Profile

Cover photo
Jilmar de Jesus Silva (MANOKIDDY)
Works at Brasil Center
Attended Dolores Belem Novaes
Lives in Anarkillopolis
145 followers|78,816 views
AboutPostsPhotosVideos+1's

Stream

 
fatnotronic
Fatnotronic Apresenta Discos Que Vieram Da Europa Mixado Especialmente Para o DeepBeep!
1
Add a comment...
 
Listen to 22 jump street by Nicole Aavag #np on #SoundCloud
1
Add a comment...
 
 
Google e ASUS apresentam o Chromebit, um dongle que transforma qualquer TV ou monitor num é um computador completo com Chrome OS http://meiobit.com/313499/google-asus-chromebit-dongle-pendrive-chrome-os/
 ·  Translate
View original post
1
Add a comment...
Have him in circles
145 people
Isabela Bassi's profile photo
Daiane Lima's profile photo
Dany Santana's profile photo
Rafa Silvestre's profile photo
Marttelo Ludwig's profile photo
JULIANO s's profile photo
Luciano Masson's profile photo
Poliane Rodrigues Guimarães's profile photo
Luciano Stevanato's profile photo
 
Como o Brasil virou abrigo para igrejas perseguidas ou proibidas em outros países
1
Add a comment...
 
 
+Meio Bit Games ← 
Satoru Iwata anuncia que a Nintendo lançará apenas cinco games para dispositivos móveis até 2017, mas se focarão em fazer com que sejam títulos de sucesso http://meiobit.com/316572/nintendo-cinco-games-para-smartphones-ate-2017/
 ·  Translate
View original post
1
Add a comment...
 
 
Se ficar o bicho pega, se correr o bicho come!
#carbomidia  
Siga +Vagner CarboMidia 
 ·  Translate
3 comments on original post
1
Add a comment...
People
Have him in circles
145 people
Isabela Bassi's profile photo
Daiane Lima's profile photo
Dany Santana's profile photo
Rafa Silvestre's profile photo
Marttelo Ludwig's profile photo
JULIANO s's profile photo
Luciano Masson's profile photo
Poliane Rodrigues Guimarães's profile photo
Luciano Stevanato's profile photo
Work
Employment
  • Brasil Center
    Gerência de Produção e Suporte, 2013 - present
  • Brasil Center
    Rep Customer Service, 2011 - 2013
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Anarkillopolis
Previously
Pontal - Matagal - Rib. Preto
Contact Information
Home
Address
Matagal
Apps with Google+ Sign-in
  • aa
  • Yu-Gi-Oh! Duel Generation
  • uu game
  • Gangstar Vegas
  • Overkill 3
  • Clash of Clans
  • N.O.V.A. 3 Freedom Edition
  • Brothers in Arms® 3
Story
Tagline
Eu vivo a lei do progresso. Eu vivo a evolução casual.
Introduction

Pois bem, tudo na vida tem sempre que ser igual a dois, do contrário, nada mais será verdade…

não porque somos céticos ou cínicos, mas porque estamos sempre em dois mais de um elemento nas mentes.

Nada é impar, nada .deve ser igual!

Bragging rights
Superei os mitos e barreiras do teleatendimento
Education
  • Dolores Belem Novaes
    2002 - 2008
  • Universidade Paulista
    Ciência da Computação, 2009
Basic Information
Gender
Male
Other names
manokiddy, jilmarj
Jilmar de Jesus Silva (MANOKIDDY)'s +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Skype - free IM & video calls
market.android.com

Say “hello” to friends and family with an instant message, voice or video call on Skype for free. Join the millions of people using Skype to

Videos_
videos.band.uol.com.br

Apresentador Poderoso Castiga, personagem de Eduardo Sterblitch, fez a sua versã...

Photoshop Online Grátis em Português
www.photoshoponline.com.br

Photoshop Online Grátis em Português - Editor Online - Edite suas fotos com qualidade!

Curso de Access XP - Curso grátis online com certificado online grátis -...
www.iped.com.br

O objetivo deste curso é ensinar como se inicia o Access, como se trabalha com os dados na tabela Vinculada, como se converte uma página da

Os Simpsons - 25ª Temporada Episódio 8 Inglês Legendado.
mais.uol.com.br

Os Simpsons - 25ª Temporada Episódio 8 Inglês Legendado. A neve começa a cair em Springfield após um vazamento na Usina Nuclear, atraindo al

Os Simpsons - 25ª Temporada Episódio 8 White Christmas Blues. Sem Legendas
mais.uol.com.br

Os Simpsons - 25ª Temporada Os Simpsons - 25ª Temporada Episódio 8 White Christmas Blues. Os Simpsons - 25ª Temporada Episódio 8 Inglês Sem

Os Simpsons - 18ª Temporada Episódio 19 Completo e Dublado.
mais.uol.com.br

Os Simpsons - 18ª Temporada Episódio 19 Completo e Dublado. Episódio 19 - Bombeiros Ladrões.

Motorola - A Google Company
www.motorola.com.br

Motorola Mobility, owned by Google, makes Android smartphones and Bluetooth accessories to keep people connected.

Rising Cities
risingcities.bigpoint.com

Become the most powerful Mayor in Rising Cities, the free game for all fans of building and strategy games. Your metropolis is waiting to be

Beelzebub episódio 02 -
mais.uol.com.br

Beelzebub episódio 02 - www.assistiranimeonline.com.br

Leitura Labial - Não Intendo
www.naointendo.com.br

Só no blog de humor Não Intendo você se diverte com os vídeos, tirinhas e gifs mais engraçados da Internet. ;)

cartilha de redação web (1)
www.slideshare.net

Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão Secretaria de Logística e Tecnologia da Informação Departamento de Governo Eletrônico

Sites Governamentais - 50 erros mais comuns - usabilidade
www.slideshare.net

Pesquisa da TerraForum - www.terraforum.com.br - sobre usabilidade nos sites de governo.

A saga do processador (completa)
mais.uol.com.br

A historio de um processador, como acontece tudo, o motivo das demoras ao abrir programas... erros...

Listen to Free Alternative Music Online - Live365 Internet Radio
www.live365.com

Born from the punk rock scene of the 1970’s, Alternative music has taken on a life of its own. Classic acts like The Smiths, The Pixies, and

AO VIVO: acompanhe o jogo São Paulo x Milan
globoesporte.globo.com

Cobertura em Tempo Real do jogo São Paulo x Milan - Torneio de Munique, no globoesporte.com