Profile

Cover photo
Soshi Sugita
Works at Fujitsu Ten de México
747 followers|56,413 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Soshi Sugita

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Disculpa , si realizo la copia de seguridad del sistema de un disco duro que tiene ya instalado de fabrica windows 8, y ese disco se me estropeo y tengo otro disco duro que no tiene sistema, Necesito instalar el windows 8 para que me funcione la copia de seguridad? O solo con la copia de seguridad vale? 
 ·  Translate

Soshi Sugita

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Disney Jódete xDDDD 

Soshi Sugita

Shared publicly  - 
5
2
Crixis Snake's profile photoOrlando Sánchez's profile photoTo Lelou (ルル)'s profile photo
 
lo he visto muchas veces pero no dicen el nombre del comercial o serie ... T.T
 ·  Translate
Add a comment...

Soshi Sugita

Shared publicly  - 
 
 
Una vida de vidrio, que ganas de verlo hecho realidad

A ustedes no se les antoja pluser@s o son más vintage =P

#vídeo #geek   #tecnología  

Aquí la parte 2 por si se quedarón con ganas de más =D
Un Día Hecho de Vidrio 2, Siguiendo la Historia del Futuro Cercano

I ♥ G+
*´¨) 
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨) 
(¸.•´ (¸.•` ¤ +Rosario Esquivel 
 ·  Translate
1
Add a comment...

Soshi Sugita

Shared publicly  - 
 
 
El concepto que usted tiene sobre mí no va a cambiar quien soy, pero sí puede cambiar mi concepto sobre usted...
Vía +Katherine Madrigal 
1
Add a comment...

Soshi Sugita

Shared publicly  - 
 
 
#unpocodemi  
Para mi felicidad, necesito que te quedes
 ·  Translate
1
Add a comment...
Have him in circles
747 people
zuleimy medina vazquez's profile photo
El Mercado Lolikon - Moe Nation D-4's profile photo
Baú Flutuante's profile photo
Giovanni Bright's profile photo
Rahmet Valentin (JPNasty1)'s profile photo
Arturo Miquiorena's profile photo
Ssarón Vázquez's profile photo
BrunnittØ Miere's profile photo
Sonoko Takada's profile photo

Soshi Sugita

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Solo pude construir  una casita simple de tres plantas con el pedazo de arboles que salen xD si lo tale todo xD
 ·  Translate

Soshi Sugita

Shared publicly  - 
 
 
tomate tu tiempo....
 ·  Translate
1
Add a comment...

Soshi Sugita

Shared publicly  - 
 
 
La clave esta en... 
1
Add a comment...

Soshi Sugita

Shared publicly  - 
 
 
*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤       Letras y Frases Imparables  
═══════════════════════════════════════
Quien?, quien?, quien?.......un buen punto a analizar.

 (`•–• Letras, palabras y frases  •–•´)
1
Add a comment...

Soshi Sugita

Shared publicly  - 
1
Add a comment...
People
Have him in circles
747 people
zuleimy medina vazquez's profile photo
El Mercado Lolikon - Moe Nation D-4's profile photo
Baú Flutuante's profile photo
Giovanni Bright's profile photo
Rahmet Valentin (JPNasty1)'s profile photo
Arturo Miquiorena's profile photo
Ssarón Vázquez's profile photo
BrunnittØ Miere's profile photo
Sonoko Takada's profile photo
Work
Occupation
No trabajo mas que en la compu
Skills
Facilidad para manejo y reparación de computadoras, Facilidad de programacion con Arduino, C++, Netbeans, Manejo de SolidWords, AutoCad, Maple, Matlap y un poco de CNC, Analisis de Circuitos electricos, Organizado, Ambicioso, Diplomático, Competitivo, Respeto a la autoridad, Paciencia, Control del estrés, Autonomía , Independiente
Employment
  • Fujitsu Ten de México
    Practicante, 2015 - present
    Soporte técnico e ingeniería
Links
Story
Tagline
Esperado lo inevitable...Tratando de ser mejor de lo que puedo ser
Introduction
ME ENCANTA LAS MATEMÁTICAS aunque no les entiendo ...

Soy un Sentido bipolar Deprimido si no me creen pregunten le a mis mis conocidas con las que mas convivo.
Me gusta ser ordenado 
Soy demasiado Honesto
Solía ser un pervertido-acosador(Si manoseaba niñas, pero ya no)


A GOOGLE NO SE LE MIENTE!!!!
y si lo haces de todas maneras el sabe que mientes :3

Bragging rights
soy Soshi Hikaru Sugita Suzumiya y ustedes no!.
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends
Birthday
October 21, 1993
Relationship
Single
Other names
Hikaru Sugita , Sugita-san, Angel-kun, AngelitoSOU
Apps with Google+ Sign-in
  • Kritika Mobile
  • Monster Legends
  • Karma Run
  • 3D Maze 2
  • Big Bang Galaxy
  • Unblock King
  • Twist
  • Clash of Clans
  • Colopl Rune Story