Profile

Cover photo
Stéphane Albanese
1,174 followers|756,309 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Il était temps que la semaine finisse ! 
 ·  Translate
10
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Sexual innuendos everywhere :o
7
Nele van Deyk's profile photo
 
facepalm :D
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
:-)
 ·  Translate
Coucou. Le temps de la presse papier n'est pas celui du web. C'est parfois frustrant. Et puis, parfois, c'est joli de se retrouver un tout petit peu à contre-temps, comme si on retombait sur un ticket de ciné ou une vieille photo. La vieille photo n'a que deux mois, la boule dans la gorge est ...
2
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Ça bosse dur !
 ·  Translate
9
Zumstein Benjamin's profile photoAlaric Lò-mc's profile photoStéphane Albanese's profile photo
3 comments
 
+Alaric Lò-mc haha chat bossait tellement dur que je me suis pas félidé de la blague :p
 ·  Translate
Add a comment...
 
#badoumtss  
29
6
Olivier Lacroix's profile photoXavier Petitjean's profile photoDavid Billa's profile photoJimmy Bruel's profile photo
5 comments
 
Mouhéhéhéhé.
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Miam <3
 ·  Translate
1
Stéphane Gallay's profile photo
 
La coquille qui fait mal. :)
 ·  Translate
Add a comment...
Have him in circles
1,174 people
thierry verons's profile photo
Phoenix Jordan's profile photo
Randy Culler's profile photo
MauradE Meb's profile photo
Vincent Ouslati (Le Ouistiti)'s profile photo
Maryska Hrycelak's profile photo
Noelie Hoarau's profile photo
Emmanuel Florac's profile photo
Hans Giesholt's profile photo

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Après le concert d'hier soir, une petite phase Neal Morse s'impose ! 
 ·  Translate
1
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Tout le monde s'est déjà fait cette blague :')
 ·  Translate
11
Bob Eero's profile photoNele van Deyk's profile photo
2 comments
 
Kkkkk!
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Go 3h de route pour aller voir Neal Morse et Beardfish en Suisse \o/
 ·  Translate
4
Florence BESSON's profile photoStéphane Albanese's profile photo
2 comments
 
Merci ! Tout juste rentré, c'était une excellente soirée ! 
 ·  Translate
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Kawaii ^_^
#avatar  
4
Stéphane Albanese's profile photoPhilippe Ceretta's profile photo
3 comments
 
J'ai bouclé les 2 😋
 ·  Translate
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Haha mais yes, un pur revival 70's venu de Suède, fun et bien pêchu, et ils jouent le mois prochain à Chambéry, parfait \o/
 ·  Translate
3
Daniel Carollo's profile photoStéphane Albanese's profile photo
2 comments
 
Ils vont sûrement faire d'autres dates en France, j'ai pas regardé leur agenda ;)
Et oui gros côté Deep Purple dans les riffs et le son ! Je suis allé écouter d'autres morceaux et c'est c'est vraiment très bien fait. Il y en a des plus calmes avec de très belles ambiances, et le guitariste passe également au sitar c'est plutôt bon !
 ·  Translate
Add a comment...

Stéphane Albanese

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
C'est excellent ! L'ambiance, le clip, la musique, super beau boulot :-)
2
Add a comment...
People
Have him in circles
1,174 people
thierry verons's profile photo
Phoenix Jordan's profile photo
Randy Culler's profile photo
MauradE Meb's profile photo
Vincent Ouslati (Le Ouistiti)'s profile photo
Maryska Hrycelak's profile photo
Noelie Hoarau's profile photo
Emmanuel Florac's profile photo
Hans Giesholt's profile photo
Work
Occupation
Développeur et saltimbanque
Story
Tagline
French musician and multi-instrumentist
Bragging rights
Finished Surgeon Simulator 2013 at first try !
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
September 11, 1989
Other names
Stfufane