Profile

Cover photo
JUAN PRIM IBAÑEZ
Works at Acheral Project
Attended Colegio Ward
Lives in Almagro - Buenos Aires
2,335 followers|161,784 views
AboutPostsPhotosYouTube+1'sReviews

Stream

JUAN PRIM IBAÑEZ

commented on a video on YouTube.
Shared publicly  - 
 
Negri es mas adelantado que Lenin por ser mas reciente y de gran valor, es decir, el pensamiento comunista avanza sin cesar hacia adelante. Escuela de Cuadros es lo mejor en cuanto a la profundización del debate antimperialista, más el episodio comentado debiera ser actualizado por incompleto, pero no por falta de debate sino por el paso del tiempo y el cambio de época. Asimismo es recomendable todo el sistema de formación a todo joven pues contiene escasos errores conceptuales, diríamos ninguno para quienes deseen adentrarse en el Socialismo del Siglo XXI, plenamente vigente al día de la fecha. La distinción entre Imperio e Imperialismo ha generado debates interminables que dejaremos de tocar aquí!
 ·  Translate
1

JUAN PRIM IBAÑEZ

Shared publicly  - 
 
Cumplir!
Cumplimentar con aquellas tareas planteadas pendientes al respecto de la
concreción de la voluntad popular es dar la batalla politica y cultural
en todos los frentes y en todas partes, es decir, ser consecuente con
los principios basicos de la necesidad ...
 ·  Translate
1

JUAN PRIM IBAÑEZ

Shared publicly  - 
 
El ministro de Interior y Transporte y precandidato a presidente por el Frente para la Victoria, Florencio Randazzo, afirmó que “el círculo rojo trabaja” para que su propuesta no supere las PASO nacionales que se llevarán a cabo en agosto.
1

JUAN PRIM IBAÑEZ

Shared publicly  - 
 
 
Además de la concentración frente al Congreso en Capital Federal, la protesta se repetirá en varios lugares del país y también en Uruguay y Chile
5 comments on original post
1

JUAN PRIM IBAÑEZ

commented on a post on Blogger.
Shared publicly  - 
 
Together, we can create a better world, faster.
1

JUAN PRIM IBAÑEZ

Shared publicly  - 
 
El juicio comenzó en marzo de 2013 e involucra a 18 acusados, entre ellos, a Reynaldo Benito Bignone, Santiago Omar Riveros y el uruguayo Manuel Cordero. Durante el debate hubo cerca de 200 testimonios y se analizaron documentos gubernamentales.
1

JUAN PRIM IBAÑEZ

Shared publicly  - 
 
Registró un aumento de 10% en mayo respecto de abril. Así lo establece el informe de Índice de Confianza en el Gobierno, que elabora la Universidad Torcuato Di Tella, a partir de una investigación de Poliarquía.
2

JUAN PRIM IBAÑEZ

Shared publicly  - 
 
Nueva emisora cultural
 ·  Translate
1
People
Have him in circles
2,335 people
Diego Andres Tonietti's profile photo
Felipe Gache's profile photo
Ws Trimarchi's profile photo
vicente coscollá cervera's profile photo
Alfredo Vela's profile photo
La Selva de Miguel's profile photo
marisa negri's profile photo
Jorge Nievas's profile photo
Angel Tuero's profile photo
Work
Occupation
Artist
Employment
  • Acheral Project
    Director, 2010 - present
  • newen
    Creator
  • Casal de Catalunya
    Director
  • Estel
    Creator
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
Almagro - Buenos Aires
Previously
Ramos Mejia - New York - Barcelona - Paris
Story
Tagline
Artista Multidisciplinario.
Education
  • Colegio Ward
    1977
Basic Information
Gender
Male
Looking for
Friends, Dating, A relationship, Networking
Birthday
November 4, 1959
Relationship
In an open relationship
Other names
Mago
JUAN PRIM IBAÑEZ's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Página/12 :: El mundo :: Suspenden bombardeos contra las FARC
www.pagina12.com.ar

Tanto el gobierno colombiano como la organización insurgente anunciaron que adoptarían medidas para el “desescalamiento” del conflicto armad

Página/12 :: El país :: La etapa final en el juicio al Cóndor
www.pagina12.com.ar

El juicio comenzó en marzo de 2013 e involucra a 18 acusados, entre ellos, a Reynaldo Benito Bignone, Santiago Omar Riveros y el uruguayo Ma

Randazzo: "El círculo rojo trabaja para que mi propuesta no supere las P...
www.telam.com.ar

El ministro de Interior y Transporte y precandidato a presidente por el Frente para la Victoria, Florencio Randazzo, afirmó que “el círculo

Una encuesta marca el crecimiento del índice de confianza en el Gobierno...
www.telam.com.ar

Registró un aumento de 10% en mayo respecto de abril. Así lo establece el informe de Índice de Confianza en el Gobierno, que elabora la Univ

Página/12 :: Contratapa :: Una piensa que...
www.pagina12.com.ar

Algunas frases del decir popular clamaban, entre críticas y desconcertadas: “¿Todo este barullo porque mataron a varias mujeres? ¡Matan a ta

Página/12 :: Ultimas Noticias :: Scioli y Randazzo a la final en el FPV
www.pagina12.com.ar

El ministro de Defensa, Agustín Rossi, y el ex Canciller Jorge Taiana se sumaron al gobernador entrerriano Sergio Urribarri y anunciaron que

Página/12 :: Contratapa :: Las relaciones con Rusia
www.pagina12.com.ar

Una de las películas más conocidas de James Bond se titulaba Desde Rusia con Amor. Ese film de espionaje se refería a la época de la Guerra

Página/12 :: El mundo :: Fin para un lastre de Pinochet
www.pagina12.com.ar

El sistema electoral binominal había perpetuado un empate artificial entre los dos principales bloques políticos y excluía a terceros partid

Página/12 :: Economía :: Puente de plata, vigas de hierro
www.pagina12.com.ar

Los recursos financieros excedentes de China. La tecnología en energía y un mercado consumidor amplísimo de Rusia. La convergencia entre amb

¡¡¡¡¡ Exelente !!!!!
Public - 6 months ago
reviewed 6 months ago
1 review
Map
Map
Map