Profile

Cover photo
Valentin Daubeuf (VDaubeuf)
Works at Maker Studios
Lives in Vauréal
61 followers|53,668 views
AboutPostsPhotosYouTube+1'sReviews

Stream

Valentin Daubeuf

Shared publicly  - 
 
Enchaîner 4 jours de tournage avec un super soleil ! What Else ?
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
FAT début de saison 4 pour #GameOfThrones ! :D
 ·  Translate
1
Add a comment...

Valentin Daubeuf

Shared publicly  - 
1
Add a comment...
 
Si tu aime #HarryPotter, tu aimeras  #WarrenFlamel, un fan film dans l'univers qui a bercé notre enfance =)
 ·  Translate
3
Add a comment...
 
Ça c'est le genre de truc que je kiffe ! :D #GigaPan #NYC
 ·  Translate
1
Add a comment...

Valentin Daubeuf

Shared publicly  - 
 
Ccei est un txtet qui sret prenemut à rein, mias je tuvore ça mrnraat ! #lol
 ·  Translate
1
Add a comment...
Have him in circles
61 people
Henri Daubeuf's profile photo
Gaël Mectoob's profile photo
Henri DAUBEUF's profile photo
Benoît Griesbach's profile photo
 
La musique c'est important dans un #Disney ! :)
La preuve avec #Frozen
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
Allons chercher les Pokemon avec #Google ! :D
#AprilFoolsDay
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
La #Friendzone vue par le #StudioBagel.
Tout simplement génial !
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
Vendredi soir, concert des #ThePickles au Covent Garden, pour les absents, le "Live Report" ! ;)
 ·  Translate
1
Add a comment...
People
Have him in circles
61 people
Henri Daubeuf's profile photo
Gaël Mectoob's profile photo
Henri DAUBEUF's profile photo
Benoît Griesbach's profile photo
Work
Occupation
Lycéen
Employment
  • Maker Studios
    Partner, 2013 - present
  • Younglight Pictures
    Founder and Director, 2010 - present
Basic Information
Gender
Male
Other names
V.Daubeuf
Story
Tagline
Fondateur et gérant de Younglight Pictures
Introduction
Je me présente, Valentin, 18 ans, Fan de cinéma, Fondateur de Younglight Pictures, Fan de Zombies et GEEK
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Vauréal
Previously
Génicourt
Contact Information
Work
Email
Valentin Daubeuf (VDaubeuf)'s +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Google Ideas – Google Ideas
www.google.com

Google Ideas explores how technology can enable people to confront threats in the face of conflict, instability or repression. We connect us

Instagram
plus.google.com

A fast, beautiful & fun way to share your life with friends through photos

Google Play Musique – Google
play.google.com

Choisissez votre offre. Accès illimité. 9,99 € 7,99 €/mois. Abonnez-vous avant le 15/09/2013. Standard. Bibliothèque et boutique – Gratuit.

stoppeur fou - Google Maps
maps.google.fr

Affichez des plans et trouvez des commerces à proximité.

Summer with Google
www.google.com

Get the most out of summer no matter what you’re up to. #SummerTimes

Where's My Perry?
market.android.com

WHERE’S MY PERRY IS THE LATEST PUZZLER FROM THE MAKERS OF WHERE’S MY WATER AND DISNEY! Where’s My Perry is a challenging physics-based puzzl

La Geekerie
plus.google.com

La Geekerie : la boutique en ligne pour geeks, gamers/gameuses, fans de SF, amateurs d’objets originaux et tendance

Les réponses aux questions que vous vous posez sur les conducteurs de Go...
www.huffingtonpost.fr

GOOGLE – Vous avez peut-être déjà croisé la route d'une voiture de Google Street View, ces véhicules équipés de caméras sur le toit qui parc

Steven Spielberg : “Dès que le noir se fait, je suis comme un ­enfant fa...
www.telerama.fr

Steven Spielberg, président du jury du 66e Festival de Cannes, aime le cinéma pour sa capacité infinie à raconter des histoires. Il croit au

Google I/O
developers.google.com

May 15-17, 2013. Registration opens on March 13, 2013 at 7:00 AM PDT (GMT-7). In the meantime, be sure to set up your Google+ and Google Wal

Cannes 2013 > Cannes 2013 N°1 - Spielberg, maitre du monde ( du ciném...
www.allocine.fr

Regardez en streaming Cannes 2013 - Cinéastes ou comédiens, collaborateurs ou simples spectateurs, des dizaines de personnalités du monde du

Game of Thrones : Mark Zuckerberg a reporté le deal avec Instagram pour ...
reviewer.lavoixdunord.fr

Actualité Séries : Chaque dimanche soir, la série Game of Thrones rassemble plusieurs millions de fans, avides de découvrir les nouveaux épi

L'Hebd'Hollywood du 27/03/2013 - Emission
www.canalplus.fr

Au programme : Crise et révolution en marche à Hollywood chez les créateurs des Efftes Spéciaux.L'Hebd'Hollywood de Didier Allouch, diffusé

Player CANAL+
player.canalplus.fr

Toutes les vidéos de CANAL+ juste après leur diffusion.

Google Maps - Apps on Android Market
market.android.com

Download the latest release of Google Maps, and never carry a paper map again. Get Google Maps with Navigation (Beta), Places, and Latitude

Google Music
market.android.com

Shop music on Android Market and listen instantly using the Google Music app. Google Music is a cloud-powered music player and storage servi

42born2code
plus.google.com

42 est une école informatique d’un nouveau genre. Par sa pédagogie unique, son accessibilité à tous et sa complète gratuité pour tous les étudiants, 42 est la réponse la plus puissante jamais apportée au développement des métiers informatiques.

Android
plus.google.com

A place for Android fans everywhere to meet, share and get the latest on all things Android.

Google Play
plus.google.com

All your favorite entertainment, available anywhere you go.

Google Maps with Street View
maps.google.com

Google Maps with Street View lets you explore places around the world through 360-degree street-level imagery.

Atmosphere: Very goodDecor: ExcellentService: Very good
Public - 7 months ago
reviewed 7 months ago
Public - 7 months ago
reviewed 7 months ago
5 reviews
Map
Map
Map
Super salle de ciné et une décore vraiment au top !
Atmosphere: Very goodDecor: ExcellentService: Excellent
Public - a year ago
reviewed a year ago