Profile

Cover photo
Rodolfo Castrezana
Lives in Guararema, SP
5,584 followers|12,253,995 views
AboutPostsPhotosYouTube+1'sReviews

Stream

Rodolfo Castrezana

Shared publicly  - 
 
São dez anos de OMEdI.
 ·  Translate
2
Add a comment...

Rodolfo Castrezana

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
2
Add a comment...

Rodolfo Castrezana

Shared publicly  - 
 
Tudo de errado com O Hobbit: Uma Jornada Inesperada
O Hobbit: Uma Jornada Inesperada, tem também seus problemas...
 ·  Translate
1
Add a comment...

Rodolfo Castrezana

Shared publicly  - 
 
Eu acho que o email está em vias de extinção. Só falta uma nova ferramenta que supra alguns detalhes para colocar uma pedra no caixão.
 ·  Translate
1
Rosemberg Leite's profile photoWaldir Pereira's profile photoAndré L. L.'s profile photo
3 comments
 
Está longe de ser extinto, corporativamente falando.
 ·  Translate
Add a comment...
In his circles
1,029 people
Have him in circles
5,584 people
Juliano xisto augusto's profile photo

Rodolfo Castrezana

Shared publicly  - 
 
Enemy - O novo filme de Jake Gyllenhaal
Enemy é o novo filme de Jake Gyllenhaal com o diretor de Os Suspeitos (Prisoners), Denis Villeneuve.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Rodolfo Castrezana

Shared publicly  - 
 
Tudo de errado com Batman & Robin
Tá certo, os filmes do Batman do Nolan são uma merda, mas Batman & Robin consegue ser pior, mesmo sendo declaradamente uma piada.
 ·  Translate
1
Add a comment...
People
In his circles
1,029 people
Have him in circles
5,584 people
Juliano xisto augusto's profile photo
Work
Occupation
Blogueiro Profissional
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Networking
Birthday
January 19
Relationship
In a relationship
Other names
Nerd Rabugento
Story
Tagline
O editor do OMEdI
Introduction
Eu finjo que sou interessante e vocês fingem estarem curtndo.
Bragging rights
Tenho um filho, o Augusto.
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Guararema, SP
Previously
Guararema, SP - São Paulo (SP) - Fortaleza (CE)
Rodolfo Castrezana's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Tudo de errado com Batman & Robin
www.nerdrabugento.com.br

Tá certo, os filmes do Batman do Nolan são uma merda, mas Batman & Robin consegue ser pior, mesmo sendo declaradamente uma piada. Postado há

Tudo de errado com O Hobbit: Uma Jornada Inesperada
www.nerdrabugento.com.br

O Hobbit: Uma Jornada Inesperada, tem também seus problemas... Postado há 1 hour ago por Rodolfo Castrezana. Marcadores: everything wrong wi

PM que baleou bandido na zona leste recebe a honraria mais alta da corpo...
www1.folha.uol.com.br

O policial militar que deu dois tiros em um assaltante no último sábado (12) na Penha, zona leste de São Paulo, foi condecorado com a medalh

Maps
market.android.com

Explore new places, discover local favorites, and navigate your world with Google Maps. Available on Android phones and tablets with a simpl

Batalha dos Games
twibbon.com

Eu vou ao Batalha dos Games com internet fixa LIVE TIM!

Fechar
pt-br.justin.tv

Este canal está fechado. Broadcast A comunidade fechou este canal devido a violações dos termos de serviço Se você se sente aventureiro come

Speed Dial 2 - Chrome Web Store
chrome.google.com

Speed dial 2 is fast and clean extension for your favorite pages and quick access to your apps, bookmarks and browsing history.

Steve Martin: Jubilation DayOMEdI
omedi.net

Steve Martin lança um novo disco de bluegrass: Rare Bird Alert. Ouça a faixa Jubilation Day.

Features | CyanogenMod
www.cyanogenmod.com

CyanogenMod is a free, community built distribution of Android 2.3 which greatly extends the capabilities of your phone.

A trollagem da NintendoOMEdI
omedi.net

Não sei como será nem onde a Nintendo quer chegar com o Nintendo Wii U, mas foi realmente uma tremenda trollagem.

Sujeito maluco sobre um lago gelado na Noruega
omedi.net

Uma câmera na mão, uma idéia sem noção na cabeça e uma garrafa de vodka sobre um lago gelado na Noruega eo resultado é o vídeo mais refresca

Harry Potter e as Relíquias da Morte: o fim?OMEdI
omedi.net

10 anos depois de Harry Potter ea Pedra Filosofal, 14 anos depois do primeiro livro ter sido lançado. Milhões de adolescentes malucos pelo b

Tyler.TC Creative Services
tyler.tc

Creative Engineering and Web Development Services by Tyler Colwell.

Eduardo e Mônica LiteralOMEdI
omedi.net

A ótima transcrição literal do comercial do Eduardo e Mônica.

Cancelamentos 2012 | 666 Park Avenue e Last Resort
novasseries.com.br

No universo das series a regra é bem simples: não fez sucesso, vai pro saco. E foi o que aconteceu com 666 Park Avenue e Last Resort. Duas s

A segunda temporada Game of Thrones estréia 1º de abril | OMEdI
omedi.net

O inverno está chegando e a segunda temporada Game of Throne estréia 1º de abril na HBO, nos Estados Unidos. Finalmente a espera acaba...

Posteres minimalistas de Star Wars
omedi.net

Série de posteres experimentais minimalistas de Star Wars criados pelo designer David Duphil.

Rodolfo Castrezana (CASTREZANA) I unlocked 'Influence Mogul #18' on Empi...
www.empireavenue.com

Empire Avenue: Social Media Rocket Fuel to Expand, Engage and Evaluate your Social Networks!

Rodolfo Castrezana (CASTREZANA) I unlocked 'A Bigger Piece of the Pie #7...
www.empireavenue.com

Empire Avenue: Social Media Rocket Fuel to Expand, Engage and Evaluate your Social Networks!

Empire Avenue - Rodolfo Castrezana (CASTREZANA) I unlocked 'A Year on th...
www.empireavenue.com

Empire Avenue: Social Media Rocket Fuel to Expand, Engage and Evaluate your Social Networks!

Gosto bastante daqui. É simples, limpo e com bom atendimento. Fico hospedado aqui todas as vezes que venho para Sorocaba.
Public - 7 months ago
reviewed 7 months ago
1 review
Map
Map
Map