Profile

Cover photo
VICTOR MANUEL SOLARES RODRIGUEZ
Works at UNIVERSIDAD VERACRUZANA
Attends ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA,D.F.
Lives in ORIZABA
179 followers|476,912 views
AboutPostsCollectionsPhotosYouTubeReviews

Stream

 
Nadie es perfecto 
 ·  Translate
Existen actitudes desarrolladas por algunas mujeres que el sexo masculino y femenino no tolera.
1
Add a comment...
 
👯PLAY BOY MEXICO👯
Bien venid@s a play boy 👯MEXICO, esta prohibida la pornografia😊👍
View community
1
Add a comment...
 
Echa un vistazo al Tweet de @LaLeyFemenina: https://twitter.com/LaLeyFemenina/status/649035835376054272?s=09
 ·  Translate
Cómo hacer una rutina de ejercicios efectiva para lograr un cuerpo perfecto INFO AQUÍ▬► http://BIT.ly/1rMgyIA. 6:39 PM - 29 Sep 2015. 741 Retweets1865 Likes. Reply to @LaLeyFemenina. Replies. Nicol ∞ · Oct 5. Nicol ∞ @NicolM98. @LaLeyFemenina @VestidosAnillos @tamiastudillo97 a vos te ...
4
Add a comment...
 
SALUD INTEGRAL
 ·  Translate
 
10 partes del cuerpo que se ven afectadas por el estrés

El estrés es un trastorno emocional que influye de forma negativa en la salud física y psicológica. Estas son las 10 partes de tu cuerpo afectadas.
 ·  Translate
El estrés es un trastorno emocional que influye de forma negativa en la salud física y psicológica. Estas son las 10 partes de tu cuerpo afectadas.
15 comments on original post
2
DIMAS PANGESTU's profile photo
 
Thanks a lot for your invite ... Have a great day my friend
Add a comment...
 
Próximo 8 de Octubre, celebraremos en México,el DIA NACIONAL DEL EDUCADOR FÍSICO.
 ·  Translate
1
Add a comment...
Have him in circles
179 people
Norma Col.'s profile photo
NaturVall's profile photo
Angel Brawn's profile photo
Jessica Lamas's profile photo
Alnne Pumayauli Carranza's profile photo
Encarni Cirre's profile photo
Lupita Ibañez's profile photo
Paradise Thai Spa Phuket's profile photo
Alma Leticia Oyervidez Morales's profile photo
 
Mi "Adiccion,Bailar Salsa "!!
2
Add a comment...
 
Bendiciones
5
Add a comment...
 
EXCELENTE RED SOCIAL PARA NEGOCIO,UNICO EN EL MERCADO.
 ·  Translate
Connect. Communicate. Contribute. Join me at https://www.wowapp.com/w/sol_personal22/join?lang=en
2
Add a comment...
 
Creado con Editor de presentaciones.
http://goo.gl/4vU1EA
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
NO DEBEMOS PERMITIR,MAS TRAGEDIAS EN EL DEPORTE. 
 ·  Translate
5
Add a comment...
VICTOR MANUEL's Collections
People
Have him in circles
179 people
Norma Col.'s profile photo
NaturVall's profile photo
Angel Brawn's profile photo
Jessica Lamas's profile photo
Alnne Pumayauli Carranza's profile photo
Encarni Cirre's profile photo
Lupita Ibañez's profile photo
Paradise Thai Spa Phuket's profile photo
Alma Leticia Oyervidez Morales's profile photo
Work
Occupation
CATEDRATICO DE EDUCACION FISICA
Skills
LIDER DEPORTIVO Y CONFERENCISTA.
Employment
  • UNIVERSIDAD VERACRUZANA
    ACADEMICO, 1881 - present
    INSTRUCTOR DE ACONDICIONAMIENTO FISICO EN LA FACULTAD DE ENFERMERIA DE ORIZABA,VERACRUZ.
  • SECRETARIA DE EDUCACION DE VERACRUZ
    CATEDRATICO DE EDUCACION FISICA, 1980 - 2010
    PROFESOR DE EDUCACION FISICA JUBILADO POR LA SECRETARIA DE EDUCACION DE Veracruz.
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
ORIZABA
Previously
ORIZABA - D.F. Y XALAPA
Contact Information
Home
Phone
2721710598
Email
Address
SUR 18 # 466,Orizaba,Veracruz.
Work
Phone
2721674157
Email
Address
Poniente 7 # 959,esquina Sur 18 Orizaba,Veracruz
Story
Tagline
UNA CELULA DEL UNIVERSO
Introduction
DEPORTISTA ACTIVO;EDUCADOR FISICO DESDE HACE 35 AÑOS;PONENTE DE DIVERSOS TEMAS RELACIONADOS CON LA EDUCACION FISICA; EL EJERCICIO FISICO,DEPORTE Y CALIDAD DE VIDA.
GESTOR DEL DIA NACIONAL DEL EDUCADOR FISICO(8 DE OCTUBRE).PROFESOR FILANTROPO POR LAS CAUSAS SOCIALES.
Bragging rights
LOGRE RECUPERARME DEL ALCOHOLISMO.
Collections VICTOR MANUEL is following
View all
Education
  • ESCUELA SUPERIOR DE EDUCACION FISICA,D.F.
    EDUCACIÓN FÍSICA, 1976 - present
    LICENCIATURA
  • ESCUELA SUP.DE EDUC.FISICA DEL D.F.
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Networking
Birthday
September 22, 1958
Other names
AEROBITO
SOLO POR HOY.
Public - 3 years ago
reviewed 3 years ago
1 review
Map
Map
Map