Profile

Cover photo
Thomas Kornrumpf
Works at Restaurant zur S-Bahn (Berlin)
Lives in Kaulsdorf, Berlin
38 followers|127,321 views
AboutPostsPhotosYouTubeReviews

Stream

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
 
 
Der Tag aus "Zurück in die Zukunft II" ist endlich da!
 ·  Translate
13 comments on original post
1
Add a comment...

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
1
Eddi Szilard's profile photoThomas Kornrumpf's profile photo
3 comments
 
hehe;)

Add a comment...

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
 
 
Hoverboard - Das schwebende Skateboard wird Wirklichkeit

Fans der "Zurück in die Zukunft"-Saga haben immer davon geträumt: Von dem Skateboard, das sich ohne Rollen durch die Luft bewegt. Nun haben US-Entwickler ein echtes Hoverboard gebaut. Und es fliegt!
 ·  Translate
View original post
1
Eddi Szilard's profile photo
 
Jo ist geil! Hab auch schon einen Bericht gelesen. Marty McFly Motherfucker! xD
 ·  Translate
Add a comment...
Have him in circles
38 people
Amel M's profile photo
max rennebaum's profile photo
uwe Kornrumpf's profile photo
sieglinde Kielhorn's profile photo
Ingrid Hofmann's profile photo
Stephen Dove's profile photo
Al Bundy's profile photo
Sohaib Ahmad's profile photo
Rifqi aufaa's profile photo

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
 
Varna, Bulgarien
 ·  Translate
1
Add a comment...

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
 
Das waren noch Zeiten;)
 ·  Translate
2
Eddi Szilard's profile photo
 
Und wie ich die vermisse... :'(
 ·  Translate
Add a comment...

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
 
Die meisten Menschen würden von sich wohl behaupten, dass sie nicht rassistisch sind. Ob das wirklich stimmt? Dieser Test soll zeigen, wie Sie innerlich wirklich ticken. Aber Vorsicht: Sie müssen gnadenlos ehrlich zu sich selbst sein.
1
Add a comment...

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
2
Add a comment...

Thomas Kornrumpf

Shared publicly  - 
 
 
NASA zeigt Rückseite des Mondes.

Fotos der  Raumsonde Deep Space Climate Observatory zeigen, wie der Mond an der Erde vorbeizieht, aber von der Rückseite des Mondes. Diese ist ja von der Erde aus niemals sichtbar.
 ·  Translate
View original post
1
Add a comment...
People
Have him in circles
38 people
Amel M's profile photo
max rennebaum's profile photo
uwe Kornrumpf's profile photo
sieglinde Kielhorn's profile photo
Ingrid Hofmann's profile photo
Stephen Dove's profile photo
Al Bundy's profile photo
Sohaib Ahmad's profile photo
Rifqi aufaa's profile photo
Work
Occupation
Koch
Skills
Von der gehobener Gastronomie, über die regionale Küche, bis zur gut bürgerlichen, rustikalen Küche.
Employment
  • Restaurant zur S-Bahn (Berlin)
    2014 - present
  • Gauß-Restaurant am Theater (Göttingen)
    Azubi, 1999 - 2002
    Ausbildung zum Koch
  • Deutsches Theater Bistro und Theater (Göttingen)
    Jungkoch, 2002 - 2004
  • Baraplage (Schweiz, Biel/Bienne)
    Jungkoch, Chef de Partie, 2004 - 2005
  • Deutsches Theater Bistro und Theater (Göttingen)
    Sous Chef, Chef de Cuisine, 2005 - 2008
  • Ruf Jugenreisen (Ungarn, Siofok)
    Chef de Cuisine, 2008 - 2008
  • Deutsches Theater Bistro und Theater (Göttingen)
    Chef de Cuisine, 2008 - 2011
  • Brauhaus Lemke (Berlin)
    Chef de Partie, 2011 - 2011
  • Momox (Berlin)
    2011 - 2012
    Versand und Verpackung
  • Kaffee Liebig (Berlin)
    Chef de Cuisine, 2012 - 2014
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Dating, A relationship
Birthday
January 23, 1981
Relationship
Single
Other names
TomSocke
Apps with Google+ Sign-in
  • Implosion
  • Navy Battleship Attack 3D
  • Star Trek Timelines
Story
Tagline
„Geschehen Dinge, weil Zeit vergeht, oder vergeht Zeit, weil Dinge geschehen?“
Introduction
Die Menschen lassen sich lieber durch Lob ruinieren als durch Kritik bessern....
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Kaulsdorf, Berlin
Previously
Göttingen - Siofok, Ungarn - Biel/Bienne, Schweiz
Das Personal ist so langsam!!!!!
Public - a year ago
reviewed a year ago
Top und sehr nettes Personal
Public - a year ago
reviewed a year ago
Tolles Museum.... Bitte Zeit und gutes Wetter mitbringen.....eintritt 95 Kronen
Public - a year ago
reviewed a year ago
8 reviews
Map
Map
Map
Teuer!!!!!
Public - a year ago
reviewed a year ago
Toller Campingplatz.....sehr sauber und gepflegt gehalten....Inhaber sind sehr freundlich und hilfsbereit.....zum kochen ist auch alles da....Töpfe, Teller usw. 2 Küchen, 2 Grillhütten und eine Sauna gibt es auf den Platz. Für eine Person+Zelt 120 Kronen den Tag.
Public - a year ago
reviewed a year ago
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago