Profile

Cover photo
José Augusto Silva Nascimento
Worked at Administração de Empresas
Attended Unidesc
Lives in Brasília
1,128 followers|769,331 views
AboutPostsPhotosYouTube+1'sReviews

Stream

 
Oh me God I Love this!

What's San Holo Facebook?
1
Add a comment...
 
Confira este vídeo no YouTube:
 ·  Translate
1
Add a comment...

José Augusto Silva Nascimento

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Os filmes do Studio Ghibli são maravilhosos, já assisti todos, mas está na hora de rever 😅
 ·  Translate
1
Add a comment...

José Augusto Silva Nascimento

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Os vídeos de vocês são ótimos, quero ir conhecer o Japão \o/
 ·  Translate
1
Add a comment...

José Augusto Silva Nascimento

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
2
Add a comment...
 
Tirando uma Selfie na maior tranquilidade kkk
 ·  Translate
9
Add a comment...
Have him in circles
1,128 people
Matheus Farias Rattay's profile photo
Edenilson Batista's profile photo
Elisabet Peña's profile photo
Monica Garibay Roman's profile photo
Ana Katarina Pereira Souza's profile photo
Lucca Mendonça's profile photo
Leticia Flora's profile photo
Manira Oliveira's profile photo
Dalva Dluz's profile photo
 
Love it so much
1
Add a comment...
 
Confira este vídeo no YouTube:

( ^_^ )v
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
Bom demaaaaaaaaaaaaisssss 
1
Add a comment...
People
Have him in circles
1,128 people
Matheus Farias Rattay's profile photo
Edenilson Batista's profile photo
Elisabet Peña's profile photo
Monica Garibay Roman's profile photo
Ana Katarina Pereira Souza's profile photo
Lucca Mendonça's profile photo
Leticia Flora's profile photo
Manira Oliveira's profile photo
Dalva Dluz's profile photo
Education
  • Unidesc
    Administração de Empresas, 2015
Basic Information
Gender
Male
Looking for
A relationship, Networking, Friends, Dating
Birthday
December 28, 1990
Relationship
Single
Other names
J.A
Story
Tagline
Amo a Paz, a Natureza e tudo que é do bem!
Introduction
Desde criança sempre estive envolto na cultura Nerd/Geek, gosto de estar por dentro das novidades da tecnologia, seja ela, de smartphones, tablet's, PC's, Notebook's, Consoles, e portáteis, adoro Games, Design, Animes, graças a Deus já passei por desafios inimagináveis, mesmo assim estou sempre pronto para mais, quero ter muitas experiências em minha vida pessoal e profissional, logo, utilizo essa rede social para expressar minha visão sobre o mundo com enfoque na cultura em que me identifico.
Bragging rights
Bacharel em Administração
Work
Occupation
Bacharel em Administração
Skills
Tecnologia, Design, Marketing e Games em Geral.
Employment
  • Administração de Empresas
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Brasília
José Augusto Silva Nascimento's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Netflix - Android Apps on Google Play
market.android.com

Netflix is the world’s leading subscription service for watching TV episodes and movies on your phone. This Netflix mobile application deliv

Implosion - Google Play의 Android 앱
market.android.com

블록버스터 콘솔 게임의 박진감을 모바일에서! 지구 멸망 후 20년, 살아남은 인류는 다시금 멸종의 위기에 직면하게 됩니다. 이제 우리의 존재감을 드러내야 할 때입니다. 인류의 최종병기 워메크 시리즈 III 배틀슈트에 올라, XADA로 알려진 의문의 생

Emprego DF
plus.google.com

Vagas de emprego no Distrito Federal

obvious magazine
plus.google.com

Cultura, criatividade e muita imaginação para todos. Siga a obvious!

Blog do Emprego DF
www.empregodf.com.br

Blog de emprego no Distrito-Federal

Realidade desconhecida
plus.google.com

A realidade desconhecida parece ser invisível porque você não a aceita em sua principal série de eventos. É como se você tivesse se treinado para responder

Interstellar (LEG) – Filmes no Google Play
market.android.com

Com nosso tempo na Terra chegando ao fim, uma equipe de exploradores realiza a missão mais importante da história humana: viajar para além d

MacMagazine
plus.google.com

O melhor pedaço da Maçã.

Need for Speed™ No Limits
market.android.com

Encha o corpo de adrenalina com a nova empolgante edição da série Need for Speed. Ajuste seu carro com opções ilimitadas e comande as ruas n

Gmail
plus.google.com

Sharing news and tips from the Gmail team and friends

Assistir - Video Games: The Movie - Dublado Online
www.filmesonlinegratis.net

Filme Video Games: The Movie - Dublado - um documentário de longa-metragem, tem como objetivo educar e entreter o público sobre como os vide

Por que o iPhone consegue mais performance com menos hardware?
adrenaline.uol.com.br

Por que o iPhone consegue mais performance com menos hardware?

Banco Itaú S/A
bankline.itau.com.br

Seu navegador não suporta javascript. Erro: Ação não permitida. seta_voltar.gif, Voltar.

Assistir - Interstellar - Legendado Online
www.filmesonlinegratis.net

Filme Interstellar - Legendado - Após ver a Terra consumindo boa parte de suas reservas naturais, um grupo de astronautas recebe a missão de

Google Translate
chrome.google.com

View translations easily as you browse the web. By the Google Translate team.

Trabalhando saindo daqui vou direto pra minha faculdade!!!
Public - a year ago
reviewed a year ago
Ruim
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago
Muito bom
Quality: GoodAppeal: GoodService: Good
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago
7 reviews
Map
Map
Map
Brasil
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago
Muito bom
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago
Bom
Appeal: GoodFacilities: GoodService: Good
Public - 2 years ago
reviewed 2 years ago