Profile

Cover photo
Y. Dreger
299,491 views
AboutPostsPhotos+1's

Stream

Y. Dreger

Shared publicly  - 
 
Mal von heute, schnell eines rausgesucht. Heute frisch aufgenommen und noch roh.
 ·  Translate
4
1
Markus G's profile photoAndre Sei's profile photoSandra Wolfbeisz's profile photo
2 comments
 
Samsung <3
Add a comment...
 
Und Teil 2 der Bilder aus dem Allgäu
 ·  Translate
 
Allgäuer - Ammergauer Alpen 2015 Teil 2

 ·  Translate
2 comments on original post
13
Monika Heim's profile photo
 
Sehr schön!
 ·  Translate
Add a comment...

Y. Dreger

Landschaft  - 
 
Ein paar Bilder aus dem Allgäu
 ·  Translate
 
Allgäuer - Ammergauer Alpen 2015 Teil 1

 ·  Translate
View original post
4
Add a comment...

Y. Dreger

Shared publicly  - 
 
Last week we reviewed Opera Mini for Windows Phone. Now to help celebrate a small event this week we are teaming up with Opera for a giveaway! What's at stake? Well, one person will win a new Lumia 1520, and another picks up a shiny Surface 3! Three others will also get some Windows Central and Opera swag. The contest is simple. On our website (can't use our app, sorry) you will...
1
Add a comment...
 
Mal erste Versuche der Gewitterfotografie.
Ich weiß Sie hätten etwas schärfer sein können.
 ·  Translate
7
Add a comment...

Y. Dreger

Shared publicly  - 
 
Gewitterstimmung Ostfildern

3
1
Y. Dreger's profile photo
Add a comment...

Y. Dreger

Landschaft  - 
 
Und Teil 2 der Bilder aus dem Allgäu
 ·  Translate
 
Allgäuer - Ammergauer Alpen 2015 Teil 2

 ·  Translate
2 comments on original post
14
1
Manuela Nobis's profile photo
Add a comment...

Y. Dreger

Shared publicly  - 
 
Allgäuer - Ammergauer Alpen 2015 Teil 2

 ·  Translate
2
2
Michael A.'s profile photoY. Dreger's profile photoManuela Nobis's profile photo
2 comments
 
Ich gebe mein bestes. Danke 
 ·  Translate
Add a comment...
 
Ein paar Bilder aus dem Allgäu aus diesem Jahr.
 ·  Translate
 
Allgäuer - Ammergauer Alpen 2015 Teil 1

 ·  Translate
View original post
5
Add a comment...

Y. Dreger

Shared publicly  - 
 
Allgäuer - Ammergauer Alpen 2015 Teil 1

 ·  Translate
2
1
Y. Dreger's profile photo
Add a comment...

Y. Dreger

Landschaft  - 
 
Mal erste Versuche der Gewitterfotografie.
Ich weiß Sie hätten etwas schärfer sein können
 ·  Translate
10
Marcus Thies (Fotografie)'s profile photoY. Dreger's profile photo
4 comments
 
Jepp werde ich das nächste mal versuchen
 ·  Translate
Add a comment...

Y. Dreger

Landschaft  - 
 
Weitere Bilder vom Tegelberg
 ·  Translate
3
Add a comment...
Story
Tagline
Fussball, Segeln und die Berge
Basic Information
Gender
Male
Other names
segelfreund
Y. Dreger's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Update: Bilder-Galerie für Blogger
www.5202.de

Wer sich noch erinnert - vor einiger Zeit hatte ich ein Script für eine Bilder-Galerie vorgestellt. Seither gab's einige Rückmeldungen, was

FC Bayern München trennt sich von Pleitetrainer Pep Guardiola
www.der-postillon.com

München (dpo) - Am Ende war er einfach nicht mehr zu halten: Zwei Tage nach der peinlichen 1:0-Niederlage gegen den FC Augsburg hat der FC B

TB Ruit 1892 e.V. - Jugendfussball
plus.google.com

Leidenschaftlicher Fussball aus Ostfildern - Ruit

Ein Selbstversuch: Der holprige Weg zum papierlosen Büro -
www.computerwoche.de

244 Kilogramm Papier verbraucht ein Deutscher im Jahr. Damit sind wir Weltspitze. Trotz Computern, Laptops und Smartphones ist das viel besc

Google+, Twitter und Facebook: So bringt man seine Nachrichten automatis...
stadt-bremerhaven.de

Eine Frage, die mich ganz häufig von gerade startenden Bloggern erreicht: "Wie teilst du deine Blog-Beiträge in soziale Netzwerke?". Ich ...

TB Ruit D-Juniorinnen scheiden aus dem Bezirkspokal 2013-2014 aus
tbruit-jugendfussball.de

TB Ruit D-Juniorinnen scheiden aus dem Bezirkspokal 2013-2014 aus, D-Juniorinnen müssen sich nach einer recht hohen Niederlage aus dem Pokal

Microsoft aktualisiert Outlook.com-App für Android, Download aller Mails...
stadt-bremerhaven.de

Es ist noch nicht so lange her, da gab Microsoft die offizielle Veröffentlichung einer neuen App für Outlook.com bekannt. Mit der App für ..

Gewinnspiel: Dell XPS 12 mit Core i7 Haswell mit 8 GB RAM und 256 GB SSD
stadt-bremerhaven.de

Die Freunde von Intel Deutschland haben mir wieder etwas für euch aus den USA mitgebracht. Es handelt sich dabei um ein Dell XPS 12 mit ...

Hangouts (replaces Talk)
market.android.com

Hangouts brings one-on-one and group conversations to life with photos, emoji, and video calls for free. Connect with friends across compute

Fortuna-Fan Campino: "Bayern sieht keine Schnitte" - SPIEGEL ONLINE - Video
www.spiegel.de

Einst sang Campino von den Toten Hosen: "Wir würden nie zum FC Bayern München gehen!" Gerade wurde die Band offiziell in den Kreis der Ehren

CyanogenMod
plus.google.com

A community, developer-friendly Android distribution for 60+ devices

Google+
market.android.com

Real-life sharing rethought for the web, wherever you are. Google+ for mobile makes sharing the right things with the right people a lot sim

Deutscher Alpenverein (DAV)
plus.google.com

Bergsport, Naturschutz, Umweltschutz, Bergsteigen, Klettern, Wandern, Skitouren, Mountainbike, Alpinismus, Alpen

Lieferservice Berlin München Hamburg Pizza Frankfurt Hannover Köln
pizza.de

Beim Lieferservice in Berlin, München, Hamburg, Frankfurt oder Köln Pizza, Pasta und Sushi online bestellen

VfB Stuttgart 1893 e.V.
plus.google.com

Der offizielle Google+ Auftritt des fünffachen Deutschen Meisters.

radioeins
plus.google.com

Nur für Erwachsene

Chrome Beta - Apps on Android Market
market.android.com

The speed and simplicity of Chrome, now on your Android phone and tablet. Browse fast on your Android smartphone or tablet, and bring your p

Google Maps - Apps on Android Market
market.android.com

Download the latest release of Google Maps, and never carry a paper map again. Get Google Maps with Navigation (Beta), Places, and Latitude