Profile

Cover photo
Sebastian Nader
Works at Goblab
Attended Universidad Nacional de La Plata
Lived in San Telmo, Buenos Aires, Argentina
465 followers|88,911 views
AboutPosts

Stream

Sebastian Nader

Shared publicly  - 
 
Apuntes sobre sostenibilidad de incubadoras de empresas
 ·  Translate
Por Econ. Sebastián Nader. Secretaría Nacional de Educación Superior, Ciencia, Tecnología e Innovación, Universidad Central del Ecuador. Existe una amplia experiencia por parte de los gobiernos de la región en la promoción de acciones que apoyan el sector de las PYME. Estas incluyen el marco legal, regulaciones, incentivos fiscales, acceso al crédito, tasas preferenciales, promociones …
1
Add a comment...

Sebastian Nader

Shared publicly  - 
 
Chau, me explotó la cabeza
 ·  Translate
3
Add a comment...

Sebastian Nader

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Sebastian Nader

Shared publicly  - 
 
Buen artículo de +Nicolas Perazzo​, +La Plata Hub​

http://blog.lphub.co/2015/08/25/the-dark-side-of-startups/
 ·  Translate
1
Add a comment...
Have him in circles
465 people
Mr. Ibrahim Cissoko's profile photo
Ernesto Tagwerker's profile photo
Joel Chornik's profile photo
Marcelo Rolon's profile photo
Valeria Cabalen's profile photo
ricardo corbetta's profile photo
CISL Argentina's profile photo
Stella Giordano's profile photo
Mori Sas (Mori.S)'s profile photo

Sebastian Nader

Shared publicly  - 
 
Para los que quieran saber de qué se trata www.ecuadorsolidario.org, mañana estaremos haciendo un transmisión en vivo en YouTube.
#HackPorEcuador #Hack4Ecuador
 ·  Translate
 
Introducción a www.ecuadorsolidario.org, objetivos, equipos y herramientas de trabajo, método y filosofía, requerimientos, 2do sprint.

La charla está dirigida a los voluntarios que recién se suman a la iniciativa y aquellos que tengan consultas generales. Estará a cargo de +Roberto Poveda y +Sebastián Nader 
 ·  Translate
This Hangout On Air is hosted by Ecuador Solidario. The live video broadcast will begin soon.
Q&A
Preview
Live
#HackPorEcuador #Hack4Ecuador
Thu, April 28, 6:00 PM
Hangouts On Air - Broadcast for free

View original post
1
Add a comment...

Sebastian Nader

Shared publicly  - 
3
Add a comment...

Sebastian Nader

Shared publicly  - 
 
Que bueno es tener amigos con pasajes gratis para viajes como estos
 ·  Translate
1
Add a comment...

Sebastian Nader

Shared publicly  - 
 
Todos invitados!
 ·  Translate
1
Add a comment...

Sebastian Nader

Shared publicly  - 
 ·  Translate
Conoce las ventajas mas importantes de emprender desde países latinoamericanos y como podemos seguir construyendo un ecosistema mas consolidado.
1
Add a comment...
People
Have him in circles
465 people
Mr. Ibrahim Cissoko's profile photo
Ernesto Tagwerker's profile photo
Joel Chornik's profile photo
Marcelo Rolon's profile photo
Valeria Cabalen's profile photo
ricardo corbetta's profile photo
CISL Argentina's profile photo
Stella Giordano's profile photo
Mori Sas (Mori.S)'s profile photo
Work
Employment
  • Goblab
    Cofounder, 2012 - present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Previously
San Telmo, Buenos Aires, Argentina - La Plata, Buenos Aires, Argentina - Mountain View, California - Woodland, California
Story
Tagline
Lic. Economia UNLP / Ms. Marketing SUNY-USAL / Prof. Seminario de Emprendedores FCE-UNLP / Facilitador Palermo Valley + Econored / Jurado IAE-NAVES + SABF / Consultor IICA-OEA + PROSAP + MECON / Founder OOZE + Farmsphere + FoodExtra + Goblab.org
Education
  • Universidad Nacional de La Plata
    Economy, 2001 - 2007
  • University at Albany, The State University of New York - USAL
    Marketing, 2008 - 2009
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Networking
Birthday
September 17, 1982
Other names
nadersebastian
Apps with Google+ Sign-in
  • Smashy Road:Wanted
  • Mini Racing Adventures
  • Clash of Clans