Profile

Cover photo
Julio Muñoz
Works at JulioMuñoz.es
Lives in Paterna
1,607 followers|2,387,262 views
AboutPostsCollectionsPhotosYouTube

Stream

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
Hace mucho que no traigo un buen temazo!
Buenos días googleritos del +!
#BRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR
#IndieKaesar
#Katrónica
 ·  Translate
1
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
Buenos días googleritos del +!
Vuelve Fangoria y lo hacen con todas las ganas.
#IndieKaesar

 ·  Translate
1
1
Ester Sinatxe's profile photo
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
Buenos días googleritos del +!
#IndieKaesar

1
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
^-^ 
9
Ester Sinatxe's profile photo
 
Oh el feísmo!!! * - *
 ·  Translate
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
Mi libro "Atmósferas Sensibles" en tapa blanda por menos de diez euros en Amazon. 
 ·  Translate
Atmósferas Sensibles: Amazon.es: Julio Muñoz, Ester Sinatxe: Libros
3
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
Vuelven los de Massive Attack y Tricky vuelve a colaborar con ellos. ♥
#IndieKaesar

 ·  Translate
2
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
La profundidad de tu oscuridad es angustiosa y devastadora Dos Españas. Dos Españas de sangre y arena, de tradición y vacío. De gentío aplaudiendo el desvarío. De dolor, "macheríos" y heridos. Me dueles profundamente Dos Españas. Por favor, encuentra tu camino. 
 ·  Translate
4
Dani Px's profile photo
Dani Px
+
1
2
1
 
Tener a un bebé en brazos mientras dejas que te rodee una vaquilla agonizante es de gilipollas. Pero la denuncia sobraba, porque se veía claramente que era una acción anti taurina y no expresamente por el bien del menor. La han archivado y encima el tipo se crece llamando tarugos a los que le han criticado.
 ·  Translate
Add a comment...
Have him in circles
1,607 people
Emilio Garza's profile photo
Susana Moreno's profile photo
Pardeep kumar Sharma's profile photo
Maria LuSilos's profile photo
Sixt Ukraine's profile photo
ALEXIS SANDOVAL's profile photo
Rafa Bernabeu's profile photo
Camilo Torres's profile photo
filipo ocadiz's profile photo

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
Buenos días googleritos del +!
#IndieKaesar

 ·  Translate
2
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
^-^
5
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
Yo creía que Beyoncé era negra, pero no...
Buenos días googleritos del +!

 ·  Translate
2
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
Maravilloso Anti de Rihanna, no es un disco diez pero es un gran disco. Voy a por Salve Discordia de mis adorados Triángulo de amor bizarro. Nervios. Por el momento el single es un singelazo! #IndieKaesar

 ·  Translate
2
Add a comment...

Julio Muñoz

Shared publicly  - 
 
1
Add a comment...
Julio's Collections
People
Have him in circles
1,607 people
Emilio Garza's profile photo
Susana Moreno's profile photo
Pardeep kumar Sharma's profile photo
Maria LuSilos's profile photo
Sixt Ukraine's profile photo
ALEXIS SANDOVAL's profile photo
Rafa Bernabeu's profile photo
Camilo Torres's profile photo
filipo ocadiz's profile photo
Work
Occupation
Escritor.
Skills
Decidiré las flores de mi funeral.
Employment
  • JulioMuñoz.es
    Escritor, 2014 - present
Basic Information
Gender
Male
Birthday
November 25, 1983
Relationship
In a relationship
Other names
Kaesar, Xulious, AveKaesar, JullKaesar
Apps with Google+ Sign-in
  • elgl
  • Pauli's Adventure Island
  • Shooty Skies
  • Megapolis
  • UltimateTennis
  • Line
  • Botanicula
  • Sky
  • Litron
  • Reaper
  • CubicTourPlus
  • Zero Reflex
  • Starific
  • Godus
  • BombSquad
  • Angry Birds Under Pigstruction
  • DEAD TRIGGER 2
Story
Tagline
γνωθι σεαυτόν
Introduction
Lunático, ilógico, neurótico, histérico, bucólico, laberíntico, paranoico, sarcástico, agnóstico, románico, crítico, dramático, electrónico, épico, hipnótico, ideológico, místico, onírico, pacífico, político, paradójico, gótico, tóxico, tópico, elíptico, trágico, impúdico, folclórico, analógico, antitaurino y muy republicano.
Al fin y al cabo único, como todos.
Bragging rights
Soy todo lo que destruyo.
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Paterna
Previously
Salamanca - Guardo - Velilla Del Río Carrión - Madrid