Profile

Cover photo
MARCOS NC, PUDIM (VEVO)
Works at Radio/ TV/ Network/
Attends ACADÊMICO
Lives in World | Mundo
107,012 views
AboutPostsPhotosYouTube+1'sReviews

Stream

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
 
#NorthCoastRap, Agora tem Radio Online pela Internet.
Convidaremos DJ's Paulista para SET's para Disponibilizar, 
para Você ouvir na Sua Casa, Festa Balada, Trabalho, no seu Celular, os Maestro da sua Nith Noitada Preferida #CASA1 

https://www.facebook.com/NORTHCOASTRAP
 ·  Translate
Radio NC no Ar! Aperte Rec Pode Gravar... Bem- Vindo Radio North Coast, ThugZone Rapper: MARCOS Nc. PÜDIM, MUSICAS E DOWNLOAD Grupo Banda: NORTH COAST RAP ® , Studio: CASA1 Gravadora: independente. Gênero: HIP-HOP/ SWAGG/ TRAP MUSIK/ R&B/ POP/ JEERK/ CRUNK/ RAP,
1

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
1

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
 
Nota, tudo que for produzido em parceria com outro cantores ‪#‎ARMAMENTOVISUAL‬ e solo álbum paralelo ‪#‎Carter‬, vai á Ruas 2 Cd 2•feira 2010 DC e Conspirador 2 Novos em breve!
 ·  Translate
“Nota, tudo que for produzido em parceria com outro cantores #ARMAMENTOVISUAL e solo álbum paralelo #Carter, vai rua 2 Cd 2•feira 2breve”
1

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
 
Negocia parceria com @djajamu da Festa ‪#‎Sintonia‬ de @kljaydeejay, ajamu técnico de Áudio do Lendário Grupo de RAP @racionaiscn mais novidades, Breve!
 ·  Translate
1

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
 
“Estaremos Levando CDs 💿 MP3 para Rádios, arquivos para Djs de Baladas, campanha som na Rua #MarcosNc”
1

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
 
Álbum Armamento Visual, Convidarei cantoras R&B brasileiro 
e cantores de outros estilo musicais aguardem sonhando alto!
 ·  Translate
“Albúm Armamento Visual convidarei cantoras R&B brasileiro e cantores de outros estilo musicais aguardem sonhando alto!”
1

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
 
#‎Demo‬ para ‪#‎Radios‬ a todo Vapor, no escritório Felipe Perregil - BMX vamos criar arte do Disco Físico as ‪#‎Demonstrativas‬ a todo Vapor,CASA 1
 ·  Translate
1

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
 
“#MarcosNc negocia Parceria com #DjAjamu da Festa Sintonia de #KLjay e ele técnico oficial de áudio do lendário Grupo de RAP @RACIONAISCN”
1

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
 
Laçamento na WEB do Segundo Álbum de ‪#‎MARCOSNORTHCOAST‬ ‪#‎Conspirador‬ CD Físico em Breve, sairá CD MP3 com 
"2010 DC e Conspirador" 
com Álbum Promocional e para DJ's e Radialista entre em Contato 
para Garantir o Seu aqui com Assessoria Disponibilizamos 
via Web no Site, MP3 para Interessados Disco Físico Breve! 
na Galeria do Rock e Mercado Livre! 
Próximo Álbum Armamento Visual.
 ·  Translate
Marcos Nc - Conspirador - 2° CD #MARCOSNORTHCOAST ainda melhor baixe Completo, #MarcosNc - Conspirador 2015.
1

MARCOS NC, PUDIM (VEVO)

Shared publicly  - 
 
Primeiro CD Completo para Download para Baixar!!!
 ·  Translate
Marcos Nc - 2010 Depois de Cristo - 1° CD de #MARCOSNORTHCOAST, 2010DC obra completa!
1
People
Education
  • ACADÊMICO
    Jornalismo / Produção Tv e Radio, present
  • INSTITUTO TOM JOBIM EMESP
    Combo de Musica Livre / Belas Artes, 2013
  • ENFORVIGIL S.A
    2012 - 2012
  • E.E. CIRENE DE LAERTE SAMPAIO
    EJA - CURSO PROFISSIONALIZANTE, 2008 - 2010
  • E.E. BUENOS AIRES
    ENSINO MEDIO, 2006 - 2008
  • E.E. PEDRO DE MORAIS VICTOR
    FUNDAMENTAL, 1996 - 2006
  • EMEI. WALFRIDO DE CARVALHO
    PRESINHO, BERÇARIO, 1991 - 1996
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Networking
Birthday
May 22, 1987
Relationship
Single
Other names
Marcos Alexandre Alves Junior
Story
Tagline
Uma História de Sucesso de um azarão !
Introduction
MARCOS NORTH COAST Conhecido como PÜDIM 
é umas das Grandes descobertas do Hip Hop no Brasil.

Sua nobreza será reconhecida por seus Inimigos !!!
Work
Occupation
TRABALHO / LAZER / DISCANÇO
Skills
Rapper | | Humor | Comunicação | Idiomas | Versos.
Employment
  • Radio/ TV/ Network/
    present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
World | Mundo
Previously
São Paulo
Contact Information
Home
Mobile
5511965242687
Email
Address
Vila Zilda, Zn, São Paulo
Work
Mobile
+5511965242687
Pager
marcosnc.com.br/
MARCOS NC, PUDIM (VEVO)'s +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Por dentro da pesquisa – Google
www.google.com

Descubra todos os recursos e truques para dominar a Pesquisa Google. Obtenha informações sobre os novos recursos de pesquisa do Google e con

Manos e Minas - cmais+ O portal de conteúdo da Cultura
tvcultura.cmais.com.br

Manos e Minas - cmais+ O portal de conteúdo da Cultura

ReverbNation
plus.google.com

ReverbNation provides more than 3 million music industry professionals — artists, managers, labels, venues, festivals and events — with powerful, easy-to-use technology to promote and prosper online.

Marcos NC
www.vagalume.com.br

PLAY » O Segredo do Planalto / O Rap vira alvo / De grandes aplausos / Serviço Secreto MIC no palco

Marcos Nc - GooglesPlus+Colorcity - My Chrome Theme
www.mychrometheme.com

Add a personal touch to your browser. Create and share custom themes for Google Chrome with your own photos and designs.

Color+City
www.colorpluscity.com.br

A cidade vai ficar mais colorida. Conheça o projeto que está conectando donos de espaços urbanos com pessoas que querem pintar.

Marcos NC
www.vagalume.com.br

PLAY » Ae Gatinha é Melhor se Joga no meu Colo! / X2

Casa 1 Produtora
plus.google.com

Casa 1 Produtora hasn't shared anything on this page with you.

VEVO
plus.google.com

SEE MUSIC PLAY

SKYY VODKA Brasil
plus.google.com

Com SKYY VODKA você acontece e contagia!

US MENINO É BOM TIU!!!
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago
1 review
Map
Map
Map