Profile

Cover photo
Stéphane Albanese
1,260 followers|1,129,680 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Coucou les synthés c'est cool :)
1
1
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Une bonne grosse dose de talent, d'afro, et de bonne humeur communicative !
 ·  Translate
2
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Et bon milieu de semaine ^^
4
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
:)
17
4
Fi' mouss's profile photo
 
Ahhh tient Lapin ca fait très longtemps que je les ai pas lu, je m'en vais de ce pas , je dois avoir du lourd a rattraper ^_^
 ·  Translate
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
J'avais loupé celui-là, il est bien violent :D
 ·  Translate
2
François A's profile photoCorine Waï Tchan's profile photo
2 comments
 
:D !!!!
Add a comment...
Have him in circles
1,260 people
kacou olivier's profile photo
The only way Français's profile photo
MO Sabri's profile photo
Alex Axel's profile photo
Guy Pons's profile photo
Grégory Coste's profile photo
florent kraps's profile photo
yassine adam's profile photo
David Pitois (Shafty Brothers)'s profile photo

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
La découverte live du weekend au NOTP, très très bon ! 
1
Nicolas “Plucky Purcell” Boris's profile photo
 
Super morceau :)
 ·  Translate
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
La corde... Puis la guillotine pour être sûr.

 ·  Translate
À 41 ans, Laurent Wauquiez cumule les rôles de numéro 2 de Les Républicains et de président de la région Auvergne-Rhône-Alpes, dont il fait un laboratoire très droitier de ses ambitions. Pourfendeur autoritaire des « contraintes écologiques », il s’attaque aux associations, notamment paysannes, et soutient des projets destructeurs de la nature, comme l’autoroute A45 ou le Center Parcs de Roybon. Oui aux autoroutes, non aux parcs naturels : c’es...
10
7
Uriel Pixocode's profile photoHervé Gonin's profile photoSébastien Després's profile photoDavid “SEOEuro” Cohen's profile photo
7 comments
 
Donc Hollande c'est pas bien
mais Juppé/Sarkozy ça sera pire.

Ben c'est sûr que Hollande est + à droite que ses promesses mais encore plus sûr que la droite fera une politique de droite ....
 ·  Translate
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Mais tellement !
 ·  Translate
6
Lara A's profile photo
Lara A
 
Excellent 😁
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Y'en a des bien gratinés encore haha :D
 ·  Translate
2
Add a comment...

Stéphane Albanese

Shared publicly  - 
 
Craquage ^^ Bonne semaine !
 ·  Translate
1
Add a comment...
People
Have him in circles
1,260 people
kacou olivier's profile photo
The only way Français's profile photo
MO Sabri's profile photo
Alex Axel's profile photo
Guy Pons's profile photo
Grégory Coste's profile photo
florent kraps's profile photo
yassine adam's profile photo
David Pitois (Shafty Brothers)'s profile photo
Work
Occupation
Développeur et saltimbanque
Story
Tagline
French musician and multi-instrumentist
Bragging rights
Finished Surgeon Simulator 2013 at first try !
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
September 11, 1989
Other names
Stfufane