Profile

Cover photo
Xènia Martínez Ribot
Works at PrinceScans
Attends Universitat Pompeu Fabra
Lives in Calella
93 followers|5,035,205 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
 
Estas navidades... (*si MEG V quiere...)
 ·  Translate
1
Add a comment...

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
5
ratingan2's profile photo
 
SE AGRADECE EL ESFUERZO
 ·  Translate
Add a comment...

Xènia Martínez Ribot

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
frank nunca ha dicho que todos los animales salvajes deban dejarse en libertad, en sus programas ha enseñado a asociaciones como las que tú mencionas que cuidan de ellos en recintos adecuados, está claro que si están rehabilitados no son los mismaos y no podrían defenderse en un entorno salvaje
 ·  Translate

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
 
Creating, Sharing and Celebrating the World's Visual Language.
1
Add a comment...

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
 
Gran mag, millor persona ;)
 ·  Translate
2
Add a comment...

Communities

4 communities

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
 
¡Juega al Campeonato Mundial de los Caramelos de Halloween 2015! #GoogleDoodle
1
Add a comment...

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
2
Xènia Martínez Ribot's profile photoGonzalo Pedroza's profile photo
3 comments
 
alguna noticia de como va la traduccion inglesa
 ·  Translate
Add a comment...

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
 
¡Sorpresa, sorpresa! Para que luego digan que no somos benevolentes (?) y que no tenemos en cuenta sus peticiones... Como tantas veces nos han pedido que traduzcamos los primeros días (aunque también pueden leerse en el manga...
4
Add a comment...

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
 
www.amoreandvita.com
1
Add a comment...

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
 
Join us on the Monstercat Hub.
1
Add a comment...

Xènia Martínez Ribot

Shared publicly  - 
 
En el día de hoy en #TagsForTags nos iniciaremos en el mundo del marketing digital. Repasaremos algunos de los términos más importantes de esta disciplina, que dominaremos a lo largo del blog. TCP/...
1
Add a comment...
Communities
4 communities
Work
Occupation
Estrategia Digital en Giny Comunicació
Skills
diseño gráfico, inglés, dibujo, escritura, creatividad
Employment
  • PrinceScans
    Traductora, 2014 - present
  • Giny
    Becaria Dept. Estrategia Digital, 2014 - present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Calella
Contact Information
Home
Email
Story
Tagline
Be careful when you follow the masses. Sometimes the "m" is silent.
Introduction
Inquieta desde el 30 de septiembre de 1994.
Bragging rights
Muchos.
Education
  • Universitat Pompeu Fabra
    Publicitat i Relacions Públiques, 2012 - present
Basic Information
Gender
Female
Birthday
September 30, 1994
Relationship
Single
Other names
Xeniaxen
Links
Xènia Martínez Ribot's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Re:Monster - 81, 82, 83 + Tráiler promocional del juego
princescans.blogspot.com

¡Feliz Halloween a Todos! En esta entrada les traemos a ustedes la más reciente novedad en el staff~~ ¡PrinceScans! presenta... el juego de

Black Haze
princescans.blogspot.com

Black Haze (Niebla Negra) Autor: Yong Yong (Dydyddl7) Artista: Yong Yong (Dydyddl7) Género: Acción, Aventura, Comedia, Drama, Fantasía, Mist

Re:Monster - Días 1, 2, 3, 4, 5
princescans.blogspot.com

¡Sorpresa, sorpresa! Para que luego digan que no somos benevolentes (?) y que no tenemos en cuenta sus peticiones... Como tantas veces nos h

The X Factor USA
plus.google.com

Official Google+ for The X Factor USA.