Profile

Cover photo
Maria de Lourdes S. Pereira
Worked at Profissional Liberal
Lives in SÃO PAULO - CAPITAL - ZONA LESTE
175,230 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

 
O Prisma, um aplicativo de fotos disponível na App Store, tem feito sucesso nos últimos dias, conquistando cada vez mais usuários ao redor de todo o mundo. Através de filtros diversos, ele transforma fotos em verdadeiras obras de arte, inspiradas em obras de Picasso e Van Gogh, por exemplo. A “mágica” acontece através de redes neurais e ...
1
 
Bom final de tarde.
 ·  Translate
1
 
Boooooommnmm Ddiiiiiiiaaaa!

1
In her circles
1,921 people
 
Feliz Domingo.! Solo Sagrado. Guarapirsnga. Hpje 6:50!
 ·  Translate
1
 
ORA QUE MELHORA!
 ·  Translate
1
2
Tony Oliveira's profile photo
 
*****
 
Conhecida como hiperplasia benigna da próstata (HBP), a 'próstata gorda' atinge cerca de 14 milhões de brasileiros e não está relacionado ao câncer de próstata
1
 
Tarde finalizando com um Sol majestoso.
 ·  Translate
1
People
In her circles
1,921 people
Collections Maria de Lourdes is following
View all
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
SÃO PAULO - CAPITAL - ZONA LESTE
Story
Tagline
O SENHOR É O MEU PASTOR! NADA ME FALTARÁ!
Introduction
CORRETORA DE IMÓVEIS ESPECIALISTA EM DIREITO IMOBILIÁRIO E CONTRATOS.
ADMINISTRA, VENDE E ALUGA IMÓVEIS.
Bragging rights
SABER QUE MEUS FILHOS SÃO OS MELHORES FILHOS QUE UMA MÃE PODERIA SONHAR. APESAR DAS QUEDAS E DAS PERDAS, SEMPRE ME LEVANTO E ANDO POIS DEUS NUNCA ME DEIXOU SOZINHA!
Work
Occupation
ADVOGADA E CORRETORA DE IMÓVEIS ESPECIALISTA EM DIREITO IMOBILIÁRIO, CONTRATOS, FAMÍLIA E TRABALHISTA.
Skills
DIREITO IMOBILIÁRIO, CONTRATOS E DIREITO DO TRABALHO.
Employment
  • Profissional Liberal
    Autonoma, 1981 - 1985
    ADVOGADA E CORRETORA DE IMÓVEIS.
Basic Information
Gender
Female
Looking for
Friends
Birthday
February 27, 1959
Relationship
Single
Other names
LOURDES - DRA. MARIA DE LOURDES - LURDINHA
Maria de Lourdes S. Pereira's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
App que transforma suas fotos em obras de arte faz sucesso na web
www.hypeness.com.br

O Prisma, um aplicativo de fotos disponível na App Store, tem feito sucesso nos últimos dias, conquistando cada vez mais usuários ao redor d

Notícias ao Minuto - 5 coisas que todo homem com mais de 45 deve saber s...
www.noticiasaominuto.com.br

Conhecida como hiperplasia benigna da próstata (HBP), a 'próstata gorda' atinge cerca de 14 milhões de brasileiros e não está relacionado ao

Manual do Ciclista; 'um convite à paz do encontro'
saopaulosao.com.br

No Dia Mundial Sem Carro (último dia 22), o Ministério das Cidades, lançou a Cartilha do Ciclista. A publicação foi possível graças à parcer

Como as ruas paulistanas se transformam em festa na calada da noite
www.hypeness.com.br

Todo mundo já sabe que São Paulo é uma cidade que nunca dorme. É comum encontrar movimento a qualquer hora do dia, com pessoas fazendo compr

Lei com regras mais rígidas ao Código de Trânsito é sancionada - Migalha...
www.migalhas.com.br

Entre as novidades, está a pena mais dura para os motoristas que costumam usar telefone celular ao volante.

Horta moda outono-inverno
www.vidacampestre.com.br

O outono chegou iniciando um período característico de temperaturas mais amenas e chuvas ocasionais. É a época também para o cultivo de alim

Ilustrações divertidas mostram os 12 tipos de gatos que existem por aí
www.hypeness.com.br

Você ama gatos, eu amo gatos, a internet inteira ama gatos. Afinal, como não se apaixonar por essas fofuras peludas que ronronam? Embora ten

ONG procura por doadores de cafuné, amor e carinho para crianças que esp...
www.hypeness.com.br

Se você pudesse doar um pouco do seu tempo, como você o faria? A agência norte-americana Spence-Chapin tem feito um pedido bem especial no q

10 modelos de cartão de visita incríveis! | Printi
www.printi.com.br

Boa parte das vezes o cartão de visita representa o primeiro contato entre a empresa e o cliente, sendo assim o layout precisa ser cuidadosa

Notícias ao Minuto - Dez erros que podem te atrapalhar todas as manhãs
www.noticiasaominuto.com.br

Nos dias em que se está atrasado há sempre algo que acontece e faz com que o atraso seja ainda mais significativo. Saiba como evitar

Infomoney: ESTOUROU! Brasil se aproxima de colapso imobiliário
observadordomercado.blogspot.com

O setor imobiliário, que responde por cerca de 10 por cento da economia do Brasil, está surgindo como uma das mais recentes vítimas de uma r

The Edge
chrome.google.com

Watchin' the skyline

San Francisco at Night 2560x1440
chrome.google.com

Wallpaper Size: 2560x1440 Optimized for 27" iMac screen! Photography by:…

Assine pelo Desmatamento Zero e entre para a Liga das Florestas
ligadasflorestas.com.br

Preciso da sua ajuda. Assine pelo Desmatamento Zero e ajude-me ganhar pontos para ganhar uma caneca especial do Greenpeace.

Escolas públicas vão testar método da Escola da Ponte, sem aulas e prova...
www.hypeness.com.br

Procurando atualizar o sistema de ensino, que parece cada vez mais não dar conta das necessidades e da realidade contemporânea, e com isso e

Pela primeira vez na história, uma mulher deve presidir o STJ
www.hypeness.com.br

Como bem lembrou a professora de Direito Constitucional da UnB Janaína Penalva, em entrevista ao JOTA, essa é uma grande oportunidade, mas n

1970: a década que ajudou a definir tudo o que somos e amamos no século 21
www.hypeness.com.br

Corria o ano de 1971 quando John Lennon vaticinou que o sonho havia acabado. E não era só dos Beatles que ele estava falando, mas sim de tod

Em 2016, ano novo chinês começa no dia 04/02
www.personare.com.br

Feng Shui oferece dicas e potenciais para sua casa nesta nova fase