Profile

Cover photo
Rennan Gomes
Attends UNP
Lives in Natal, RN
274 followers|259,543 views
AboutPostsCollectionsPhotosYouTubeReviews

Stream

Rennan Gomes

General Discussion  - 
 
About comics
1
Add a comment...

Rennan Gomes

Fan Artwork 🎨/Fan Fiction✏  - 
 
Vamos falar de quadrinhos
 ·  Translate
1
Add a comment...

Rennan Gomes

Shared publicly  - 
 
Resumão da jornada da DC desde o reboot de 2011 até agora. Para iniciantes que queiram ideia de como foi a jornada até aqui.
 ·  Translate
Pow, plaw, soco, explosão, espada, faca, tridente, braço decepado, bomba incontrolável explode, realidade começa a diluir, o nada vem chegando, RUN BARRY, RUUUUN… E esse foi o ponto de ignição pro …
2
Add a comment...

Rennan Gomes

Shared publicly  - 
 
Don't install on dell venue 8
Microsoft Office for Android Tablets Preview
Discuss, comment and provide feedback on Office for Android Tablets!
View community
1
Add a comment...

Rennan Gomes

Shared publicly  - 
 
Melhor gif dos ultmos tempos das próximas semanas.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Rennan Gomes

Discussion  - 
 
Bora falar de quadrinhos glr
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
Grupo de DC no telegram, quem vamos?
 ·  Translate
2
Rivi Del's profile photoRennan Gomes's profile photo
2 comments
 
Bora gente
 ·  Translate
Add a comment...

Rennan Gomes

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
isso sim é o verdadeiro mpb
 ·  Translate

Rennan Gomes

Discussion  - 
 
Add me: Rennao
1
Add a comment...

Rennan Gomes

Shared publicly  - 
 
Comemorando os novos 23.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Rennan Gomes

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Fatality
 ·  Translate
 
Particularmente gostei bastante, tanto da trilha, quanto da fotografia. Só achei uma coincidencia desgramada estarem os mais conhecidos antagonistas reunidos no mesmo lugar.
 ·  Translate
1
Add a comment...
Rennan's Collections
Education
  • UNP
    Ciências Contábeis, 2013 - present
  • FACEX
    Tecnólogo em Petróleo & Gas, 2011 - 2013
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
October 10, 1991
Relationship
In a relationship
Other names
Rennão, Rê
Story
Tagline
Oi.
Introduction
Tudo começou quando fui atinjido por um raio cósmico, daí meus poderes de fazer chiclete com a mente surgiram quando assassinei o ultimo imortal templário, mas os problemas começaram a aparecer mesmo quando descobri que eu tinha vindo do futuro numa nave klingon que estava refugiada no planeta Kripton. Daí comecei a viajar constantemente através do continuun tempo e espaço junto do Doutor, desvendando os segredos do multiverso, até perceber que sou um preguiçoso e resolvi criar uma conta no Google...
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Natal, RN
Previously
Parnamirim, RN - Jundiá dos Moreiras, Jundiá, RN - Jundiá, RN
Links
Other profiles
Contributor to
De tudo um muito.
Public - 10 months ago
reviewed 10 months ago
Pouca variedade, porém ambiente agradável.
Public - 10 months ago
reviewed 10 months ago
13 reviews
Map
Map
Map
Ambiente ímpar, embora peque nos preços, onde a Saraiva, mesmo com um acervo menor na loja mais próxima apresenta mais vantagens. Melhor parte inclusive é a área de conveniência.
Public - 10 months ago
reviewed 10 months ago
Boa variedade de produtos, e amplo estacionamento coberto.
Public - 10 months ago
reviewed 10 months ago