Profile

Cover photo
Joon Kyoung
365 followers|75,614 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

Joon Kyoung

Shared publicly  - 
 
Retina.js는 사용자 기기의 레티나 디스플레이 지원 여부를 구분하여 이에 맞는 고해상도 이미지가 있는지를 확인한 후 교..
1
Add a comment...

Joon Kyoung

Shared publicly  - 
 
죽은 줄로만 알았던 Prototype 라이브러리가 지난 8월 8일, 1.7.1버전이 GitHub에 테그되었습니다. 이는 무려18개월만의 업데이..
1
Add a comment...

Joon Kyoung

Shared publicly  - 
 
<!DOCTYPE html> <html> <head> ... <link href="prism.css" rel="stylesheet" /> </head> <body> ... <script src="prism.js"></script> </body> </html> Themes: Default Dark Funky PrismJS는 모던 웹 표준에 기반을 두었으며 가볍고 확장 가능한 문법 강조기입니다. 3가지 테마를 제공하며 위에 기본으로 적용된 테마는 "Funky"에요. 위와 같이 "prism.js"와 "prism.css"를 HTML에 코드를 추가하고 코드가 삽입된 부모 요소에 "language-xxx" 클래스를 입히는 것으로 간단히 적용할 수 있습니다. xxx에는 "none", "css", "js", "markup" 등이 대입될 수 있어요. 자세한 사용법은 홈페이지를 참고하세요. C...
1
Add a comment...

Joon Kyoung

Shared publicly  - 
 
RSS 리더를 읽다가 우연히 발견한 동영상입니다. 짧지만 강렬한 비트, 비트와의 싱크 그리고 디테일이 살아있네요. 이런 ..
1
Joon Kyoung's profile photojinhyung lee's profile photo
3 comments
 
어디계세요? 저는 상암동에 있는데~
 ·  Translate
Add a comment...

Joon Kyoung

Shared publicly  - 
 
Sprite3D.js는 CSS 3D Transforms 속성을 이용하여 3D를 구현하는 작은 자바스크립트 3D 엔진 라이브러리입니다. 체이닝 형식의 섹시 구문을 사용하여 HTML 요소(<div>)를 간단하게 3D 객체로 래핑할 수 있습니다. CSS 3D Transforms 속성은 태생부터가 하드웨어-엑셀레이션(hardware-acceleration)을 염두에 두어 만들어졌기 때문에 WebGL에 버금가는 성능을 보여줍니다. 다음과 같은 문법으로 3D 객체를 생성합니다.: new Sprite3D() .setPosition(x,y,z) .setRotation(rx,ry,rz) .setClassName('class') .update(); 정말 간단한 3D 메소드들: setPosition(x,y,z) setX(x) setY(y) setZ(z) move(x,y,z) moveX(x) moveY(y) mov...
1
Add a comment...
Story
Tagline
Web Front-End Engineering, Mobile WebApp Development, MVC, Node.JS, PHP, JavaScript, HTML, CSS...
Introduction
안녕하세요!
Bragging rights
자바스크립트를 좋아함
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends
Birthday
April 1
Relationship
In a relationship
Other names
파이어준, Firejune, 경준호
Work
Occupation
웹개발(프론트-엔드)
Joon Kyoung's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
모비즌 미러링 - 프리미엄 스크린 미러링, 원격제어 - Google Play의 Android 앱
market.android.com

★부스터모드 활성화방법은? ▶ http://goo.gl/ozVQ8M프레젠테이션의 완성도를 높여줄 기능 ㆍ문서ㆍ사진ㆍ영상을 HD 화질로 즉시 미러링 ㆍ중요한 부분을 강조하기 위한 그리기 기능 ㆍ아이디어를 보관하기 좋은 스크린 캡쳐ㆍ녹화 기능 *모비즌 미

Mobizen-Your Android, Anywhere – Android-apps på Google Play
market.android.com

SCREEN RECORDING? You can easily take screen shots and record your mobile screen without rooting. This is the easiest way to record and shar

スマートデータリンク Mobizen(おためし)
market.android.com

パソコンとスマホがつながる♪楽しめる♪「スマートデータリンクMobizen」は、スマホで撮った大切な写真をパソコンで簡単に管理したり、パソコンに保存してあるお気に入りの音楽をスマホでかんたんに持ち歩いたりできるサービスです。さらに、自宅に置き忘れたスマートフォンへの着信メールにパ

