Profile cover photo
Profile photo
les beaux looks
5 followers
5 followers
About
Posts

Post is pinned.Post has attachment
Shooting #photos  coiffure tendance #mariage  #2016 
Photo

Post has attachment
Le shooting photo #mariage inspiration années 20 en quelques images.
Les acteurs du shooting:
AlexisPhotography, Lumens FilmMakers, Charlie Herit, Mary Viloteau - Stylistes - Créatrices robes de mariées, Lege life style AKA Velvetdeco, Nina Nina-m, Eden Fleurs, Les Beaux Looks, Restaurant de l'Hôtel Ville D'Hiver, Line & Lune, Pierre Mirgalet, Gennifer Demey, Miss Aquitaine 2015 - 5ème Dauphine Miss France 2016, Pedro Nino, Camille Gafa, Les rêves d'Elodie - Lingerie ARCACHON _ Sabine Dufis aka Alison Laureen Weddings
PhotoPhotoPhotoPhoto
Shooting Mariage Arcachon
4 Photos - View album

Post has attachment
Une coiffure naturelle tout en douceur et légèreté à votre image.
Crédit photos: JD Photography facebook JD Photography
Organisation: M CREATION EVENTS facebook M Creation Events
Coiffure: Les Beaux Looks
Photo
Photo
2016-09-05
2 Photos - View album

Post has attachment
#shooting   #mariage   #villedhiver   #arcachon  
Les professionnels qui ont contribué au shooting :
Wedding Planner: Alison Laureen Weddings http://www.alison-laureen-weddings.com
Photographe: Alexis Lopez photographies http://www.alexislopez-photographe.fr
Vidéo: Lumens film Makers http://www.lumens-films.fr
Eclairage: Charlie Herit https://www.facebook.com/charlie.herit?fref=ts
Robes de mariées: Mary Viloteau http://www.maryviloteau.com
Scénographie: Lège Lyfestyles http://www.legelifestyles.com
Maquillage: Nina Nina-m https://www.nina-m.com
Coiffeur: Les Beaux Looks http://www.les-beaux-looks.fr
Pâtissier : Pierre Mirgalet https://www.facebook.com/pierre.mirgalet
Accessoires : Line & Lune http://www.lineetlune.com
Fleuriste: Eden Fleurs http://www.eden-fleurs.com
Lingerie: Les rêves d’Elodie Arcachon
Lieu: Hôtel Ville d’Hiver http://www.hotelvilledhiver.com
Modèles: Camille Gafa - Gennifer Demey - Pierre Hervey
PhotoPhotoPhotoPhotoPhoto
Shooting Mariage Arcachon
8 Photos - View album

Post has attachment
Les moments précieux de votre mariage. #lesbeauxlooks   #coiffeur  à #domicile  photo de : Yann Texier photographe #bordeaux  
#mariage
Photo

Post has attachment
Enfin, les jours rallongent !!!
Voici les tendances couleur de ce printemps 2016
Influencés par l’univers de l’art, de nouvelles portes qui s’ouvrent sur le monde et le désir de se déconnecter de la technologie et de se détendre
Photo

Post has attachment
Retrouver la peau de vos "20 ans" et vous détendre en profondeur. Le #KODIBO Ce #massage a des vertus que l'on ne soupçonne pas une seconde.
Cernes et ridules effacées, teint lumineux, grain de peau unifié..
On ADORE!! cet #anti-age naturel.
Photo

Post has attachment
Dilemme : après-shampoing ou masque ?
Un masque de qualité nécessite un temps de pause qui varie de 10 minutes à 1 heure. A privilégier quand vous avez le temps donc, mais il est important d’en faire UN par semaine !

Pour l'après-shampoing, c'est plus facile. On peut l’utiliser après chaque shampoing. Il permet surtout de démêler rapidement, mais il ne soigne pas. En revanche, il referme les écailles du cheveu, à condition qu’il soit de bonne qualité.
Photo

Post has attachment
Comment choisir son fond de #teint  ?
#makeup  professionnel #Arcachon  
http://www.les-beaux-looks.fr/
Photo

Post has attachment
#DIY   : le #shampooing   #détox   maison:
C’est hyper facile à faire chez soi et surtout très efficace pour éliminer les mauvais résidus (silicone, pollution, chlore, tabac...). Les cheveux deviennent beaucoup plus brillants.
Il suffit de mélanger une cuillère de bicarbonate (vendu en pharmacie) dans votre shampoing. Je conseille celui de Logona à l’ortie, qui est bio et sans silicone (13,95€).
Renouveler l’opération une fois par mois, suivie d'un masque profond à laisser poser 30 minutes. Vous pouvez utiliser les yeux fermés ceux de Logona, Christophe Robin, Leonor Greyl et Phyto.
Photo
Wait while more posts are being loaded