Profile

Scrapbook photo 1
Scrapbook photo 2
Scrapbook photo 3
Scrapbook photo 4
Scrapbook photo 5
hay chan
Worked at tvb.com limited
Attended HKPU
Lives in Hong Kong
139 followers|452,321 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's
People
In his circles
205 people
Have him in circles
139 people
林大成's profile photo
Micia Mondini's profile photo
JoJo Chan's profile photo
Cen Cen's profile photo
choy beck's profile photo
Davi Rennó's profile photo
Andrew Lee's profile photo
Michelle Chu's profile photo
Linus Loo Chooi Heng's profile photo
Work
Occupation
designer
Employment
  • tvb.com limited
    internet developer, but never a software engineer
  • Peace Mark Limited
    general designer
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Hong Kong
Story
Tagline
wanted to build facebook of himself, going to build Google+ of himself, but will create Hay++.
Introduction
easy and lazy.

love love most, hate money most, cannot live without food, coffee, cigarettes and friends.

window display designer, graphic designer, web developer, but never a software engineer.
Bragging rights
built a random generated maze game, the Crazy Maze but Fun, with animated hint and solution in javascript in 2001
Education
  • HKPU
  • Jockey Club Gov. Secondary '75
Basic Information
Gender
Male
Other names
Chi, 陳志熙
hay chan's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
《當愛變成習慣》原唱:張學友。詞:陳少琪
www.youtube.com

作曲:劉諾生 作詞:陳少琪 輾輾轉轉之間 悄悄愛已冷淡 點點火花再不燦爛 孤孤單單心間 撲撲朔朔界限 猜猜測測在你雙眼 如目光不再交流 如習慣地去忍受 如夢境總有保留 是沉默 發生於熾熱後 深深刻刻相識 痛痛快快過後 輕輕率率置諸腦後 恍恍惚惚之間 勉勉強強接受 冰冰的心是我所有

佔領中環、雨傘革命與 Stand Alone Complex:為什麼香港的民主熱火愈燒愈旺? | SOS BLOG:動漫生活方式
www.thesosblogger.com

(由於團長及部份團員連日到金鐘和銅鑼灣集會,因此未必能立即回應你的留言,敬請見諒。) 到了現在這個時點,相信絕大部份人都已經知道或參與了香港的「佔領中環」(後來已改稱為「雨傘革命」或「遮打革命」)。這個由民眾發起的運動,從一開始不被看好,到在短短數日間佔領了香港數個主要商業區(金

《人若隻影單》填詞:陳志熙。原曲:《ふれあい》中村雅俊《接觸》(親睦)。
www.youtube.com

原曲:《ふれあい》/《接觸》(親睦) 唄:中村雅俊。曲:いずみたく。原詞:山川啟介 2014 陳志熙詞 - 《人若隻影單》 http://youtu.be/1Wq4MnUdFbk 無論有幾多...感觸與自我 長夜像結他...哼岀心裡歌 亦難耐我孤單...內心想接近你 身體每部份都

《時日怎過》填詞:陳志熙。原曲:《ふれあい》いずみたく。唄:中村雅俊
www.youtube.com

無論有幾多...感觸與自我 長夜像結他...哼岀心裡歌 難耐我孤單...心想接近你 身體每部份都期待...接觸著你 直接的身軀...輕輕親我漸冷的心窩 不需有胡言亂說...愛的歌 人若隻影單...一生也白過 可想要是落難的時日...問怎渡過 人面有幾多...在身邊擦過 迎面是你麼

《問怎渡過》填詞:陳志熙。原曲:ふれあい / 中村雅俊
www.youtube.com

無論有幾多,感觸與自我 長夜像結他,哼岀心裡歌 人亦覺孤單,祇想見是你 身體每部份都期待,接觸著你 用你的身軀,輕輕暖我極冷的心窩 不需有萬言萬語,爱的歌 人若隻影單,精彩也白過 可想要是落難的時日,問怎渡過 人面有幾多,在身邊擦過 迎面是你麼,芳踪不要躲 前路太堪苛,所需要是你

阿炳絕響《二泉映月》
www.youtube.com

《二泉映月》的曲作者叫華彥鈞,乳名阿炳,江蘇無錫人。他從小隨做道士的父親在道觀里長大,道士們做道場用的樂器竹笛、三弦、二胡、琵琶等樂器他逐漸地全都學會了。十五、六歲時,他已成長為無錫道教界一名出色的樂師。1918年父親去世,阿炳繼承了父親的衣缽,成為雷尊殿的住持。但年輕的阿炳經不

《愁嚮》填詞:陳志熙。原曲:Green Fields, Brothers Four
www.youtube.com

愁...像流水響...向來那樣... 流...在尋方向...不經意不思想... 再...不再應該...飄遠處飄四方 愛...可會甘心...不經意再想 留...該不該留...沒了的尋求 年...在陽光中...照常照亮... 前...別無方向...必須往心不安... 昐...總有一天

《暗戀你》原唱:張學友。詞:劉卓輝
www.youtube.com

作曲:SHOGO HAMADA 作詞:劉卓輝 人海內...你可知我像靈魂不在 每天的愛...逝如風...沒有將來 從未真的...深愛 難忍耐...你可聽到在誰人心內 你的淺笑...像潮水...蕩去飄來 纔是真的...可愛 我最深愛 誰可每夜給你溫柔 而我卻祇暗地苦透 現實就是這樣