Chrome Experiments - "Hatching Glow Shader" by 3 Dreams of Black
www.chromeexperiments.com

A demo that applies a crosshatching effect to a 3D model in real time using GLSL, or OpenGL Shading Language. Based on the crosshatch shader

웹사이트에 +1 버튼 추가하기 - +1 버튼 API - Google 코드
code.google.com

+1은 &#39;이거 진짜 멋지다&#39; 또는 &#39;이거 꼭 봐야 해&#39;의 약식 표현입니다. 방문자가 Google 검색결과에서 추천한 웹사이트는 +1 추천이 표시되어 더 많은 관심을 끌 수 있습니다. +1 버튼에 대해 자세히 알아보기. 본

Chrome Experiments - "Metaball Playground" by 3 Dreams of Black
www.chromeexperiments.com

This demo uses the Marching Cubes algorithm to create metaballs. You can also customize the material effects and geometry.

HTML5 History/State API를 이용한 Ajax 히스토리 구현 - Firejune
feedproxy.google.com

HTML5의 History/State API를 이용하여 브라우저의 히스토리를 조작하는 방법에 대해 알아보겠습니다. 그동안 location.hash로 꾸리..

Chrome Experiments - "Quake 3 Map Viewer" by Jean dArc
www.chromeexperiments.com

Quake 3 map viewer using a Software 3D engine. Collision detection to be implemented soon. Maybe the Google Chrome team can use this

Chrome Experiments - "WebGL Skull" by AlteredQualia
www.chromeexperiments.com

Low poly normal mapped model exported from Blender, rendered in Three.js using Blinn-Phong shader with baked ambient occlusion texture, one

Chrome Experiments - "Boxes and Text" by Matt Wolfe and Adam Kumpf
www.chromeexperiments.com

Boxes and Text is a super fast design playground for the web. Everything is built in pure CSS, HTML, and Javascript so that initial wirefram

Outsider's Dev Story :: Firefox 11의 새로운 개발자 도구의 Tilt 기능
feedproxy.google.com

얼마전 Firefox 11이 릴리즈되었습니다. Firefox 11에 개발자도구는 이제 Firebug가 꼭 필요하지 않을 정도로 강력해 졌습니다. 굳이 Firebug가 있는데 내장 개발자 도구를 이렇게 강력하게 할 필요가 있나 싶기도 하지만 크롬을 쓸

파비콘을 이용하여 새소식을 알리는 - Tinycon - Firejune
feedproxy.google.com

Tinycon은 현재 웹사이트에서 사용 중인 파비콘에 작은 번호를 동적으로 표시되도록 조작하여 사용자에게 새 소식을 알리..

HTML5 제대로 알고 씁시다! - html5please.us - Firejune
feedproxy.google.com

HTML5의 현재 상황을 제대로 알고 사용하자는 취지로 만들어진 웹사이트인 html5please.us는 HTML5와 CSS3 등에서 지원하는 기능..

크로스-브라우저 자바스크립트 데이터베이스 - TaffyDB - Firejune
firejune.com

TaffyDB는 크로스-브라우저를 지원하는 자바스크립트 데이터베이스입니다. HTML5의 WebSQL이나 IndexedDB를 바인딩한 것으로 생..

Dubstep Dispute by Fluxel Media - Firejune
firejune.com

RSS 리더를 읽다가 우연히 발견한 동영상입니다. 짧지만 강렬한 비트, 비트와의 싱크 그리고 디테일이 살아있네요. 이런 ..

IE 버전에 따른 하위 호환성을 HTML만으로 구분 - Firejune
feedproxy.google.com

하위 버전 의존도가 높은 IE에서 호환성을 유지하기 위해 다양한 방법의 트릭들으로 스타일을 유지해 왔습니다. IE 관련 ..

Mobile UI Design Patterns: 10+ Sites for Inspiration
feedproxy.google.com

This list features over 10 inspiring websites to visit for mobile UI design patterns. They can help you when designing your mobile app or si

CSS 3D Transform 기반의 작은 3D 엔진 - Sprite3D.js - Firejune
feedproxy.google.com

Sprite3D.js는 CSS 3D Transforms 속성을 이용하여 3D를 구현하는 작은 자바스크립트 3D 엔진 라이브러리입니다. 체이닝 형식의 섹..