Profile

Cover photo
Luis Eduardo Herrera
Works at Estudio Quijano & Asociados
Attended Universidad Católica de Córdoba Argentina
Lives in Aimogasta, La Rioja
346,411 views
AboutPostsPhotosYouTube

Stream

Luis Eduardo Herrera

Shared publicly  - 
 
 ·  Translate
El gigante alemán de indumentaria deportiva busca convertirse en un peso pesado dentro del mercado de apps dedicadas al fitness.
1
Add a comment...

Luis Eduardo Herrera

Shared publicly  - 
 
50+ Of The Most Beautiful Scenes In Movie History http://www.boredpanda.com/best-movie-scenes/
A good film is a true work of art, and slowing things down can sometimes help us appreciate how much artistry and care went into a particular scene. These beautiful movie scenes will show you that each and every movie still can be as beautiful as a painting or a stunning photo.
1
1
Luis Eduardo Herrera's profile photo
Add a comment...

Luis Eduardo Herrera

Shared publicly  - 
 
LA DESERCIÓN ESTUDIANTIL EN EL NIVEL SUPERIOR UNIVERSITARIO
Charla debate.
Este jueves 23 a las 18hs.
 ·  Translate
1
Add a comment...

Luis Eduardo Herrera

Shared publicly  - 
 
Esquire : BMW 3.0 CSL Hommage R. Una leyenda revive. http://google.com/newsstand/s/CBIwvZz2pCM
 ·  Translate
El mejor homenaje a una leyenda de las pistas.
1
1
Luis Eduardo Herrera's profile photo
Add a comment...

Luis Eduardo Herrera

Shared publicly  - 
 
Google se reestructura, nombra nuevo CEO y crea la empresa llamada Alphabet http://www.redusers.com/noticias/google-se-reestructura-nombra-nuevo-ceo-y-crea-la-empresa-llamada-alphabet/
 ·  Translate
Google ahora es parte de una empresa más grande liderada por Larry Page y Sergey Brin.
1
Add a comment...

Luis Eduardo Herrera

Shared publicly  - 
 
Científicos logran crear neuronas productoras de serotonina humana en un laboratorio https://www.fayerwayer.com/2015/08/cientificos-logran-crear-serotonina-humana-en-un-laboratorio
 ·  Translate
1
1
Luis Eduardo Herrera's profile photo
Add a comment...

Luis Eduardo Herrera

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Luis Eduardo Herrera

Shared publicly  - 
 
Una infografía sobre Tierra 2.0: Kepler 452B.
 ·  Translate
Hola: Una infografía sobre Tierra 2.0: Kepler 452B. Un saludo
1
Add a comment...

Luis Eduardo Herrera

Shared publicly  - 
 

La definición de #empatía sugiere dos etapas en este proceso: la fase de reconocimiento del otro y la de la acción/respuesta adecuada.

Echa un vistazo al Tweet de @ManesF: https://twitter.com/ManesF/status/622589623030673408?s=09
 ·  Translate
“La definición de #empatía sugiere dos etapas en este proceso: la fase de reconocimiento del otro y la de la acción/respuesta adecuada.”
1
Add a comment...
Story
Tagline
Contador público y docente.
Introduction
Contador público y docente.
Papá de Agustin y Florencia. 
Hago cuentos, remixes y chistes malos. 
Uso Ubuntu y Android.
Bragging rights
Mis hijos: Agustín y Florencia
Education
  • Universidad Católica de Córdoba Argentina
    2001
  • Instituto Pedro Goyena, Aimogasta, La Rioja
    1994
  • Escuela Inmaculada Concepción, Aimogasta, La Rioja
Basic Information
Gender
Male
Birthday
September 7, 1976
Other names
crluisherrera
Collections Luis Eduardo is following
View all
Work
Occupation
Contador público y docente universitario
Employment
  • Estudio Quijano & Asociados
    Asociado, 2001 - present
  • Universidad Nacional de La Rioja
    Docente, 2001 - present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Aimogasta, La Rioja
Previously
Aimogasta, La Rioja - Córdoba, Argentina
Contact Information
Work
Phone
03827420155
Address
Misiones S/N - B° San Francisco (5310) Aimogasta, La Rioja, Argentina