Profile

Cover photo
Janinha Mell
Worked at Oliveira Agenciamento de transportes Ltda
Attended Instituto União
Lived in Porto Alegre
772 followers|88,619 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

Janinha Mell

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Janinha Mell

Shared publicly  - 
 
Guia GRÁTIS Revela O Passo A Passo Para Você Iniciar Hoje Seu Primeiro Negócio 100% Digital! Faça O Download Agora!
1
Add a comment...

Janinha Mell

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Janinha Mell

Shared publicly  - 
 
No Méliuz eu recebo dinheiro de volta nas minhas compras online e ainda tenho descontos exclusivos.
1
Add a comment...

Janinha Mell

Shared publicly  - 
 
No Belas Mensagens você encontrará mais de 10.000 frases e mensagens para se emocionar e expressar todos seus sentimentos.
1
Add a comment...
In her circles
855 people
Have her in circles
772 people
Renato Zecca's profile photo
Vedanta 108's profile photo
vida em ação's profile photo
Gabyh'h Mhendez's profile photo
RODRIGO ROSSETTO's profile photo
Júnior Gimenes's profile photo
Mordomos De Cristo De Cristo -Josias Martins's profile photo
marco alessi's profile photo
Esotéricos Na Web's profile photo

Janinha Mell

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Janinha Mell

Shared publicly  - 
1
Add a comment...

Janinha Mell

Shared publicly  - 
 
Você recebeu uma mensagem. Clique aqui para ler!
1
Add a comment...
People
In her circles
855 people
Have her in circles
772 people
Renato Zecca's profile photo
Vedanta 108's profile photo
vida em ação's profile photo
Gabyh'h Mhendez's profile photo
RODRIGO ROSSETTO's profile photo
Júnior Gimenes's profile photo
Mordomos De Cristo De Cristo -Josias Martins's profile photo
marco alessi's profile photo
Esotéricos Na Web's profile photo
Education
  • Instituto União
    Administração de Empresas
Basic Information
Gender
Female
Looking for
Dating
Birthday
October 12, 1952
Relationship
Single
Other names
Janice Marques, jan, janmark
Story
Tagline
"Somos todos artistas no circo da vida, os sentimentos e as emoções nosso roteiro para atuação e o amor a nossa melhor inspiração"
Introduction

Alguns amigos dizem que sou chata

Outros que sou adorável

A verdade que sou apenas gente

que passa seu tempo distribuindo

Amor, Alegria, Paz, companheirismo

e carinho por onde quer que eu passe

sou toda Carinhos e puro Amor

meu slogan

"KEM KONHECE, NUNKA ESKECE"

Bragging rights
meus poemas, minha idade, minha vida
Work
Occupation
Escritora, poetisa
Employment
  • Oliveira Agenciamento de transportes Ltda
    Diretora, 1980 - 2005
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Previously
Porto Alegre - Curitiba - São Paulo - Joinville - Uruguaiana
Links
Other profiles
Contributor to
Janinha Mell's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Belas Mensagens
www.belasmensagens.com.br

No Belas Mensagens você encontrará mais de 10.000 frases e mensagens para se emocionar e expressar todos seus sentimentos.

Mais comentadas
www.mensagemespirita.com.br

Bom dia amigos, eu só reclamava da vida... reclamava da noite porque eu não dormia, reclamava do dia porque eu sofria, reclamava do frio que

Janinha Mell, uma poetisa na esteira do amor.
bussolaliteraria.blogspot.com

Bússola Literária, neste momento faz questão de enaltecer a brilhante carreira literária, da poetisa, Janinha Mell. São poucos, eu diria até

Jogo de Toalhas 4 Peças Toalhas Atlântica - Mix Brasil Samba 100% Algodão
www.magazinevoce.com.br

Jogo de Toalhas 4 Peças Toalhas Atlântica - Mix Brasil Samba 100% Algodão com as melhores condições você encontra no Magazine Janinhamell. C

NATAL INESQUECIVEL | Online Slideshow by Slide.ly
slide.ly

This amazing Slidely® was created from the favorite photos & music of Janinha Mell - Powered by Slidely - Create & experience your photo col

" Esperança "
janinhamell.blogspot.com

Haviam milhões de estrelas no céu. Estrelas de todas as cores: brancas, verdes, prateadas, douradas, vermelhas e azuis. Um dia elas procurar

Amor Maduro Ppt Presentation
www.authorstream.com

Textos apresentando as vantagens de um amor maduro. - A PowerPoint presentation

MA_RA_VI_LHO_SO Ppt Presentation
www.authorstream.com

MA_RA_VI_LHO_SO Ppt Presentation - A PowerPoint presentation

Compare Pesquisas | Seja recompensado por participar em pesquisas on-line
www.comparepesquisas.com.br

1Escolha Empresas de Pesquisa; 2Sobre Você; 3Comece a Ganhar! 1. Select Survey Companies. 2. About You. 3. Confirm Registration. 4. Start Ea

UM TOQUE
www.janinhamell.com

UM TOQUE Como queria sentir um toque. Em meu corpo como o melhor beijo. O gosto do primeiro ataque. Saciando todo nosso desejo. Poderias com

PURA MAGIA
www.janinhamell.com

VIVER ...É PURA MAGIA COMO A MAGIA DE SABER AMAR, DOAR...RECEBER... COMO FAZER POESIA TUDO É PURA MAGIA. JANINHAMell. Enviado por JANINHAMel

ORGASMOS
janinhamell.com

Capa. Meu Diário. Textos. E-books. Fotos. Perfil. Livros. :: Todos > Poesias > Sensuais. ORGASMOS Enigmatico, avassalador e cheio de s

Pedaços de Mim
www.janinhamell.com

A página a seguir pode apresentar conteúdo impróprio para crianças. Caso você seja menor de idade, não prossiga. Clicando no botão "Continua