Profile

Cover photo
Vincent Vilquin
102,674 views
AboutPostsCollectionsPhotosVideosReviews

Stream

Vincent Vilquin

Discussion  - 
 
Las Vegas, c'est là où il n'y a que du soleil...!
 ·  Translate
3
Add a comment...
 
Le mien, il a une position un peu bizarre... 😶
 ·  Translate
10
Gosia Metrykowska's profile photo
 
;o))) ♥
Add a comment...

Vincent Vilquin

Shared publicly  - 
 
Utilisez l'application Sur les traces du père Noël avec Google pour suivre le père Noël sur Google Maps tout au long de sa tournée autour du monde.
1
Add a comment...

Vincent Vilquin

Discussion  - 
 
Je ne sais pas pour vous mais, moi je suis impatient de voir la fameuse Xbox One Scorpio avec 6 téraflops d'efficacité ! Je suis un joueur PC mais, je suis (pour une foi) intéressé par le projet de Microsoft.

 ·  Translate
3
Vincent Vilquin's profile photo
 
On ne les voie pas trop actifs les 15 000 membres de la communauté... XD
 ·  Translate
Add a comment...
 
C'est vrai qu'elle n'a pas tord. 🤔 C'est l'hiver, il fait froid et le PC chauffe comme un chauffage sur le dessus. Pourquoi ne pas en profiter...? 😁
 ·  Translate
24
Vincent Vilquin's profile photoFléau WarriorCat's profile photo
3 comments
 
Oui moi nn plus 😂
 ·  Translate
Add a comment...

Vincent Vilquin

Shared publicly  - 
 
Utilisez l'application Sur les traces du père Noël avec Google pour suivre le père Noël sur Google Maps tout au long de sa tournée autour du monde.
1
Albino Rabet's profile photo
 
Salut très beaux
 ·  Translate
Add a comment...

Vincent Vilquin

Shared publicly  - 
 
Besoin d'être informé au sujet des Crypto-currency ? Voici mon blog d'actualité, les News-Crypto ! 🗞️
 ·  Translate
3
1
Add a comment...

Vincent Vilquin

Shared publicly  - 
 
Yeah ! Les USA et l'entrepreneuriat​, c'est super ! :)
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
Besoin d'une newsletter dans les jeux vidéo ? Vous pouvez suivre mon blog d'actualité sur Steemit (réseau social utilisant la blockchain) !
 ·  Translate
2
Vincent Vilquin's profile photo
 
Il faudrait peut-être que je précise qu'il y a des personnes qui gagnent jusqu'à 200 Steem Dollar par post tout les jours. C'est là où l'on voie les limites de YouTube avec ses pub. ;)
 ·  Translate
Add a comment...

Vincent Vilquin

Shared publicly  - 
 
A y est, les idées faciles commencent à émerger... J'ai vue un article anglais qui dit que la récompense en Steem vient des investisseurs. Alors que c'est très clairement faut, on peut voir sur le site web (steem.io) que la récompense est créée à la façon du minning. C'est à dire que les jetons sont fraîchement créés au moment du vote. 
 ·  Translate
Celia reached out to us after feeling disaffected by Steemit and hoping that Yours might avoid some of their problems. Since Steemit is one of our closest competitors, we knew that Celia’s input would be extremely valuable to help identify places where we need to improve.
3
Add a comment...
 
Quand elle veut bouffer une plume, vaut mieux pas l'embêter. 😂🐈
 ·  Translate
45
Add a comment...

Vincent Vilquin

Shared publicly  - 
 
Le père Noël a pris de la drogue...!
 ·  Translate
Utilisez l'application Sur les traces du père Noël avec Google pour suivre le père Noël sur Google Maps tout au long de sa tournée autour du monde.
2
Add a comment...
Vincent's Collections
Story
Tagline
Web Investisseur
Basic Information
Gender
Male
Birthday
July 9, 1998
Other names
Blysard
Bon lycée, les enseignants sont plutôt sympa et très ouvert. Mais, l'infrastructure est très veille et mal rénové même si le wifi s'y déploie à l'intérieur.
Public - 8 months ago
reviewed 8 months ago
Très bonne pizza et un bonne accueil. Je conseil vivement d'y aller !
Public - 9 months ago
reviewed 9 months ago
15 reviews
Map
Map
Map
Public - 7 months ago
reviewed 7 months ago
Bon accueil et infrastructure très moderne.
Public - 9 months ago
reviewed 9 months ago
Public - 10 months ago
reviewed 10 months ago