Profile

Cover photo
Júnior Cardoso
2,593,255 views
AboutPosts

Stream

Júnior Cardoso
owner

Poesias Autores Internacionais (International Poetry Author)  - 
 
I Was Born To Love You

I was born to love you
With every single beat of my heart
Yes, I was born to take care of you
Every single day

I was born to love you
With every single beat of my heart
Yes, I was born to take care of you
Every single day of my life

You are the one for me
I am the man for you
You were made for me
you're my ecstasy
If I was given every opportunity
I'd kill for your love

So take a chance with me
Let me romance with you
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through

I was born to love you
With every single beat of my heart
Yes, I was born to take care of you
Every single day of my life

Freddie Mercury
3
Add a comment...

Júnior Cardoso

Shared publicly  - 
 
Bom dia aos sumidos hehehehe
 ·  Translate
11
1
Júnior Costa's profile photopaulo fernando's profile photo
 
Amém! rs..  Bom dia!!
 ·  Translate
Add a comment...

Júnior Cardoso

Shared publicly  - 
 
 
         …(\/)
        . .(°..°)
          ####  ah ah ah ah ah ...... :-D       !      
2
Add a comment...

Júnior Cardoso

Shared publicly  - 
 
 
It won't happen again you say? :)
5
Add a comment...

Júnior Cardoso
owner

Poesias Livres (Free Poems)  - 
 
Feliz

Olho para o infinito e vejo somente você
Nada mais, apenas nós dois
Apaixonado como nunca
Nada mais, apenas você.

Quero te amar além do além
Estou encantado, cada dia mais feliz
Um quebra cabeça foi montado em minha vida
Você era a peça que faltava.

Feliz! Simplesmente feliz!
Quero sentir tudo isso ao exagerado
Adoro me afogar nos teus sabores
Você é tudo aquilo que quis para mim.

Teu cheiro me excita
Tua voz é música para meus ouvidos
A boca que navego os meus amores
Os braços em que afasto todos os meus medos.

E o conselho mais valoroso de você
Encontro em ti todas as minhas certezas
Nenhuma dúvida e nem mentiras
Apenas feliz de estar com você.

Dar-me o olhar mais penetrante
e assim como minha guia
Vou seguindo seus passos
Sem medo vou seguindo nessa longa caminhada do amor.

Manoel Cardoso Júnior
 
 ·  Translate
6
1
Maria Duarte's profile photo
Add a comment...

Júnior Cardoso

Shared publicly  - 
 
 
Casos recentes sugerem que Google Glass pode causar vício e alucinações http://ow.ly/D2iDt
 ·  Translate
1
Richard Martorano's profile photoJúnior Cardoso's profile photo
2 comments
 
=D
Add a comment...

Júnior Cardoso
owner

Poesias Livres (Free Poems)  - 
 
Quando não der mais

Quando não der mais vou jogar tudo pro ar. 
E com um último beijo vou em um adeus. 
Ficarão marcas eu sei, mas sem sorrisos o meu mundo morre. 
E com lágrimas nos olhos vou lavando meu passado. 

E quando não der mais, vou sem olhar para trás
O passado vai estar tão forte que será difícil livrar-se de suas garras. 
E quando estiver longe demais para não lembrar, simplesmente saiba que nada foi em vão.
Eu já não estarei mais aqui e você ficará decepcionada.

Meu coração criou histórias que nunca irão se concretizar
Um futuro totalmente incerto pela incerteza do amor.
E agora o que será de mim? de você?
Sem chão, vou seguindo um caminho sem rumo.

Sinto que já não dá mais
Meu coração morto nesse corpo doente
Destruído por essa desilusão chamada amor
E assim vou levando esse pobre coitado em busca de um abrigo de compaixão

Manoel Cardoso Júnior
 ·  Translate
4
Add a comment...

Júnior Cardoso

Shared publicly  - 
 
Amanhã em Fortaleza =D
 ·  Translate
4
Itamar Pizani's profile photo
 
Guarulhos pode ser rs
 ·  Translate
Add a comment...

Júnior Cardoso

Shared publicly  - 
 
 
Spectacular Places Of Worship From Every Continent
source distractify.com 

Borgund Stave Church in Norway.
Built around 1180, this is Norway's oldest timber building and one of the most well-known of their beautiful, wooden Stave Churches.
8
vancorerock van's profile photoMEUS POEMAS E SENTIMENTOS's profile photo
2 comments
 
Lindíssima +Júnior Cardoso 
Add a comment...

Júnior Cardoso

Shared publicly  - 
 
 
Well what can one do..... shit happens!
4
1
pamela modesto's profile photo
Add a comment...

Júnior Cardoso

Shared publicly  - 
4
Add a comment...

Júnior Cardoso

Shared publicly  - 
 
 
-Vou te dar uma cabeçada tão grande que você vai parar lá na China!
 ·  Translate
7
1
Wesley Rocha Ferreira's profile photo
Add a comment...
Story
Tagline
"Existem algumas derrotas mais triunfantes que vitórias. - Michel de Montaigne"
Links
Basic Information
Gender
Male
Other names
Ducarmo