Profile

Cover photo
Marlon Hernandez
75 followers|73,535 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

People
Have him in circles
75 people
Jorge Erick Alvarado's profile photo
Adolfo Rivera's profile photo
Emmanuel Roberto Torres's profile photo
Noé Raldiny Pérez Martínez's profile photo
Lucas Farchetto's profile photo
Jorge Monzonis's profile photo
Ronald Flores's profile photo
Gustavo Maldonado's profile photo
Fernando Pérez's profile photo
Work
Skills
en Informatica, Diseño Web, Soporte Tecnico en Informatica, Soporte en Redes, otros
Story
Tagline
Boy detras de mis sueños, mis metas, soy una persona que nunca me doy porbencida, los problemas son parte fundamental de la vida para salir adelante
Introduction
las cosas solo tienen sentido cuando luchas por algo por alguien...
los problemas son fundamentales en la para darse cuenta que no tiene sentido  que es vivir asta no ver el problema y saber que se puede salir adelante apesar de todo.
me gusta la ciencia la ingenieria los Sistemas y otras cosas  +
Basic Information
Gender
Male
Other names
Hack0
Marlon Hernandez's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Terminal IDE - Aplicaciones Android en Google Play
market.android.com

** CURRENTLY INCOMPATIBLE WITH ANDROID 5.0 LOLLIPOP **Terminal IDE is an expandable terminal application, with a full Java / C / C++ / HTML

Descarga Photoshop 7.0 Español Con Crack Y Serial Full Descargar Gratis ...
descargadictos.me

Adobe Photoshop es un excelente programa de diseño y una herramienta de produccion para realce digital, retoque, composicion fotografica y a

OpenVPN for Android - Các ứng dụng dành cho Android trên Google Play
market.android.com

Openvpn for Android is an open source client based on the open source OpenVPN project. It uses the VPNService API of Android 4.0+ and requir

RAR File Password Remover - Remove RAR Zip Password Powerfully - Best He...
master-toolz.com

No more pain by compressed file password with RAR File Password Remover - Remove RAR Zip Password Powerfully

Descargar Sin Limites [DVDRip][Latino][FD-SD-MG] - Peliculas Gratis en F...
peliculasputlocker.net

-Sinopsis- Un escritor (Bradley Cooper), que sufre una crisis de creatividad, prueba un día una nueva droga que lo pone en condiciones de us

Descargar Amenaza En La Red [BrRip 720p][Latino][MG-1F-UL-TB-UC] - Pelic...
peliculasputlocker.net

-Sinopsis- Thriller cibernético en el que varios agentes norteamericanos y chinos, con ayuda de un convicto liberado, se unen para detener a

¡Gana un Samsung Galaxy S6 Edge!
andro4all.com

¡Como nos gusta traer buenas noticias! Hoy estamos muy felices ya que uno de nuestros lectores podrá ganar un Samsung Galaxy S6 Edge. Ni más

Biblia Católica Gratis
market.android.com

Lleva contigo en tu dispositivo Android la Biblia Católica, con libros Deuterocanónicos. No necesitas conexión a internet, una vez instalada

BANRURAL
market.android.com

BANRURAL, es la nueva aplicación para Smartphone y Tablet que ofrece tu amigo Banrural en Guatemala.Con esta aplicación podrás organizar tu

Santa Biblia Reina Valera 1960
market.android.com

Santa Biblia Reina Valera con Audio y Red SocialNo necesita conexión a Internet para su funcionamientoInterfaz amigable al usuario y de rápi

Terminal Emulator for Android
market.android.com

Access your Android's built-in Linux command line shell. Unleash your inner geek!This is a new version of the popular "Android Terminal Emul

RedBird: Mobile GPS Tracker
market.android.com

RedBird es el mejor rastreador móvil, no requiere internet y puede convertir su antiguo Android que no utilizas en un eficiente y económico

Redes sociales en una semana
market.android.com

Las redes sociales han revolucionado el ámbito de las relaciones humanas pero también el de la gestión empresarial y del marketing. Entender

QR Droid™ (Español)
market.android.com

Convierte tu smartphone en una potente herramienta para escanear códigos QR, códigos de barras y matrices de datos. Importa, crea, utiliza y

Dramáticas imágenes de maratonista que colapsa en línea de meta
www.soy502.com

La llegada a la meta de Beata Naigambo, atleta de Namibia, no pudo ser más dramática. En el tramo final colapsó, por lo que debió ser atendi

Asphalt 8: Airborne
market.android.com

*****YER ÇEKİMİNİ TOZ DUMAN ET***** En iyi Android atari tarzı yarış oyun serisi, yeni bir dönüm noktasına ulaşıyor! Yepyeni fizik motoruyla

Fast Racing 3D
market.android.com

Burn up the street with the fastest and most exhilarating 3D racing action in Fast Racing today! Live your life a quarter mile at a time as

Rally Racer Drift
market.android.com

THE BEST RALLY EXPERIENCE SO FAR! You will fill the roads with dust thanks to specially developed car physics and effective drift system for

OK Scan(QR&Barcode)
market.android.com

If you never think of changing scanner, think again! OK Scan is the fastest and most user-friendly Scanner you will ever have! ■How the APP