《災紀》填詞:陳志熙。原曲:I started a joke, Bee Gees
www.youtube.com

當亂作謊話 為何被當真白痴 要承認太荒唐 (個個如是) 要我誠實太不該 (該永不再) 真.實太荒謬 為何自覺得白痴 到明白已經遲 (卻怕承認) 怕承認是我不智 災紀不清楚,對酒當.歌 有否出.錯 但我在記憶內 永不出錯,當全是我傻 如今在世間上 人人自騙且自編 要誠實已經遲 (卻

我未能忘掉你 - 盧冠廷
www.youtube.com

我未能忘掉你... ... 曲:盧冠廷 詞:劉卓輝 編:tony a 我未能忘掉你 我未能忘掉你一個人 我未能忘掉你 我未能忘掉那日 我願能陪伴你 我願能陪伴你哭與愁 長夜裡等 夢醒漸近 你為何沉默了 你為何離別你的愛人 你為何情未了 你為何情未了卻為何從未過問 你問誰才是對去或

《想妳》原唱:張國榮。詞:小美
www.youtube.com

作曲:張國榮 作詞:小美 呆坐半晚 咖啡早滲著冰冷 是否心已淡 是掛念你的冷淡 難合上眼 枕邊早墊著冰冷 夜深不覺冷 但似躺在泥灘 長夜冷冷 晚風想冷漠驅散 但千種慨歎 在腦內快速氾濫 垂下了眼 壓抑想淌淚的眼 但沙吹進眼 令我極甚為難 無助 無望 無奈 曾立心想放棄 自製 自我

《流嚮》填詞:陳志熙。原曲:Green Fields - Brothers Four
www.youtube.com

愁...像流水響...向來那樣... 流...在尋方向...不經意不思想... 再...不再應該...飄遠處飄四方 愛...可會甘心...不經意再想 留...該不該留...沒了的尋求 年...在陽光中...照常照亮... 前...別無方向...必須往心不安... 昐...終有一天

《望月》原唱:張學友
www.youtube.com

作曲:桑田佳佑 作詞:潘源良 編曲:趙增熹 狼在叫 雪正飄 月似鏡子天上照 路正長 酒樽搖 任那孤單心裡燒 情逝了 愛已消 傲向孤高清月笑 若聽到 我的話 願訴心聲好醉掉 在這黑暗中悠悠獨照 你應知一切的奧妙 但你不作聲不照料 任你我各自困擾 Wow...Oh... 你會否聽到呼

《流嚮》填詞:陳志熙。原曲:Green Fields - Brothers Four
www.youtube.com

愁...像流水響...向來那樣... 流...在尋方向...不經意不思想... 再...不再應該...飄遠處飄四方 愛...可會甘心...不經意再想 留...該不該留...沒了的尋求 年...在陽光中...照常照亮... 前...別無方向...必須往心不安... 昐...終有一天

《秋來秋去》原唱:葉倩文
www.youtube.com

作曲:熊美玲 作詞:林振強 編曲:鐘定一 紅紅黃黃葉兒伴我窗 飄他方的你可有著涼 靜問為何是你使我等待 怎麼要千滴熱淚滴進我夢鄉 又是涼的秋 愁無盡的秋 知否當你遠去後 牽掛到倦透 旁人常問何事要等 怎麼可一世不愛別人 自問若忘掉你都算應份 可惜每當葉落便念你更深 背著人心酸 人

《年老無依》填詞:陳志熙。原曲:年少無知。作曲:黃貫中。原唱:林保怡、陳豪、黃德斌。
www.youtube.com

當年這《年少無知》令本已蘊釀多時的樂隊熱,熱上加熱。 但卻在時常取笑家中的師奶祇識「拖下地」,自己識彈下結他,就係「天與地」。自己就知識份子,唔記得人人都有個阿媽,父母,在一直守護著自己。 生命,是多方面的... 我當然支持樂隊,支持音樂,支持下一代啦... 希望香港樂壇也是多方

《世紀的吻》填詞:陳志熙。原曲:True True, Cagnet
www.youtube.com

《勝利之吻》(V-J Day in Times Square) http://www.photoblog.hk/wordpress/5975 不久前見很少放 YouTube 歌的書友,放上《戀愛世紀》主題曲 True True。我很少聽那首歌,祇對那旋律有些印象,聽落像感覺那書友

《追憶》原唱:林子祥
www.youtube.com

童年在那泥路里伸頸看...一對耍把戲藝人 搖動木偶令到它打筋斗...使我開心拍著手 然而待戲班離去之後...我問 為何木偶不留低一絲足印 為何為何曾共我一起的...像時日總未逗留 從前在那炎夏里的暑假...跟我爸爸笑著行 沿途談談來日我的打算...首次跟他喝啖酒 然而自他離去之後

《隨風五百里》填詞:陳志熙。原曲:Five Hundred Miles
www.youtube.com

這世間的變遷... 可以改...不要辯... 莫理他...街中那路人... 無論遠近... 說到底...都不會懂... 講太多...不起作用... 用腳走...走到盡頭... 讒是最勇... 隨那風聲講我知... 聽那風聲講故事... 在世間千百萬人... 誰沒理智... 看那風