Profile

Cover photo
J. Jesús Piedra Chávez
Works at Banco Azteca
Attended ITESHU
Lives in México, D.F.
308,093 views
AboutPostsPhotosYouTube+1's

Stream

 
 
el #NarcoPRDPRIAN No detienen la caida del peso Crimen, Corrupción desempleo, hambre, violencia...ETC... pero si a AMLO hay que detenerlo No mas PRI-PRD-PAN 
 ·  Translate
6 comments on original post
1
Add a comment...
1
Add a comment...
 
Raúl Robles, asesor de Seguridad Digital, era señalado como extorsionador. Además, de acuerdo con comentarios en redes sociales en los que se leen quejas contra su asesoría, esta no era de primer nivel, así como la dudosa validez de las certificaciones que entregaba.
1
Add a comment...
 
"Las cicatrices están ahí para recordarnos que el pasado fue real"

Hannibal Lecter
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
Dios puede reírse todo lo que quiera, yo voy a seguir con mis planes...


Amores Perros.
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
 
El cliente de Google Drive Insync, gratis por Navidad
 ·  Translate
El cliente de Google Drive Insync celebra las fiestas que vienen regalándose a todo aquel que se se pase por su página...
View original post
1
Add a comment...
1
Izqui Izqui's profile photo
 
¿Como saben qué día nació? xD
 ·  Translate
Add a comment...
1
Add a comment...
1
Add a comment...
 
Ellos me preguntan "Qué chingados tienes en la cabeza?" y yo les pregunto "Que chingados tienen ustedes en el corazón?"
 ·  Translate
1
Add a comment...
 
... me preguntaba ¿Qué puedo hacer?...
 ·  Translate
1
Add a comment...
Story
Tagline
... soy El conde, me gusta la música oscura y el software libre, soy una persona tranquila y muy simple.
Bragging rights
Tengo un hijo guapo, inteligente y loco como yo, jajaja, gané el sexto lugar en la Olimpiada del conocimiento infantil de Hidalgo en 1994, primer lugar en la Olimpiada de matemáticas de Hidalgo en 1999 y 2000 y primer lugar en la Olimpiada de física de Hidalgo en 2000 :D, mi abuela materna es Otomí... y si, sobreviví a la secundaria, jajaja
Education
  • ITESHU
    Ingeniería en Sistemas Computacionales, 2002 - 2007
Basic Information
Gender
Male
Relationship
Engaged
Other names
J, El Conde
Work
Occupation
Desarrollador Web
Employment
  • Banco Azteca
    Desarrollador de Reportería, 2008 - present
Places
Map of the places this user has livedMap of the places this user has livedMap of the places this user has lived
Currently
México, D.F.
Previously
Tecozautla, Hidalgo - Jilotepec de Molina Enrriquez
Links
Contributor to
J. Jesús Piedra Chávez's +1's are the things they like, agree with, or want to recommend.
Mega Descargas - Descargando todo por mega
www.mega-descarga.net

Si continuas navegando por Mega Descargas, aceptas las políticas de privacidadAcepto el uso de cookies. ^. Cargando Procesando... Mega Desca

Descargar Pena de Muerte (1995) DVDRip Latino 1 Link Mega
www.mega-latino.com

Acerca de Pena de muerte Matthew Poncelet (Sean Penn), un hombre condenado a la pena capital por el asesinato de dos adolescentes, reclama d

AZSoft Technology
android.a0soft.com

Tap the app name or icon to download it from Google Play. 2 Battery (Free). Does the phone run out of battery quickly? This app extends many

Diablo Swing Orchestra
www.jamendo.com

jamendo | Listen and download it for free on Jamendo

Teclado de Google
market.android.com

El teclado de Google te permite introducir texto de una forma más sencilla y más inteligente. Deslízate por las letras con la escritura gest

REGLAS DE DIVISIBILIDAD
nmprim.blogspot.com

REGLAS DE DIVISIBILIDAD Un número es divisible por otro cuando el resto es cero. a) Un número es divisible por 2 cuando termina en cifra par

Google Maps - Apps on Android Market
market.android.com

Download the latest release of Google Maps, and never carry a paper map again. Get Google Maps with Navigation (Beta), Places, and Latitude

Android
www.android.com

Introducing Android 4.0, Ice Cream Sandwich. Android 4.0 brings an entirely new look and feel. The lock screen, widgets, notifications, mult

Samsung GALAXY S III (S3), designed for humans, inspired by nature
www.samsung.com

Samsung GALAXY S III just gets us. Designed for humans, it goes beyond smart and fulfils your needs by thinking as you think, acting as you

Curso Android: Todo lo que necesitas para empezarCurso Android: Todo lo ...
www.maestrosdelweb.com

¿Quieres aprender todo sobre Android y no sabes por dónde iniciar? Hoy empezamos un Curso sobre Android donde te llevaremos paso a paso por

Google Drive
drive.google.com

Access everywhere. Google Drive is everywhere you are—on the web, in your home, at the office and on the go. So wherever you are, your stuff

Akhellarre
es-es.facebook.com

Akhellarre - Banda de carácter formal, amenizamos eventos, en los teléfonos que aparecen en la imagen principal. Tocamos principalmente Rock

Closure Library - Google Code
code.google.com

How do I start? Download Closure. Read Finding Your Way around Closure. Do the Closure Hello World exercise. Work through the Building an Ap

MuyComputer
www.muycomputer.com

Web sobre tecnología, móviles, ordenadores, portátiles, tablets, iPhone, iPad, software, 3D, PC e Internet. Análisis de productos, hardware,

Aprendiendo a pronunciar Ubuntu y Linux
www.muylinux.com

Saber cómo se pronuncia Linux o Ubuntu y... aunque parezca que no, es que sí: los hispanoparlantes pronunciamos bien ambas palabras.

Informática y tecnología profesional. MuyComputerPRO
www.muycomputerpro.com

Web sobre tecnología, informática y comunicaciones para profesionales. Whitepapers, casos de éxito, cases studies, empleo, soluciones, softw

BANNED Sega Ads!!!: Mind Blow 8
www.youtube.com

Kevin's Channel - http://www.youtube.com/kevinlieber Lifehacker 8-bit Gaming Wallpapers http://lifehacker.com/5743413/go-retro-with-these-8+