kreativ | individuell
papeterie | kreativ | individuell

40 followers
About
Posts

Post has attachment
TADAA ✈️ Seit gestern sind sie bestellbar: Deine neuen Reisebegleiter der Kollektion REISELIEBE.
Im aktuellen Blogbeitrag stelle ich dir den praktischen Packlisten-Block und das handliche Reistagebuch genauer vor: http://marygoesround.de/reisetagebuch-packlisten-reiseliebe/

Du kannst aber natürlich auch gleich direkt shoppen: https://shop.marygoesround.de/Reiseliebe
Viel Spaß dabei!
Add a comment...

Post has attachment
BOHO FINESSE // Satte Farben in Kombination mit glänzendem Gold und edler Spitze am luftig-leichten Brautkleid - ergibt diesen Hochzeitstraum für Bohemians.
http://marygoesround.de/hochzeitsinspiration-boho-finesse/

Schon seit einiger Zeit erfreuen sich Boho-Hochzeiten äußerster Beliebtheit und das mit vollem Recht. Überzeuge dich selbst vom besonderen Zauber dieses Hochzeitskonzepts und lasse dich von der strahlenden Lebensfreude inspirieren.


BETEILIGTE
Fotografie: Elena Wagner Photography (www.elenawagnerphotography.com)
Planung & Umsetzung: Your Perfect Wedding by Elena Wagner (www.yourperfectwedding.de)
Location: Gutshaus Penzlin (www.tagen-im-gutshaus.de)
Brautkleid Designer: Ritual Unions (www.ritual-unions.de)
Online Shop: And Compliments (www.andcompliments.com)
Dekoration & Vintage Accessoires: One Fancy Fox Vintage Verleih (www.one-fancy-fox.de)
Floristik: Alexas Geschenkefenster (www.alexas-geschenkefenster.de)
Papeterie: marygoesround.de (www.marygoesround.de)
Ringe Designer: Sophia Singer (www.sophiasinger.de)
Haare & Makeup: Vivien Rohrschneider Hair- & Makeup Artist (www.vivien-makeup.de)
Torte und Candys: Barcomis Berlin (www.barcomis.de)
Video: Amaze In Frames Videoproduction
Models: Carlotta Marie Diercks & Timo Tetzlaff
Add a comment...

Post has attachment
Womit fangt ihr bei der Hochzeitsplanung am besten an?
http://marygoesround.de/2017/06/farbkonzept-hochzeit/

Ein passendes Farbkonzept ist die perfekte Grundlage für alle weiteren Planungen, schafft eure gewünschte Atmosphäre und bleibt auch nach dem Hochzeitstag lange in Erinnerung. Im heutigen Blogbeitrag erfahrt ihr, wie ihr zu eurem optimalen Farbkonzept findet, wie ihr dieses zusammenstellt und, was bei der Umsetzung wichtig ist!

Habt ihr euch bereits für eure Hochzeitsfarben entschieden? Wofür schlägt euer Herz?

#hochzeitsplanung #hochzeitstipps #farbkonzept #deinmomentdeinstil
Add a comment...

Post has attachment
DU HAST EINE GESCHICHTE - ALSO ERZÄHLE SIE!
Über Instagram wurde ich bereits vor längerem auf die wunderbare Idee hinter MyLivingtree 🌳 aufmerksam, weil sie genau wie auch meine Leidenschaft auf den schönsten Momenten basiert.
http://marygoesround.de/deine-geschichte-vorstellung-von-mylivingtree/

Als mich Sascha Kampschulte dann anschrieb und eine kleine Kooperation vorschlug, willigte ich natürlich sofort ein. Heute stelle ich euch im Blog also eine ausgefallene und liebevolle Idee vor, wie ihr nicht nur eure Wohn- oder Büroräume schön gestalten könnt, sondern zugleich eure Familiengeschichte oder die Geschichte eures einzigartigen Produkts erzählen könnt.

Wie findest du die Idee?
Wäre das etwas für deine Wohnung?
Add a comment...

Post has attachment
SCHATZTRUHE FÜR ERINNERUNGEN 💞🗝 Hast du schon das neue Schwangerschaftstagebuch aus der Kollektion "Sue & Balou" entdeckt?
Im Blog findest du nun jede Menge Details und Einblicke!
http://marygoesround.de/schwangerschaftstagebuch-sue-balou/
Add a comment...

Post has attachment
F R Ü H L I N G S E R W A C H E N 🌿
Zum heutigen Feiertag gibt es eine wundervolle Hochzeitsinspiration unter dem Titel "Frühlingserwachen - Verliebt am Tegernsee" auf meinem Blog zu sehen.
http://marygoesround.de/hochzeitsinspiration-fruehlingserwachen-tegernsee/

Vielen Dank an alle Beteiligten!

Fotografie: Enns Fotografie, www.enns-fotografie.de
Location, Floristik: Bootshaus Tegernsee, www.bootshaustegernsee.de
Papeterie: marygoesround.de - Maria Veit, www.marygoesround.de
Brautausstattung & Fliege: Tian van Tastique, www.tianvantastique.de
Hochzeitskerze: Die Kerzentante, www.diekerzentante.at
Seifen (Gastgeschenke): Katjas Seifenwelt, www.katjas-seifenwelt.jimdo.com
Styling: Simones Schnittstelle, www.simones-schnittstelle.de
Models: Hannah Samira Schmidt & Florian
Add a comment...

Post has attachment
Add a comment...

Post has attachment
Add a comment...

Post has attachment
N E U ✏️ N E U ✏️ N E U
Schluss mit langweiligen, weißen Notizzetteln!
Die neue Kollektion Notarella startet mit der ersten Serie Monique in die Mission, eure Pinnwände und Planer schöner zu machen. Denn so erledigst du alle deine Aufgaben, die Einkaufsliste oder planst deine Woche mit Motivation und Spaß.

marygoesround.de/notarella-monique-notizbloecke-planer/
Add a comment...

Post has attachment
Hattet ihr auch so einen wundervollen Frühlingstag? 🌷
Wir haben ihn mit einem ausgiebigen Ausflug genossen und gerade konnte ich voll frischer Energie noch einen neuen Blogbeitrag für euch schreiben:

O N L I N E - B E W E R T U N G E N ✏️
http://marygoesround.de/bewerte-marygoesroundDE
Im Blogbeitrag erfährst du, warum du online Bewertungen abgeben solltest und wo du das für Papeterie und Onlineshop von marygoesround.de tun kannst!

#deinemeinungzählt #bewerten #marygoesroundDE
Add a comment...
Wait while more posts are being loaded