Profile

Cover photo
Thomas Beling
Works at Unterwegs Reiseausrüstung www.unterwegs.biz
Attended HAW Hamburg
Lives in Bremen
5,837 followers|1,809,483 views
AboutPostsPhotosReviews

Stream

Thomas Beling

Shared publicly  - 
 
Der Kleine is' ja süß.
#Gully!!!
 ·  Translate
13
Thomas Beling's profile photoMarkus Tappeiner's profile photo吴伟's profile photoWolfgang Grosse's profile photo
7 comments
 
+Wolfgang Grosse ääh, lass mich kurz nachdenken, .... , nein.
 ·  Translate
Add a comment...

Thomas Beling

Tipps & Tricks  - 
3
Thomas Beling's profile photoDirk Schuett's profile photoHerbert Pechmann's profile photo
4 comments
 
Auf eine Antwort auf meine E-Mail warte ich seit dem 08.04.14, und nach drei Telefonaten mit Weiterleitungen, die jeweils ins "Nirwana" führten, hatte ich die Schnauze voll.
Den Service bei hp habe ich somit als grottenschlecht kennengelernt.
Als ehemaliger Apple-User bin ich wohl etwas verwöhnt, was Service anbelangt.
 ·  Translate
Add a comment...

Thomas Beling

Shared publicly  - 
 
Nebenrolle
 
Nebenrolle
7
1
Norman Wald's profile photoWolf Klein's profile photoMarcel Litvak Feliks's profile photoHeiko Baumgärtel's profile photo
6 comments
 
+Wolf Klein aaaaaaah! Danke für die Aufklärung. Ich stand auf dem Schlauch, also, weißt schon, nicht den, den.
 ·  Translate
Add a comment...

Thomas Beling

Shared publicly  - 
 
Unklar
 ·  Translate
15
1
Thomas Beling's profile photoKonstantin Meyer's profile photoOx King's profile photoFrancisco Chavez's profile photo
9 comments
 
Das ist dann ja eine Benachbarung. Fein. 
 ·  Translate
Add a comment...

Thomas Beling

Shared publicly  - 
 
In Bremen ist es viel zu blau. Zum Glück hat Igor da was vorbereitet.

Danke +Igor Korolewitsch! 
 ·  Translate
 
Rügen
18
Aurelia S-L's profile photoThomas Beling's profile photoMarkus Tappeiner's profile photoRalf Wasselowski's profile photo
12 comments
 
+Markus Tappeiner Igor war's!
Add a comment...
Have him in circles
5,837 people

Thomas Beling

Shared publicly  - 
 
Heute Abend muss der amazing Spider-Fan unbedingt ins Kino. Bin gespannt.
 ·  Translate
Küsse, Kämpfe, spektakuläre Kulisse: Der neue Spider-Man-Film "Rise of Electro" bietet beste Unterhaltung. Das liegt auch am tollen Hauptdarsteller Andrew Garfield, bei dem man sogar unter der Superheldenmaske Gefühle erkennen kann.
1
Add a comment...

Thomas Beling

Shared publicly  - 
 
Mit ohne Worte!
 ·  Translate
18
Thomas Beling's profile photoAlfredo Tigolo's profile photoJörn Daberkow's profile photo
3 comments
 
Cool! :-))
Add a comment...

Thomas Beling

Shared publicly  - 
 
Ich finde auch, dass es zu hoch hängt.
 ·  Translate
28
1
Elisabeth Schabus's profile photo
Add a comment...

Thomas Beling

Shared publicly  - 
 
Wer war das?
 ·  Translate
8
Jörn Daberkow's profile photo
 
Irgendwie komisch, wenn Schauspieler, die man früher als "alt" wahrgenommen hat, plötzlich eindeutig jünger als man selbst sind ...  :-/
 ·  Translate
Add a comment...

Thomas Beling

Shared publicly  - 
 
Und dann wollten wir nur noch schnell nach Hause.
 ·  Translate
13
Thomas Beling's profile photoChristine Kühl's profile photoMarkus Tappeiner's profile photo
4 comments
 
+Christine Kühl ja, die Leidplanke. 
 ·  Translate
Add a comment...
People
Have him in circles
5,837 people
Work
Occupation
Trade, Sale, Service
Skills
Empathy, Communication, Discretion, Humor
Employment
  • Unterwegs Reiseausrüstung www.unterwegs.biz
    Verkauf, Kundenberatung, 2012 - present
  • Telefónica
    Second Level Support, 2011 - 2012
  • justmusic
    Kundenbetreuung, Verkauf, e-commerce, 2004 - 2011
  • Xerox
    Datenerfassung, 2004 - 2004
  • Boteca Record Store
    Verkauf Tonträger, 2003 - 2003
  • SNT Deutschland
    Call Center Agent, 2002 - 2002
  • b-moved
    Freier Mitarbeiter, 2001 - 2002
  • Caatoosee
    Projektmanager, 2000 - 2001
  • Otaku Record Store
    Verkauf Tonträger, 1999 - 2000
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Bremen
Previously
Berlin - Hamburg - Bremen
Links
Story
Tagline
Kreiselgedönsheimer
Introduction
Musiker, Bassist, Individualist, Neugierig, Querdenker, Idealist! Realist?

Aus Bremen, über Hamburg, nach Berlin und zurück. Dazwischen fahren Züge, zum Glück.

Musician, bass-player, individualist, curious, maverick, idealist! Realist?

From Bremen to Hamburg to Berlin and so on, and always a train to ride on.
Bragging rights
Live long and prosper and don't send me community invites.
Education
  • HAW Hamburg
    Architektur, 1990 - 1998
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
February 17, 1965
Other names
Thommes Borg
Freundlich, sauber, aufgeräumt, kinderfreundlich. Speisen und Getränke sind prima, Preis ginge auch günstiger.
Public - 3 months ago
reviewed 3 months ago
Unsympathisch Unfreundliche Atmosphäre und immer ist die Türe offen, so dass es zudem kalt ist. Kasse unsympathisch, man wird werder begrüßt noch verabschiedet, es wird nur die geöffnete Hand hingehalten, ohne dass man dabei angesehen wird. Kaffee schlecht, Maschinen unsauber, Brötchen alt und hart. Kann diesen Ort nicht empfehlen.
Public - 3 months ago
reviewed 3 months ago
2 reviews
Map
Map
Map